CLUB BALONMANO ALMORADI
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN
HORNEO SPORTING ALICANTE
CLUB HANDBOL VILA-REAL
LEVANTE UDBM MARNI
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA
BM. SERVIGROUP BENIDORM
SAN LORENZO
BM.CASTELLON
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
HISPANITAS BM. PETRER
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo E
EQUIPO: HISPANITAS BM. PETRER

HISPANITAS BM. PETRER

EQUIPO
HISPANITAS BM. PETRER
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
Balonmano Petrer  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
ENRIQUE MAESTRE FLOR
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN RUIZ CARPIOJugador19 Años -
ALEJANDRO RICO QUILESJugador21 Años -
ANDRES MORANT BELTRANJugador25 Años -
ANTONIO VERDU GARCIAJugador30 Años -
BRAIS MANCEBO BALLESTEROSJugador20 Años -
CARLOS PALAZON ALMODOVARJugador19 Años -
DAVID VERDU ALBERTJugador24 Años -
DAVID ARNEDO AMATJugador26 Años -
DIEGO AGULLO FERRANDEZJugador19 Años -
FRANCISCO JOSE VERDU MARTIJugador22 Años -
IMANOL FALCO PEREZJugador25 Años -
MIGUEL INIESTA ROLDANJugador24 Años -
VICTOR RODRIGUEZ RODRIGUEZJugador21 Años -
YERAY MANCEBO BALLESTEROSJugador26 Años -
ADRIAN JUAREZ ARRAEZInvitado18 Años -
ALBERTO GARCIA SORIANOInvitado20 Años -
ALEX PEREZ CESPEDESInvitado19 Años -
ANDRES RIPOLL LOPEZInvitado21 Años -
ANGEL MAÑEZ GRAUInvitado20 Años -
DANIEL RUIZ GARCIInvitado18 Años -
PABLO PRIETO SERRANOInvitado19 Años -
TÉCNICOS
FRANCISCO JAVIER PUCHE FRANCESEntrenador36 Años -
JOSE ANGEL TRIGUEROS RODRIGUEZAyte Entrenador41 Años -
DIEGO AGULLO POMARESOficial43 Años -
ENRIQUE MAESTRE FLOROficial58 Años -
FRANCISCO JOSE GALLARDO GONZALEZOficial43 Años -
MIGUEL LLORENS REQUENAOficial59 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo E

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI40262006687543144
2BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE40262006705580125
3HORNEO SPORTING ALICANTE4026200663753998
4HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA3727165665557976
5BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA3226152962359033
6HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN31261511068364835
7LEVANTE UDBM MARNI30261421071367835
8BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA22261021462761314
9FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B20279216659744-85
10CLUB HANDBOL VILA-REAL18268216672732-60
11CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP17268117672776-104
12HISPANITAS BM. PETRER17267316591612-21
13SAN LORENZO17268117625719-94
14CLUB BALONMANO ALMORADI16267217678780-102
15BM. SERVIGROUP BENIDORM15267118584678-94

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo E

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1HORNEO SPORTING ALICANTE - HISPANITAS BM. PETRER26 - 20
22/09/2018
17:00
 PABELLON DE BABELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - HISPANITAS BM. PETRER22 - 18
06/10/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4HISPANITAS BM. PETRER - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN20 - 25
13/10/2018
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HISPANITAS BM. PETRER24 - 23
21/10/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HISPANITAS BM. PETRER - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA16 - 24
27/10/2018
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP - HISPANITAS BM. PETRER28 - 27
01/11/2018
18:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8HISPANITAS BM. PETRER - LEVANTE UDBM MARNI25 - 28
10/11/2018
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9HISPANITAS BM. PETRER - SAN LORENZO23 - 20
17/11/2018
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CLUB HANDBOL VILA-REAL - HISPANITAS BM. PETRER26 - 23
24/11/2018
19:30
 PAB. SEBASTIAN MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HISPANITAS BM. PETRER - CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI21 - 22
01/12/2018
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CLUB BALONMANO ALMORADI - HISPANITAS BM. PETRER23 - 35
08/12/2018
18:30
 PABELLON DE DEPORTES MAYTE ANDREUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13HISPANITAS BM. PETRER - BM. SERVIGROUP BENIDORM21 - 17
15/12/2018
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HISPANITAS BM. PETRER28 - 19
23/12/2018
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15HISPANITAS BM. PETRER - BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA22 - 17
12/01/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HISPANITAS BM. PETRER - HORNEO SPORTING ALICANTE18 - 25
19/01/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18HISPANITAS BM. PETRER - BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA25 - 25
02/02/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - HISPANITAS BM. PETRER26 - 23
09/02/2019
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20HISPANITAS BM. PETRER - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B26 - 22
16/02/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - HISPANITAS BM. PETRER22 - 19
23/02/2019
20:00
 Pabell�n Municipal de Es PratetFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22HISPANITAS BM. PETRER - CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP27 - 28
02/03/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23LEVANTE UDBM MARNI - HISPANITAS BM. PETRER25 - 25
10/03/2019
12:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24SAN LORENZO - HISPANITAS BM. PETRER24 - 31
16/03/2019
19:00
 Pabell�n Municipal de Puente TocinosFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25HISPANITAS BM. PETRER - CLUB HANDBOL VILA-REAL20 - 22
23/03/2019
17:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI - HISPANITAS BM. PETRER28 - 15
31/03/2019
12:00
 9 D'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27HISPANITAS BM. PETRER - CLUB BALONMANO ALMORADI28 - 14
06/04/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM. SERVIGROUP BENIDORM - HISPANITAS BM. PETRER21 - 21
13/04/2019
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29HISPANITAS BM. PETRER - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
26/04/2019
21:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - HISPANITAS BM. PETRER -
04/05/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.