AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
CAJASUR CBM
TROPS MÁLAGA
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
BATHCO BM. TORRELAVEGA
IKASA BM MADRID BOADILLA
BM ALCOBENDAS
BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
TRAPAGARAN
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B
EQUIPO: BM. Iberoquinoa ANTEQUERA

BM. Iberoquinoa ANTEQUERA

EQUIPO
BM. Iberoquinoa ANTEQUERA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO LOS DOLMENES  Datos del Club
TELÉFONO
675491778
FAX
RESPONSABLE
JOSE LUIS JIMENEZ SIERRAS
WEB
PABELLÓN
P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CALLE ANTONIO MOHEDANO, 29200 ANTEQUERA, MáLAGA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN SANTAMARIA GOMEZJugador29 Años -
ALBERTO CASTRO DUARTEJugador26 Años -
CRISTOBAL ORTEGA SORIAJugador25 Años -
DANIEL PODADERA FERNANDEZJugador26 Años -
DIEGO MOYANO CHICOYJugador50 Años -
DIEGO CRISTIAN REYES FIGUEROAJugador28 Años -
FERNANDO MORENO AGUILARJugador22 Años -
FRANCISCO ALARCON MORENTEJugador28 Años -
FRANCISCO JOSE MORALES BRAVOJugador31 Años -
GONZALO ALVAREZ LOPEZJugador27 Años -
IGNACIO DEL CASTILLO GARFIAJugador29 Años -
ISAAC GARCIA ORDOÑEZJugador19 Años -
JOSE ANTONIO JIMENEZ RUIZJugador28 Años - 21-01-2021
JUAN ANTONIO VAZQUEZ DIZJugador37 Años -
JUAN IGNACIO SOTO SANCHOJugador32 Años -
JUAN MANUEL CABRERA GALLEGOJugador28 Años -
LUIS CASTRO DUARTEJugador26 Años -
RAFAEL BAENA GONZALEZJugador38 Años -
TÉCNICOS
LORENZO RUIZ ORELLANAEntrenador51 Años -
JOAQUIN SOLER TERUELAyte Entrenador48 Años - 25-11-2020
DARIO ANTONIO MATA BEJAROficial25 Años -
JOSE LUIS JIMENEZ SIERRASOficial57 Años -
MIGUEL DE DIOS PADILLA GONZALEZOficial54 Años -
RAFAEL RUIZ MARTINOficial49 Años -
MARTIN JOSE GONZALEZ TORRESMedico54 Años -
JESUS SOTO MONTILLAStaff Adicional51 Años -
JOSE MARIA VEGAS CASTILLOStaff Adicional36 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BATHCO BM. TORRELAVEGA3218152153443698
2BM. Iberoquinoa ANTEQUERA2618114346042436
3CAJASUR CBM2318103544443311
4VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL2318111648144041
5BM ALCOBENDAS2218102649546629
6TROPS MÁLAGA1818666401411-10
7AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.151863944042119
8BM ZAMORA RUTAS DEL VINO11184311448484-36
9IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA9183312440494-54
10TRAPAGARAN1180117411545-134

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - BATHCO BM. TORRELAVEGA27 - 26
26/09/2020
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM ALCOBENDAS - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA30 - 28
03/10/2020
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TRAPAGARAN - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA28 - 28
10/10/2020
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO29 - 23
17/10/2020
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA20 - 30
24/10/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - CAJASUR CBM31 - 30
01/11/2020
12:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7TROPS MÁLAGA - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA16 - 16
14/11/2020
18:30
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL24 - 21
21/11/2020
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA24 - 28
28/11/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BATHCO BM. TORRELAVEGA - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA30 - 24
05/12/2020
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - BM ALCOBENDAS23 - 29
12/12/2020
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - TRAPAGARAN29 - 18
19/12/2020
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA21 - 24
23/01/2021
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA23 - 20
30/01/2021
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CAJASUR CBM - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA21 - 21
06/02/2021
19:30
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - TROPS MÁLAGA25 - 25
13/02/2021
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA21 - 25
20/02/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.25 - 21
27/02/2021
19:00
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.