C.B. SANTOñA
CDBM DELICIAS
GRUPO IMQ
BM ARROYO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES
CLUB BALONMANO SORIA
CONGESA X X I CIUDAD DE SALAMANCA
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
PIZZERIA LA NONNA - CD BALOPAL
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR
BALONMANO TARAZONA
LAFUENTE PEREDA
UNIÓN FINANCIERA
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO
FINETWORK GIJON
CAFES TOSCAF - ATLETICA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B
EQUIPO: Ezequiel 4Valles La Robla

Ezequiel 4Valles La Robla

EQUIPO
Ezequiel 4Valles La Robla
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. BALONMANO LA ROBLA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
FERNANDO JUANES PEREZ
WEB
PABELLÓN
Pabellón Municipal de La Robla
Plaza Polideportivo, 5, 24640 La Robla, León, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALVARO PEREZ BARREIRAJugador24 Años -
AURELIO CANELA PADILLAJugador28 Años -
BORJA FERNANDEZ VILLARROELJugador30 Años -
CARLOS JOSE GARCIA SANCHEZJugador32 Años -
CESAR DELGADO´MARTINEZJugador24 Años -
DANIEL FERNANDEZ LOPEZJugador29 Años -
DAVID FERNANDEZ FERNANDEZ Jugador25 Años -
DAVID GARCIA ALONSOJugador29 Años -
DIEGO SEIVANE SIERRAJugador27 Años -
DIEGO CONDE DE LA GRANJAJugador25 Años -
HECTOR PAREDES MONTAÑESJugador25 Años -
JAVIER CANALES LABRADOR Jugador25 Años -
OSCAR FERNANDEZ VILLARROELJugador26 Años -
PABLO FERNANDEZ LOPEZJugador27 Años -
SERGIO FRANCO BARATAJugador23 Años -
ALEJANDRO RIERA GONZALEZInvitado18 Años -
ALFONSO DIEZ BLANCOInvitado19 Años -
ALVARO ROZAS GARCIA Invitado20 Años -
ANDREA MANUEL ARGUELLO VEGAInvitado16 Años -
ANDRES GONZALEZ CARRANZAInvitado22 Años -
BRUNO PEREZ CIRUELOSInvitado16 Años -
BRUNO ENRIQUEZ ROSALESInvitado16 Años -
DANIEL FERNANDEZ SIMONInvitado21 Años -
DANIEL MONGE SANCHEZInvitado16 Años -
DAVID COFRECES DOMINGUEZInvitado16 Años -
ELOY LOPEZ LOBATOInvitado16 Años -
EUGENIO MERINO DECIMAVILLAInvitado16 Años -
GUILLERMO GUTIERREZ ESCOBARInvitado16 Años -
HECTOR PABLO RANZ GONZALEZInvitado16 Años -
LUIS COLLANTES GARCIAInvitado20 Años -
MANUEL VIÑUELA GARCIAInvitado18 Años -
MARCOS LLORENTE BALBAS Invitado16 Años -
MARIO FERNANDEZ GALARRAGAInvitado20 Años -
MARIO RODRIGUEZ BARDONInvitado18 Años -
RAMIRO FERNANDEZ FERNANDEZInvitado20 Años -
ROBERTO GONZALEZ MONTES Invitado16 Años -
RODRIGO CAÑAMARES ANDRESInvitado17 Años -
SAUL PLAZA GONZALEZInvitado16 Años -
SERGIO DE CASTRO ALONSOInvitado16 Años -
TÉCNICOS
DAVID GONZALEZ RODRIGUEZEntrenador34 Años -
JORGE CASTELLANOS GARCIAEntrenador45 Años - 16-02-2021
ANIANO BOBIS CABALLEROOficial62 Años -
FERNANDO JUANES PEREZOficial35 Años -
FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ ROBLES Staff Adicional48 Años -
JUAN ALBERTO FIGUEROA ALTAMIRAStaff Adicional45 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CAFES TOSCAF - ATLETICA3018150356646997
2CLUB BALONMANO SORIA2918141354746186
3FINETWORK GIJON29181413565440125
4UNIÓN FINANCIERA28171322518362156
5club balonmano santoña2318111652846266
6GRUPO IMQ2218102650745651
7UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR2218120647441262
8CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA2117101646643630
9PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL16187295145077
10OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO12185211439452-13
11BALONMANO TARAZONA10185013516570-54
12CDBM DELICIAS8174013408520-112
13lafuente pereda6173014450534-84
14Ezequiel 4Valles La Robla6183015387538-151
15C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID2181017391657-266
16BM ARROYO00000000

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1Ezequiel 4Valles La Robla - FINETWORK GIJON20 - 25
03/10/2020
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CAFES TOSCAF - ATLETICA - Ezequiel 4Valles La Robla38 - 26
10/10/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3Ezequiel 4Valles La Robla - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA26 - 25
17/10/2020
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CDBM DELICIAS - Ezequiel 4Valles La Robla20 - 24
24/10/2020
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERACFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM ARROYO - Ezequiel 4Valles La Robla0 - 0
01/11/2020
0:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHOFINALIZADO POR EXCLUSIONPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Ezequiel 4Valles La Robla - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO27 - 28
07/11/2020
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - Ezequiel 4Valles La Robla26 - 16
14/11/2020
18:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Ezequiel 4Valles La Robla - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID22 - 23
21/11/2020
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUB BALONMANO SORIA - Ezequiel 4Valles La Robla38 - 20
28/11/2020
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Ezequiel 4Valles La Robla - BALONMANO TARAZONA30 - 26
05/12/2020
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11lafuente pereda - Ezequiel 4Valles La Robla29 - 21
13/12/2020
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Ezequiel 4Valles La Robla - UNIÓN FINANCIERA13 - 35
19/12/2020
17:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13club balonmano santoña - Ezequiel 4Valles La Robla33 - 20
16/01/2021
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14Ezequiel 4Valles La Robla - GRUPO IMQ17 - 32
23/01/2021
17:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - Ezequiel 4Valles La Robla31 - 20
31/01/2021
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16FINETWORK GIJON - Ezequiel 4Valles La Robla28 - 11
06/02/2021
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17Ezequiel 4Valles La Robla - CAFES TOSCAF - ATLETICA23 - 35
13/02/2021
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - Ezequiel 4Valles La Robla39 - 27
20/02/2021
18:00
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19Ezequiel 4Valles La Robla - CDBM DELICIAS24 - 27
27/02/2021
17:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Ezequiel 4Valles La Robla - BM ARROYO0 - 0FINALIZADO POR EXCLUSIONPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - Ezequiel 4Valles La Robla -
13/03/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Ezequiel 4Valles La Robla - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL -
20/03/2021
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - Ezequiel 4Valles La Robla -
28/03/2021
12:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24Ezequiel 4Valles La Robla - CLUB BALONMANO SORIA -  Pabellón Municipal de La RoblaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BALONMANO TARAZONA - Ezequiel 4Valles La Robla -  Polideportivo Municipal de TarazonaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26Ezequiel 4Valles La Robla - lafuente pereda - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27UNIÓN FINANCIERA - Ezequiel 4Valles La Robla - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28Ezequiel 4Valles La Robla - club balonmano santoña - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29GRUPO IMQ - Ezequiel 4Valles La Robla -
15/05/2021
19:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30Ezequiel 4Valles La Robla - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR -
22/05/2021
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.