ANGEL XIMENEZ PUENTE GENIL
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BADA HUESCA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
ABANCA ADEMAR LEóN
BARÇA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BM. BENIDORM
INCARLOPSA CUENCA
BIDASOA IRUN
BM LOGROñO LA RIOJA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
DICSA MODULAR CLUB CISNE
QUABIT GUADALAJARA
HELVETIA ANAITASUNA
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO
EQUIPO: RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID

RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID

EQUIPO
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. BALONMANO ATLETICO VALLADOLID  Datos del Club
TELÉFONO
983841712
FAX
RESPONSABLE
FRANCISCO JAVIER OLLERO CUESTA
WEB
PABELLÓN
Pabellon Huerta del Rey
Calle de Joaquín Velasco Martín, 9, 47014 Valladolid, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN FERNANDEZ CLEMENTEJugador26 Años -
ANDER UGARTE CORTESJugador30 Años -
ARTHUR MALBURG PATRIANOVAJugador27 Años -
CARLOS CALLE LOBOJugador26 Años -
CESAR PEREZ VERDEJOJugador27 Años -
DANIEL PEREZ BRAVOJugador24 Años -
DIEGO CAMINO DE LA CALJugador41 Años -
JORGE SERRANO VILLALOBOSJugador23 Años -
MANUEL GARCIA PASCUALJugador23 Años -
MIGUEL CAMINO DE LA CALJugador27 Años -
NICOLAS LOPEZ DIEZJugador26 Años -
ROBERTO TURRADO HERNANJugador33 Años -
ROBERTO PEREZ MINGUEZJugador36 Años -
VICTOR RODRIGUEZ COSTASJugador27 Años -
ALEJANDRO PISONERO CARTUJOInvitado16 Años -
ALVARO MARTINEZ LOBATOInvitado21 Años -
MIGUEL MARTINEZ LOBATOInvitado21 Años -
NICOLAS GARCIA GONZALEZInvitado17 Años -
PABLO HERRERO POLVOROSAInvitado16 Años -
SERGIO CASARES MINGOInvitado18 Años - 00-00-0000
TÉCNICOS
DAVID PISONERO NIETOEntrenador47 Años -
OSCAR OLLERO CUESTAAyte Entrenador44 Años -
CESAR ADOLFO MALDONADO GARCIAOficial65 Años -
FRANCISCO JOSE GALLEGO CARNICEROOficial46 Años -
MARINA DE LA HIJA CASAVALOficial24 Años -
JOSE PABLO GRANDE CLAVEROMedico54 Años -
PEDRO JESUS ROZAS SAMANIEGOMedico59 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA34171700652397255
2BIDASOA IRUN2617130450443371
3BM LOGROñO LA RIOJA2417120548244141
4ABANCA ADEMAR LEóN2416120445642828
5BADA HUESCA221611054314283
6FRAIKIN BM. GRANOLLERS211610154814765
7HELVETIA ANAITASUNA191783648146219
8RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID18179085115038
9INCARLOPSA CUENCA18168264404364
10BM BENIDORM17167364504482
11ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL17168174304282
12BM GUADALAJARA10174211432471-39
13VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA9174112415477-62
14LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN9163310398467-69
15FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO8153210393433-40
16FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS7162311373456-83
17DICSA MODULAR CISNE BMNO7173113428516-88
18BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA6172213423480-57

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS30 - 25
06/10/2020
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID31 - 33
09/09/2020
20:15
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - HELVETIA ANAITASUNA32 - 25
16/12/2020
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BADA HUESCA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID25 - 35
12/09/2020
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BM LOGROñO LA RIOJA32 - 25
14/10/2020
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID26 - 25
26/09/2020
18:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BM GUADALAJARA32 - 25
03/10/2020
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BARÇA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID50 - 24
10/10/2020
12:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID25 - 29
17/10/2020
18:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BIDASOA IRUN32 - 34
24/11/2020
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM BENIDORM - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID39 - 36
19/12/2020
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - DICSA MODULAR CISNE BMNO29 - 26
10/11/2020
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID33 - 32
14/11/2020
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL29 - 28
21/11/2020
17:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15INCARLOPSA CUENCA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID26 - 25
27/11/2020
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - FRAIKIN BM. GRANOLLERS31 - 32
05/12/2020
17:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ABANCA ADEMAR LEóN - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID28 - 25
12/12/2020
18:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20HELVETIA ANAITASUNA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BADA HUESCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM LOGROñO LA RIOJA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM GUADALAJARA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BARÇA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BIDASOA IRUN - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BM BENIDORM - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29DICSA MODULAR CISNE BMNO - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
31ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
32RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - INCARLOPSA CUENCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
33FRAIKIN BM. GRANOLLERS - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
34RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - ABANCA ADEMAR LEóN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.