SANTAGADEA SPORT BM SANSE
CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA
MGN BM. BOLAÑOS
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA
BM. MáLAGA
CLUB DEPORTIVO IPLACEA
BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
BM CASERIO DE CIUDAD REAL
IKASA BM MADRID
ESPECTACULOS DOBLE A BM POZOBLANCO
SAFA - MADRID
QUENTAL BM PINTO
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
CORAZONISTAS
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO F
EQUIPO: COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA

COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA

EQUIPO
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. ASOCIACION DEPORTIVA MARAVILLAS BENALMADENA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JOSE LUIS MONTERO ROMERO
WEB
PABELLÓN
PABELLON BENALMADENA PUEBLO

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADAM UBAGO HUGHESJugador22 Años -
ALBERTO ARIAS POSTIGOJugador38 Años -
ALVARO RODRIGUEZ RUIZJugador22 Años -
ANTONIO DANIEL MUÑOZ SEPULVEDAJugador30 Años -
ANTONIO JAVIER LOPEZ VALLEJugador27 Años -
CARLOS CASTILLO FERNANDEZJugador25 Años -
CARLOS DE SOLA RUIZJugador27 Años -
HENRIK KAHR PEREZJugador19 Años -
ISAAC ALBERTO HERVAS LOPEZJugador25 Años -
JOSE ANTONIO GALINDO RIOSJugador21 Años -
JUAN TOMAS PALOP LARAJugador28 Años -
MIGUEL ANGEL GONZALEZ MACIASJugador25 Años -
PABLO CASTILLO FERNANDEZJugador22 Años -
PEDRO SORIA SERRANOJugador31 Años -
PEDRO BLANCO LOPEZJugador19 Años -
RICARDO AVILA ARAGONJugador27 Años -
ROBERTO MUÑOZ BURGOS Jugador20 Años -
ANTOINE MIRANDA SIRVENTInvitado16 Años -
GABRIEL LIBRERO GALLARDOInvitado18 Años -
LORENZO FILLOL PORROInvitado17 Años -
TÉCNICOS
JOSE LUIS MONTERO ROMEROEntrenador52 Años -
DANIEL RODRIGUEZ RODRIGUEZOficial25 Años -
RAUL SANCHEZ MORENOOficial33 Años -
ROSARIO VALDERRAMA NAVARROOficial49 Años -
ANTONIO SANTIAGO MIRANDA DE FAZIOStaff Adicional51 Años -
ESTER DOMINGUEZ ANTUNEZStaff Adicional46 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO F

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1IKASA BM MADRID37231814651506145
2BM CASERIO DE CIUDAD REAL3723173363956376
3BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI36231724611502109
4QUENTAL BM PINTO35231715669568101
5MGN BM. BOLAÑOS3022150754051228
6CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA2823132863560431
7BM. MáLAGA262311485715701
8SANTAGADEA SPORT BM SANSE23231031060858028
9ESPECTÁCULOS DOBLE A BM POZOBLANCO21239311567585-18
10BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS17237313565604-39
11BM CIUDAD DE ALGECIRAS16237214530575-45
12C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA15225512525590-65
13SAFA - MADRID15236314529600-71
14COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA15235513610675-65
15CLUB DEPORTIVO IPLACEA11234316578658-80
16DECHOKER - CORAZONISTAS4231220557693-136

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO F

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA28 - 28
22/09/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI21 - 28
29/09/2019
12:45
 PABELLON BENALMADENA PUEBLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3DECHOKER - CORAZONISTAS - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA30 - 30
05/10/2019
18:15
 PABELLON CORAZONISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - BM CIUDAD DE ALGECIRAS22 - 23
20/11/2019
21:00
 PABELLON BENALMADENA PUEBLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - BM CASERIO DE CIUDAD REAL31 - 31
20/10/2019
12:45
 PABELLON BENALMADENA PUEBLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6MGN BM. BOLAÑOS - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA26 - 24
11/12/2019
21:00
 Pabell�n Macarena AguilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - ESPECTÁCULOS DOBLE A BM POZOBLANCO25 - 25
03/11/2019
12:45
 PABELLON BENALMADENA PUEBLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8QUENTAL BM PINTO - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA28 - 28
09/11/2019
18:00
 Polideportivo Municipal Sandra AguilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - CLUB DEPORTIVO IPLACEA25 - 26
17/11/2019
12:45
 PABELLON BENALMADENA PUEBLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SAFA - MADRID - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA24 - 22
23/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - BM. MáLAGA27 - 25
01/12/2019
12:45
 PABELLON BENALMADENA PUEBLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA40 - 36
06/12/2019
18:00
 PABELLON LAZARO FERNANDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA31 - 34
14/12/2019
20:00
 PABELLON BENALMADENA PUEBLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SANTAGADEA SPORT BM SANSE - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA39 - 26
21/12/2019
19:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - IKASA BM MADRID28 - 27
12/01/2020
12:30
 PABELLON BENALMADENA PUEBLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS24 - 26
18/01/2020
17:30
 PABELLON BENALMADENA PUEBLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA37 - 23
25/01/2020
18:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - DECHOKER - CORAZONISTAS32 - 28
02/02/2020
13:30
 PABELLON BENALMADENA PUEBLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM CIUDAD DE ALGECIRAS - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA22 - 25
08/02/2020
17:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM CASERIO DE CIUDAD REAL - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA36 - 20
15/02/2020
16:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - MGN BM. BOLAÑOS27 - 25
22/02/2020
20:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ESPECTÁCULOS DOBLE A BM POZOBLANCO - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA29 - 27
28/02/2020
13:00
 PABELLÓN MUNICIPAL JUAN MANUEL SEPULVEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - QUENTAL BM PINTO28 - 38
08/03/2020
12:45
 PABELLON BENALMADENA PUEBLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CLUB DEPORTIVO IPLACEA - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA -
14/03/2020
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DEMETRIO LOZANO (ANTIGUO VIRGEN DEL VAL)APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - SAFA - MADRID -
22/03/2020
0:00
 PABELLON BENALMADENA PUEBLOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. MáLAGA - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA -
28/03/2020
0:00
APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA -
05/04/2020
0:00
 PABELLON BENALMADENA PUEBLOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA -
19/04/2020
0:00
APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
25/04/2020
0:00
 PABELLON BENALMADENA PUEBLOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30IKASA BM MADRID - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA -
02/05/2020
0:00
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.