CLUB HANDBOL BORDILS
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
MMT SEGUROS ZAMORA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
BARÇA B LASSA
AGUSTINOS ALICANTE
BM SANTOÑA
SANT MARTI ADRIANENC
ACANOR ATLETICO NOVAS
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: BM SANTOÑA

BM SANTOÑA

EQUIPO
BM SANTOÑA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO SANTOA  Datos del Club
TELÉFONO
628850137
FAX
RESPONSABLE
MANUEL VINATEA SOLEDAD
WEB
PABELLÓN
PABELLON TOMAS DE TERESA
Calle Sor María del Carmen, 7, 39740 Santoña, Cantabria, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERTO IZQUIERDO VALLEJugador27 Años -
ALEJANDRO ABAJO GONZALEZJugador25 Años -
CARLOS FONFRIA DE SANTIAGOJugador42 Años -
CARLOS PEREZ SILOSJugador26 Años -
CHRISTIAN PEREDA ZUBILLAGAJugador30 Años -
DAVID MERINO GARCIAJugador28 Años -
EDUARDO RAYNIER VALIENTE SARRIAJugador29 Años -
FABRIZIO CASANOVAJugador27 Años -
GUILLERMO HERRERO MORANJugador26 Años -
JAVIER GARCIA LOPEZJugador26 Años -
LUIS GONZALO GUTIERREZ RAMOSJugador20 Años - 28-03-2019
MARIO REY RUEDAJugador23 Años -
MARIO SERGIO SAINZ AZCUYJugador27 Años - 28-03-2019
NIKOLAI HERRERO GARCIAJugador23 Años -
RUBEN CARVAJAL BALDIZANJugador24 Años -
SAEID BARKHORDARIJugador32 Años -
SAMUEL PEREZ GONZALEZ Jugador25 Años -
SERGIO PEREZ LANDABURUJugador22 Años -
SIMIC STRAHINJAJugador28 Años -
THOMAS ESTEBAN WERNERJugador25 Años -
YAILAN HECHAVARRIA DEL SOLJugador33 Años - 08-11-2018
YOUSSEF ASHRAF ABDELFATTAHJugador25 Años - 11-01-2019
MIGUEL ANGEL LOPEZ MATEOInvitado20 Años -
TÉCNICOS
JUAN JAVIER CABANAS LOPEZEntrenador61 Años -
FRANCISCO JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZOficial43 Años -
GONZALO SANTAMARIA LOPEZOficial40 Años -
JUAN CARLOS ANTOLIN BARRUETABEÑAOficial54 Años -
MANUEL VINATEA SOLEDADOficial39 Años -
JESUS MARIA VALLE MADRAZOAuxiliar Equipo35 Años -
MIGUEL ANGEL DIEZ EZQUERRAMedico60 Años -
JESUS MARIA VALLE MADRAZOStaff Adicional35 Años - 16-10-2018

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA45302217849742107
2FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO41302019969819150
3VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL38301821081678036
4FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA383016688268215
5BARÇA B LASSA35301711295292824
6MMT SEGUROS ZAMORA33301371081680511
7CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA32301441276575411
8BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA2930133148028020
9CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES293011712819861-42
10CLUB HANDBOL BORDILS253010515771815-44
11AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.243010416771823-52
12ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO243011217764808-44
13ACANOR ATLETICO NOVAS233010317824846-22
14SANT MARTI ADRIANENC 233010317813842-29
15AGUSTINOS ALICANTE223010218763796-33
16BM SANTOÑA19309120762840-78

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CLUB HANDBOL BORDILS - BM SANTOÑA35 - 25
15/09/2018
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM SANTOÑA - MMT SEGUROS ZAMORA29 - 25
22/09/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BM SANTOÑA35 - 31
06/10/2018
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM SANTOÑA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.27 - 25
13/10/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BARÇA B LASSA - BM SANTOÑA31 - 25
20/10/2018
18:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM SANTOÑA - ACANOR ATLETICO NOVAS30 - 27
27/10/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BM SANTOÑA27 - 26
03/11/2018
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM SANTOÑA - AGUSTINOS ALICANTE26 - 23
10/11/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM SANTOÑA28 - 23
17/11/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM SANTOÑA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO30 - 29
24/11/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11SANT MARTI ADRIANENC - BM SANTOÑA33 - 24
01/12/2018
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM SANTOÑA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL26 - 29
08/12/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM SANTOÑA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA24 - 22
15/12/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM SANTOÑA30 - 23
12/01/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM SANTOÑA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO24 - 23
19/01/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM SANTOÑA - CLUB HANDBOL BORDILS26 - 26
26/01/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17MMT SEGUROS ZAMORA - BM SANTOÑA32 - 25
02/02/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM SANTOÑA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA26 - 29
09/02/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM SANTOÑA31 - 25
16/02/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM SANTOÑA - BARÇA B LASSA26 - 28
23/02/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ACANOR ATLETICO NOVAS - BM SANTOÑA34 - 27
02/03/2019
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM SANTOÑA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA24 - 28
09/03/2019
17:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23AGUSTINOS ALICANTE - BM SANTOÑA24 - 23
16/03/2019
18:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM SANTOÑA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES24 - 30
23/03/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM SANTOÑA30 - 24
30/03/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM SANTOÑA - SANT MARTI ADRIANENC 26 - 25
06/04/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BM SANTOÑA25 - 27
27/04/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BM SANTOÑA25 - 24
04/05/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM SANTOÑA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA21 - 23
11/05/2019
19:00
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - BM SANTOÑA28 - 21
18/05/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.