BARÇA B
CAJASUR CBM
BM. Iberoquinoa ANTEQUERA
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA
UBU SAN PABLO BURGOS
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
BM ALCOBENDAS
BATHCO BM. TORRELAVEGA
HORNEO SPORTING ALICANTE
ACANOR NOVÁS VALINOX
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - CRITERIO OLIMPICO - GRUPO POR EL TITULO
EQUIPO: BM. Iberoquinoa ANTEQUERA

BM. Iberoquinoa ANTEQUERA

EQUIPO
BM. Iberoquinoa ANTEQUERA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO LOS DOLMENES  Datos del Club
TELÉFONO
675491778
FAX
RESPONSABLE
JOSE LUIS JIMENEZ SIERRAS
WEB
PABELLÓN
P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CALLE ANTONIO MOHEDANO, 29200 ANTEQUERA, MáLAGA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN SANTAMARIA GOMEZJugador29 Años -
ALBERTO CASTRO DUARTEJugador27 Años -
CRISTOBAL ORTEGA SORIAJugador26 Años -
DANIEL PODADERA FERNANDEZJugador27 Años -
DIEGO MOYANO CHICOYJugador51 Años -
DIEGO CRISTIAN REYES FIGUEROAJugador29 Años -
FERNANDO MORENO AGUILARJugador23 Años -
FRANCISCO ALARCON MORENTEJugador29 Años -
FRANCISCO JOSE MORALES BRAVOJugador32 Años -
GONZALO ALVAREZ LOPEZJugador27 Años -
IGNACIO DEL CASTILLO GARFIAJugador29 Años -
ISAAC GARCIA ORDOÑEZJugador20 Años -
JOSE ANTONIO JIMENEZ RUIZJugador29 Años - 21-01-2021
JUAN ANTONIO VAZQUEZ DIZJugador38 Años -
JUAN IGNACIO SOTO SANCHOJugador33 Años -
JUAN MANUEL CABRERA GALLEGOJugador29 Años -
LUIS CASTRO DUARTEJugador27 Años -
RAFAEL BAENA GONZALEZJugador39 Años -
TÉCNICOS
LORENZO RUIZ ORELLANAEntrenador51 Años -
JOAQUIN SOLER TERUELAyte Entrenador48 Años - 25-11-2020
DARIO ANTONIO MATA BEJAROficial26 Años -
JOSE LUIS JIMENEZ SIERRASOficial57 Años -
MIGUEL DE DIOS PADILLA GONZALEZOficial55 Años -
RAFAEL RUIZ MARTINOficial50 Años -
MARTIN JOSE GONZALEZ TORRESMedico55 Años -
JESUS SOTO MONTILLAStaff Adicional51 Años -
JOSE MARIA VEGAS CASTILLOStaff Adicional37 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - CRITERIO OLIMPICO - GRUPO POR EL TITULO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BATHCO BM. TORRELAVEGA2718131454147962
2BM. Iberoquinoa ANTEQUERA2618122448445826
3BARÇA B 2518121556951554
4ACANOR NOVÁS VALINOX 201892750248319
5UBU SAN PABLO BURGOS171881955253715
6BM ALCOBENDAS1718819520538-18
7VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL141870114844777
8UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA12185211469507-38
9CAJASUR CBM1218369451499-48
10HORNEO SPORTING ALICANTE10184212471550-79

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - CRITERIO OLIMPICO - GRUPO POR EL TITULO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
0BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - BATHCO BM. TORRELAVEGA27 - 26  P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0BM ALCOBENDAS - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA30 - 28  PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - CAJASUR CBM31 - 30  P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL24 - 21  P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0BATHCO BM. TORRELAVEGA - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA30 - 24  PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - BM ALCOBENDAS23 - 29  P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0CAJASUR CBM - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA21 - 21  IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA21 - 25  PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA21 - 28
02/05/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO INSULAR DE BLANCADONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - ACANOR NOVÁS VALINOX 31 - 29
27/03/2021
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UBU SAN PABLO BURGOS - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA29 - 32
04/04/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - BARÇA B 29 - 24
10/04/2021
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5HORNEO SPORTING ALICANTE - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA27 - 30
17/04/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA30 - 30
25/04/2021
12:00
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ACANOR NOVÁS VALINOX - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA23 - 24
08/05/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - UBU SAN PABLO BURGOS23 - 22
16/05/2021
12:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BARÇA B - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA30 - 26
22/05/2021
19:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - HORNEO SPORTING ALICANTE28 - 15
29/05/2021
19:00
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.