QUABIT GUADALAJARA
ABANCA ADEMAR LEóN
BM. BENIDORM
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
HELVETIA ANAITASUNA
BADA HUESCA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
LIBERBANK CUENCA
BIDASOA IRUN
BARÇA
BM LOGROñO LA RIOJA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR
EQUIPO: Recoletas Atlético Valladolid

Recoletas Atlético Valladolid

EQUIPO
Recoletas Atlético Valladolid
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. BALONMANO ATLETICO VALLADOLID  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
FRANCISCO JAVIER OLLERO CUESTA
WEB
PABELLÓN
Pabellon Huerta del Rey

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN FERNANDEZ CLEMENTEJugador26 Años -
ARTHUR MALBURG PATRIANOVAJugador27 Años -
CARLOS CALLE LOBOJugador25 Años -
CESAR PEREZ VERDEJOJugador27 Años -
CLAUDIO LEANDRO RAMOS MADRIGALJugador21 Años -
DANIEL PEREZ BRAVOJugador23 Años -
DIEGO CAMINO DE LA CALJugador41 Años -
DOURTE ROBINJugador22 Años -
MIGUEL CAMINO DE LA CALJugador26 Años -
NICOLAS LOPEZ DIEZJugador26 Años -
ROBERTO PEREZ MINGUEZJugador36 Años -
ROBERTO TURRADO HERNANJugador32 Años -
RUBEN RIO IGLESIASJugador23 Años -
VICTOR RODRIGUEZ COSTASJugador27 Años -
ALBERTO CEPEDA NIETOInvitado21 Años -
ALVARO MARTINEZ LOBATOInvitado20 Años -
DIEGO PEREZ MENDEZ Invitado17 Años -
JORGE SERRANO VILLALOBOSInvitado23 Años -
MANUEL GARCIA PASCUALInvitado23 Años -
MIGUEL MARTINEZ LOBATOInvitado20 Años -
TÉCNICOS
DAVID PISONERO NIETOEntrenador47 Años -
OSCAR OLLERO CUESTAEntrenador44 Años - 24-01-2020
OSCAR PERALES PEREZAyte Entrenador36 Años - 24-01-2020
OSCAR OLLERO CUESTAAyte Entrenador44 Años -
CESAR ADOLFO MALDONADO GARCIAOficial64 Años -
MARCELIANO SALGADO BRAGADOOficial69 Años -
MARINA DE LA HIJA CASAVALOficial24 Años -
JOSE PABLO GRANDE CLAVEROMedico53 Años -
PEDRO JESUS ROZAS SAMANIEGOMedico58 Años -
FRANCISCO JOSE GALLEGO CARNICEROStaff Adicional45 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA38191900730472258
2ABANCA Ademar León3319161256049961
3BM Logroño La Rioja 3019150459652373
4BIDASOA IRUN2719123452347845
5LIBERBANK CUENCA2319111752048931
6FRAIKIN BM. GRANOLLERS2119101854753413
7QUABIT GUADALAJARA1619568482505-23
8ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL15197111527557-30
9VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA14195410465491-26
10Recoletas Atlético Valladolid14197012523553-30
11FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO14195410504573-69
12BM. BENIDORM14196211487532-45
13HELVETIA ANAITASUNA 13196112517565-48
14LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN13196112466528-62
15BADA HUESCA11195113480527-47
16FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS8192413458559-101

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - Recoletas Atlético Valladolid31 - 29
07/09/2019
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Recoletas Atlético Valladolid - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN29 - 23
14/09/2019
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ABANCA Ademar León - Recoletas Atlético Valladolid34 - 31
20/09/2019
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Recoletas Atlético Valladolid - BARÇA27 - 39
24/09/2019
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM. BENIDORM - Recoletas Atlético Valladolid26 - 27
05/10/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Recoletas Atlético Valladolid - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL29 - 26
12/10/2019
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7HELVETIA ANAITASUNA - Recoletas Atlético Valladolid36 - 31
19/10/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Recoletas Atlético Valladolid - BIDASOA IRUN25 - 26
30/10/2019
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BADA HUESCA - Recoletas Atlético Valladolid32 - 26
08/11/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Recoletas Atlético Valladolid - LIBERBANK CUENCA25 - 28
13/11/2019
21:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11Recoletas Atlético Valladolid - FRAIKIN BM. GRANOLLERS34 - 29
23/11/2019
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12QUABIT GUADALAJARA - Recoletas Atlético Valladolid25 - 22
29/11/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13Recoletas Atlético Valladolid - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 23
04/12/2019
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM Logroño La Rioja - Recoletas Atlético Valladolid32 - 28
07/12/2019
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15Recoletas Atlético Valladolid - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS29 - 24
11/12/2019
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Recoletas Atlético Valladolid - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA26 - 24
09/02/2020
12:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - Recoletas Atlético Valladolid20 - 19
15/02/2020
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18Recoletas Atlético Valladolid - ABANCA Ademar León30 - 32
19/02/2020
19:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BARÇA - Recoletas Atlético Valladolid43 - 28
25/02/2020
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Recoletas Atlético Valladolid - BM. BENIDORM -
15/03/2020
0:00
 Pabellon Huerta del ReyAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - Recoletas Atlético Valladolid -
22/03/2020
0:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Recoletas Atlético Valladolid - HELVETIA ANAITASUNA -  Pabellon Huerta del ReyAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BIDASOA IRUN - Recoletas Atlético Valladolid -  POLIDEPORTIVO ARTALEKUAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24Recoletas Atlético Valladolid - BADA HUESCA -  Pabellon Huerta del ReyAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25LIBERBANK CUENCA - Recoletas Atlético Valladolid -
25/04/2020
0:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26FRAIKIN BM. GRANOLLERS - Recoletas Atlético Valladolid -
02/05/2020
0:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERSAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27Recoletas Atlético Valladolid - QUABIT GUADALAJARA -
09/05/2020
0:00
 Pabellon Huerta del ReyAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - Recoletas Atlético Valladolid -
13/05/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29Recoletas Atlético Valladolid - BM Logroño La Rioja -
16/05/2020
0:00
 Pabellon Huerta del ReyAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - Recoletas Atlético Valladolid -
23/05/2020
0:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.