FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
CLUB HANDBOL BORDILS
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
BARÇA B LASSA
SANT MARTI ADRIANENC
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
BM SANTOÑA
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
MMT SEGUROS ZAMORA
ACANOR ATLéTICO NOVáS
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
AGUSTINOS ALICANTE
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA

CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA

EQUIPO
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO LOS DOLMENES  Datos del Club
TELÉFONO
675491778
FAX
RESPONSABLE
JOSE LUIS JIMENEZ SIERRAS
WEB
PABELLÓN
P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CALLE ANTONIO MOHEDANO, 29200 ANTEQUERA, MáLAGA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN SANTAMARIA GOMEZJugador28 Años -
ALBERTO CASTRO DUARTEJugador26 Años -
ALEXANDRE TELLO REJugador27 Años -
CRISTOBAL ORTEGA SORIAJugador25 Años -
DANIEL TOLMOS RUBIOJugador27 Años -
DANIEL PODADERA FERNANDEZJugador26 Años -
DIEGO MOYANO CHICOYJugador49 Años -
FERNANDO MORENO AGUILARJugador22 Años -
FRANCISCO MAIRELES MARRONJugador25 Años -
FRANCISCO JOSE MORALES BRAVOJugador31 Años -
JOSE ANTONIO JIMENEZ RUIZJugador27 Años -
JOSE FERNANDO TORRES ROMEROJugador27 Años -
JUAN IGNACIO SOTO SANCHOJugador31 Años -
JUAN MANUEL CABRERA GALLEGOJugador28 Años -
JUAN PABLO RUIZ GARCIAJugador31 Años -
LUIS CASTRO DUARTEJugador26 Años -
MARIO DORADO PEREZJugador21 Años -
ALFONSO VARO GALLARDOInvitado19 Años -
JAVIER GARCIA UTRILLAInvitado19 Años -
JUAN PALOMINO MORONInvitado19 Años -
TÉCNICOS
LORENZO RUIZ ORELLANAEntrenador50 Años -
DARIO ANTONIO MATA BEJARAyte Entrenador25 Años -
JOAQUIN SOLER TERUELOficial47 Años -
JOSE LUIS JIMENEZ SIERRASOficial56 Años -
MANUEL MIGUEL LOPEZ HURTADOOficial60 Años -
MIGUEL DE DIOS PADILLA GONZALEZOficial54 Años -
MARTIN JOSE GONZALEZ TORRESMedico54 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA45302217849742107
2FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO41302019969819150
3VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL38301821081678036
4FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA383016688268215
5BARÇA B LASSA35301711295292824
6MMT SEGUROS ZAMORA33301371081680511
7CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA32301441276575411
8BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA2930133148028020
9CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES293011712819861-42
10CLUB HANDBOL BORDILS253010515771815-44
11AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.243010416771823-52
12ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO243011217764808-44
13ACANOR ATLéTICO NOVáS233010317824846-22
14SANT MARTI ADRIANENC 233010317813842-29
15AGUSTINOS ALICANTE223010218763796-33
16BM SANTOÑA19309120762840-78

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA28 - 20
15/09/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CLUB HANDBOL BORDILS24 - 21
22/09/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3MMT SEGUROS ZAMORA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA30 - 30
06/10/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA19 - 21
13/10/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA26 - 24
20/10/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BARÇA B LASSA33 - 34
27/10/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ACANOR ATLéTICO NOVáS - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA24 - 20
01/11/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA29 - 26
10/11/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AGUSTINOS ALICANTE - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA24 - 26
18/11/2018
12:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES32 - 32
24/11/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA30 - 27
01/12/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - SANT MARTI ADRIANENC 22 - 19
08/12/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM SANTOÑA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA24 - 22
15/12/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA27 - 24
27/02/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA27 - 26
19/01/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO28 - 17
26/01/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CLUB HANDBOL BORDILS - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA27 - 22
02/02/2019
18:30
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - MMT SEGUROS ZAMORA23 - 23
09/02/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA29 - 22
16/02/2019
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.23 - 23
23/02/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BARÇA B LASSA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA23 - 33
03/03/2019
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - ACANOR ATLéTICO NOVáS28 - 27
09/03/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA26 - 24
16/03/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - AGUSTINOS ALICANTE26 - 23
24/03/2019
12:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA22 - 21
30/03/2019
17:30
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO31 - 25
06/04/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27SANT MARTI ADRIANENC - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA22 - 23
27/04/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BM SANTOÑA25 - 24
04/05/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL28 - 24
11/05/2019
19:00
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA27 - 29
18/05/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.