FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BARÇA B LASSA
ACANOR ATLéTICO NOVáS
AGUSTINOS ALICANTE
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
SANT MARTI ADRIANENC
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
CLUB HANDBOL BORDILS
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
MMT SEGUROS ZAMORA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
BM SANTOÑA
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: BM SANTOÑA

BM SANTOÑA

EQUIPO
BM SANTOÑA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO SANTOÑA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
MANUEL VINATEA SOLEDAD
WEB
PABELLÓN
PABELLON TOMAS DE TERESA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALBERTO IZQUIERDO VALLEJugador26 Años -
ALEJANDRO ABAJO GONZALEZJugador23 Años -
CARLOS PEREZ SILOSJugador25 Años -
CARLOS FONFRIA DE SANTIAGOJugador40 Años -
CHRISTIAN PEREDA ZUBILLAGAJugador29 Años -
DAVID MERINO GARCIAJugador27 Años -
EDUARDO RAYNIER VALIENTE SARRIAJugador28 Años -
FABRIZIO CASANOVAJugador25 Años -
GUILLERMO HERRERO MORANJugador24 Años -
JAVIER GARCIA LOPEZJugador24 Años -
LUIS GONZALO GUTIERREZ RAMOSJugador18 Años -
MARIO REY RUEDAJugador22 Años -
MARIO SERGIO SAINZ AZCUYJugador25 Años -
NIKOLAI HERRERO GARCIAJugador22 Años -
RUBEN CARVAJAL BALDIZANJugador22 Años -
SAEID BARKHORDARIJugador30 Años -
SAMUEL PEREZ GONZALEZ Jugador23 Años -
SERGIO PEREZ LANDABURUJugador20 Años -
SIMIC STRAHINJAJugador26 Años -
THOMAS ESTEBAN WERNERJugador24 Años -
YAILAN HECHAVARRIA DEL SOLJugador32 Años -
YOUSSEF ASHRAF ABDELFATTAHJugador24 Años -
MIGUEL ANGEL LOPEZ MATEOInvitado18 Años -
TÉCNICOS
FRANCISCO JAVIER CABANAS LOPEZEntrenador59 Años -
FRANCISCO JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZOficial42 Años -
GONZALO SANTAMARIA LOPEZOficial38 Años -
JUAN CARLOS ANTOLIN BARRUETABEÑAOficial52 Años -
MANUEL VINATEA SOLEDADOficial37 Años -
JESUS MARIA VALLE MADRAZOAuxiliar Equipo33 Años -
MIGUEL ANGEL DIEZ EZQUERRAMedico59 Años -
JESUS MARIA VALLE MADRAZOStaff Adicional33 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA45302217849742107
2FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO41302019969819150
3VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL38301821081678036
4FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA383016688268215
5BARÇA B LASSA35301711295292824
6MMT SEGUROS ZAMORA33301371081680511
7CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA32301441276575411
8BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA2930133148028020
9CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES293011712819861-42
10CLUB HANDBOL BORDILS253010515771815-44
11AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.243010416771823-52
12ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO243011217764808-44
13ACANOR ATLéTICO NOVáS233010317824846-22
14SANT MARTI ADRIANENC 233010317813842-29
15AGUSTINOS ALICANTE223010218763796-33
16BM SANTOÑA19309120762840-78

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CLUB HANDBOL BORDILS - BM SANTOÑA35 - 25
15/09/2018
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM SANTOÑA - MMT SEGUROS ZAMORA29 - 25
22/09/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BM SANTOÑA35 - 31
06/10/2018
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM SANTOÑA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.27 - 25
13/10/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BARÇA B LASSA - BM SANTOÑA31 - 25
20/10/2018
18:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM SANTOÑA - ACANOR ATLéTICO NOVáS30 - 27
27/10/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BM SANTOÑA27 - 26
03/11/2018
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM SANTOÑA - AGUSTINOS ALICANTE26 - 23
10/11/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM SANTOÑA28 - 23
17/11/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM SANTOÑA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO30 - 29
24/11/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11SANT MARTI ADRIANENC - BM SANTOÑA33 - 24
01/12/2018
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM SANTOÑA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL26 - 29
08/12/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM SANTOÑA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA24 - 22
15/12/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM SANTOÑA30 - 23
12/01/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM SANTOÑA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO24 - 23
19/01/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM SANTOÑA - CLUB HANDBOL BORDILS26 - 26
26/01/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17MMT SEGUROS ZAMORA - BM SANTOÑA32 - 25
02/02/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM SANTOÑA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA26 - 29
09/02/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM SANTOÑA31 - 25
16/02/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM SANTOÑA - BARÇA B LASSA26 - 28
23/02/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ACANOR ATLéTICO NOVáS - BM SANTOÑA34 - 27
02/03/2019
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM SANTOÑA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA24 - 28
09/03/2019
17:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23AGUSTINOS ALICANTE - BM SANTOÑA24 - 23
16/03/2019
18:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM SANTOÑA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES24 - 30
23/03/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM SANTOÑA30 - 24
30/03/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM SANTOÑA - SANT MARTI ADRIANENC 26 - 25
06/04/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BM SANTOÑA25 - 27
27/04/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BM SANTOÑA25 - 24
04/05/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM SANTOÑA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA21 - 23
11/05/2019
19:00
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - BM SANTOÑA28 - 21
18/05/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.