CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
CLUB HANDBOL BORDILS
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
CIUDAD DE MÁLAGA
ACANOR ATLéTICO NOVáS
BARÇA B
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
BM ALCOBENDAS
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
CAJASUR CBM
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
EQUIPO: CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA

CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA

EQUIPO
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO LOS DOLMENES  Datos del Club
TELÉFONO
675491778
FAX
RESPONSABLE
JOSE LUIS JIMENEZ SIERRAS
WEB
PABELLÓN
P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CALLE ANTONIO MOHEDANO, 29200 ANTEQUERA, MáLAGA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN SANTAMARIA GOMEZJugador28 Años -
ALBERTO CASTRO DUARTEJugador26 Años -
CRISTOBAL ORTEGA SORIAJugador25 Años -
DANIEL PODADERA FERNANDEZJugador26 Años -
DANIEL TOLMOS RUBIOJugador27 Años -
DIEGO MOYANO CHICOYJugador49 Años -
FERNANDO MORENO AGUILARJugador22 Años -
FRANCISCO MAIRELES MARRONJugador25 Años -
FRANCISCO JOSE MORALES BRAVOJugador31 Años -
IGNACIO DEL CASTILLO GARFIAJugador28 Años -
ISAAC GARCIA ORDOÑEZJugador19 Años -
JOSE ANTONIO JIMENEZ RUIZJugador27 Años -
JOSE LUIS JIMENEZ SIERRASJugador56 Años -
JUAN PALOMINO MORONJugador19 Años -
JUAN ANTONIO VAZQUEZ DIZJugador36 Años -
JUAN IGNACIO SOTO SANCHOJugador31 Años -
JUAN MANUEL CABRERA GALLEGOJugador28 Años -
LUIS CASTRO DUARTEJugador26 Años -
TÉCNICOS
LORENZO RUIZ ORELLANAEntrenador50 Años -
JOAQUIN SOLER TERUELAyte Entrenador47 Años -
DARIO ANTONIO MATA BEJAROficial25 Años -
MANUEL MIGUEL LOPEZ HURTADOOficial60 Años -
MIGUEL DE DIOS PADILLA GONZALEZOficial54 Años -
MARTIN JOSE GONZALEZ TORRESMedico54 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES3320161355749661
2BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA3021142555149952
3FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA2921141659753166
4CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA2921133553847959
5BM. ALCOBENDAS2420104654652917
6ACANOR ATLéTICO NOVáS2321103854250834
7BARÇA B 2120101962659432
8VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL2121939545547-2
9UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ1921759538559-21
10BM ZAMORA RUTAS DEL VINO19218310539559-20
11CAJASUR CBM19218310533552-19
12CLUB HANDBOL BORDILS18218211571582-11
13CONDES DE ALBAREI TEUCRO18218211547562-15
14TROPS MÁLAGA16208012513549-36
15AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.9213315508570-62
16ARS CLUB PALMA DEL RIO4212019490625-135

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CLUB HANDBOL BORDILS - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA20 - 22
14/09/2019
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - ACANOR ATLéTICO NOVáS25 - 24
21/09/2019
19:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA27 - 25
05/10/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CAJASUR CBM28 - 23
18/12/2019
20:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5TROPS MÁLAGA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA24 - 27
19/10/2019
20:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA21 - 20
26/10/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA30 - 25
02/11/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO21 - 20
09/11/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA23 - 19
16/11/2019
20:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIáFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - ARS CLUB PALMA DEL RIO28 - 17
24/11/2019
12:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA22 - 20
30/11/2019
18:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO25 - 16
07/12/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BARÇA B 37 - 33
14/12/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA25 - 24
01/02/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BM. ALCOBENDAS22 - 22
18/01/2020
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CLUB HANDBOL BORDILS37 - 19
26/01/2020
12:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ACANOR ATLéTICO NOVáS - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA23 - 23
08/02/2020
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL33 - 24
15/02/2020
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CAJASUR CBM - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA25 - 25
22/02/2020
19:30
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - TROPS MÁLAGA25 - 17
29/02/2020
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA25 - 26
07/03/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
15/03/2020
0:00
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CONDES DE ALBAREI TEUCRO - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
21/03/2020
0:00
 Pabellon Municipal de DeportesAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
28/03/2020
0:00
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ARS CLUB PALMA DEL RIO - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
04/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO EL PANDEROAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES -
18/04/2020
0:00
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
25/04/2020
0:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BARÇA B - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
03/05/2020
0:00
APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
09/05/2020
0:00
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM. ALCOBENDAS - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
16/05/2020
0:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.