CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
RODOSA- BM. CHAPELA
AUTOMANIA LUCEROS
BM. TENERIFE TEJINA
BALONMANO INGENIO
EMBUTIDOS LALINENSE
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
BUEU ATLETICO BALONMAN
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
CALVO XIRIA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
OAR CORUÑA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO

TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO

EQUIPO
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
SD TEUCRO  Datos del Club
TELÉFONO
698178370
FAX
RESPONSABLE
JOSE CARLOS AMEIJEIRAS FERNANDEZ
WEB
PABELLÓN
Pabellon Municipal de Deportes
Rúa Xoán Manuel Pintos, 5, 36005 Pontevedra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERTO GARRIDO PINTOSJugador28 Años -
ALEJANDRO GOMEZ PAZJugador21 Años -
ALVARO SALGUEIRO ANTONJugador30 Años -
ANDRES PEREZ MARTINEZJugador24 Años -
ANDRES URBIETA LENDOIROJugador20 Años -
CRISTIAN REMESEIRO ROSETEJugador20 Años -
DAVID REY FERNANDEZJugador22 Años -
DIEGO PRADA MENAJugador22 Años -
IAGO RODRIGUEZ SENRAJugador30 Años -
JACOBO RIO IGLESIASJugador20 Años -
JOSE LUIS AROSA BARCOJugador23 Años -
JUAN ESTEVEZ FERNANDEZJugador19 Años -
PEDRO SANCHEZ MANCHOJugador21 Años -
RAUL PEREZ ALVAREZJugador24 Años -
RAUL NOGUEIRA POUSADAJugador22 Años -
ROI SIERRA PEREIRAJugador19 Años -
SERGIO LORENZO VARELAJugador22 Años -
DIEGO FERNANDEZ CORTIZOInvitado17 Años -
ESTEBAN CARBALLIDO CAMPOInvitado18 Años -
JUAN PIÑEIRO RASCADOInvitado18 Años -
TÉCNICOS
ADRIAN MENDEZ ESTEVEZEntrenador41 Años -
LAURA DEL CASTILLO BARROSAyte Entrenador28 Años -
MANUEL MONTES PELETEIROOficial64 Años -
MARIA DEL PILAR VAZQUEZ ESTEVEZOficial58 Años -
AGUSTIN MANUEL BLOND ARREDONDOStaff Adicional57 Años -
FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ PEREZStaff Adicional71 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1EMBUTIDOS LALINENSE35211713609495114
2GOURMET AMPATE LANZAROTE3421162358349786
3CALVO XIRIA3422170562955475
4RODOSA- BM. CHAPELA3323161666557986
5BALONMANO INGENIO25221219606617-11
6BUEU ATLÉTICO BM252112185755750
7AUTOMANIA LUCEROS24211128615633-18
8BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA23221039617636-19
9MAGOPE SEIS DO NADAL COIA202292116086080
10TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO15216312628661-33
11OAR CORUÑA13215313585638-53
12GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL12206014479518-39
13BM. TENERIFE TEJINA12215214507564-57
14Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal11224315588645-57
15UB LAVADORES VIGO4201217536610-74

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
2GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO27 - 34
28/09/2019
20:30
 PAB. DO LOUREIROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - UB LAVADORES VIGO28 - 27
06/10/2019
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO33 - 31
12/10/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA25 - 25
20/10/2019
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO35 - 36
26/10/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - GOURMET AMPATE LANZAROTE26 - 27
02/11/2019
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8RODOSA- BM. CHAPELA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO32 - 32
09/11/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - CALVO XIRIA26 - 28
17/11/2019
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BALONMANO INGENIO - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO36 - 31
23/11/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11EMBUTIDOS LALINENSE - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO34 - 31
30/11/2019
18:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - AUTOMANIA LUCEROS32 - 36
08/12/2019
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BUEU ATLÉTICO BM - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO43 - 33
14/12/2019
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - OAR CORUÑA37 - 31
22/12/2019
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM. TENERIFE TEJINA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO33 - 32
11/01/2020
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL32 - 24
26/01/2020
12:00
 PABELLON MULTIUSOS A XUNQUEIRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18UB LAVADORES VIGO - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO28 - 30
01/02/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal28 - 28
09/02/2020
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO35 - 28
15/02/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA26 - 32
23/02/2020
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22GOURMET AMPATE LANZAROTE - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO31 - 20
01/03/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - RODOSA- BM. CHAPELA30 - 36
08/03/2020
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CALVO XIRIA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO -
14/03/2020
0:00
 PAVILLON VILA DE NOIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - BALONMANO INGENIO -
22/03/2020
0:00
 Pabellon Municipal de DeportesAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - EMBUTIDOS LALINENSE -
29/03/2020
0:00
 Pabellon Municipal de DeportesAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27AUTOMANIA LUCEROS - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO -  PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - BUEU ATLÉTICO BM -
19/04/2020
0:00
 Pabellon Municipal de DeportesAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29OAR CORUÑA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO -
25/04/2020
0:00
 SAN FRANCISCO JAVIERAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - BM. TENERIFE TEJINA -
02/05/2020
0:00
 Pabellon Municipal de DeportesAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.