SIERO DEPORTIVO BALONMANO
A.D. CARBALLAL
LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF
CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife
BALONMANO GIJON
OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA
Camargo74 Propenor Repsol
SAR RODAVIGO
BALONMANO SALUD TENERIFE
GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
RUBENSA BM PORRIÑO
RODRIGUEZ CLEBA
UNIÓN FINANCIERA
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: BALONMANO GIJON

BALONMANO GIJON

EQUIPO
BALONMANO GIJON
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO GIJON  Datos del Club
TELÉFONO
666765888
FAX
RESPONSABLE
OSCAR FERNANDEZ LOPEZ
WEB
PABELLÓN
PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
Ctra. Ceares, 19Q, 33204 Gijón, Asturias, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBA BARRIO GONZALEZJugador19 Años -
ALBA GONZALEZ SUAREZJugador19 Años -
ALBA HOLGADO OBESOJugador34 Años -
ANDREA GARCIA QUIROGAJugador28 Años -
ANDREA FERNANDEZ ANTUÑAJugador21 Años -
DEBORAH MADRID GONZALESJugador33 Años -
GISELA BEATRIZ GONZALEZ ROAJugador25 Años -
KAMILA ARACELI ROLON LEDESMAJugador28 Años -
LAURA FERNANDEZ ANTUÑAJugador20 Años -
LUCIA GONZALEZ PEREZJugador19 Años -
MARIA BLANCO FERNANDEZJugador20 Años -
ROCIO FUENTE PEREZJugador34 Años -
SAIOA AGUIRRE POLANCOJugador22 Años -
SARA VAZQUEZ GONZALEZ Jugador19 Años -
SELENA GARCIA PULGARINJugador21 Años -
ZOE GONZALEZ MARTINEZJugador20 Años -
ELENA IGLESIAS GARCIAInvitado18 Años -
EVA VIDE TERESAInvitado20 Años -
IRENE GARCIA REMISInvitado18 Años -
SARA DE CASTRO GOMEZInvitado18 Años -
SARAY TRABANCO SUAREZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
RAUL VALLEJO MARTINEZEntrenador41 Años -
EDUARDO FONTICIELLA PARAJONOficial55 Años -
JAVIER MUÑIZ GALLEGOOficial40 Años -
VICTOR ANGEL FERNANDEZ DIEGUEZOficial40 Años -
ORIOL DIEZ MATAStaff Adicional38 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF50262420744509235
2CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife43262114752581171
3RODRIGUEZ CLEBA43262114863645218
4RUBENSA BM PORRIÑO3926191673566372
5LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN3626172772064773
6UNIÓN FINANCIERA 27261311274769948
7GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID26261221272770126
8Camargo74 Propenor Repsol232611114607609-2
9SAR RODAVIGO18268216667748-81
10OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA16266416649703-54
11SIERO DEPORTIVO BALONMANO16267217633752-119
12A.D. CARBALLAL16267217645735-90
13BALONMANO GIJON11265120627747-120
14BALONMANO SALUD TENERIFE-2260026450827-377

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BALONMANO GIJON30 - 28
19/09/2021
12:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BALONMANO GIJON - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN19 - 27
25/09/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UNIÓN FINANCIERA - BALONMANO GIJON40 - 26
09/11/2021
20:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BALONMANO GIJON - RUBENSA BM PORRIÑO25 - 31
09/10/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - BALONMANO GIJON35 - 19
16/10/2021
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BALONMANO GIJON - RODRIGUEZ CLEBA30 - 34
23/10/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7SAR RODAVIGO - BALONMANO GIJON29 - 27
30/10/2021
19:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BALONMANO GIJON - A.D. CARBALLAL24 - 26
06/11/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA - BALONMANO GIJON23 - 23
13/11/2021
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BALONMANO GIJON - LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF21 - 36
20/11/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11Camargo74 Propenor Repsol - BALONMANO GIJON26 - 22
28/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BALONMANO SALUD TENERIFE - BALONMANO GIJON27 - 28
04/12/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BALONMANO GIJON - GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID23 - 32
12/12/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BALONMANO GIJON - SIERO DEPORTIVO BALONMANO20 - 21
18/12/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - BALONMANO GIJON32 - 31
15/01/2022
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BALONMANO GIJON - UNIÓN FINANCIERA 21 - 27
22/01/2022
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17RUBENSA BM PORRIÑO - BALONMANO GIJON33 - 25
30/01/2022
12:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BALONMANO GIJON - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife19 - 31
05/02/2022
21:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19RODRIGUEZ CLEBA - BALONMANO GIJON26 - 21
13/02/2022
12:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BALONMANO GIJON - SAR RODAVIGO28 - 24
20/02/2022
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21A.D. CARBALLAL - BALONMANO GIJON31 - 23
26/02/2022
20:00
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BALONMANO GIJON - OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA25 - 23
12/03/2022
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF - BALONMANO GIJON31 - 14
19/03/2022
20:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BALONMANO GIJON - Camargo74 Propenor Repsol31 - 23
26/03/2022
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BALONMANO GIJON - BALONMANO SALUD TENERIFE33 - 15
02/04/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID - BALONMANO GIJON34 - 21
09/04/2022
19:00
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.