BARÇA
BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
HELVETIA ANAITASUNA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BADA HUESCA
BM LOGROñO LA RIOJA
BATHCO BM. TORRELAVEGA
ABANCA ADEMAR LEóN
Unicaja Banco Sinfín
BM. BENIDORM
BIDASOA IRUN
INCARLOPSA CUENCA
ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL
COMPETICIÓN: LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO
EQUIPO: RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID

RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID

EQUIPO
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. BALONMANO ATLETICO VALLADOLID  Datos del Club
TELÉFONO
983841712
FAX
RESPONSABLE
FRANCISCO JAVIER OLLERO CUESTA
WEB
PABELLÓN
Pabellon Huerta del Rey
Calle de Joaquín Velasco Martín, 9, 47014 Valladolid, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALVARO MARTINEZ LOBATOJugador22 Años -
ARTHUR MALBURG PATRIANOVAJugador29 Años -
BORJA MENDEZ PANJugador25 Años -
CESAR PEREZ VERDEJOJugador29 Años -
DANIEL PEREZ BRAVOJugador25 Años -
DIEGO CAMINO DE LA CALJugador43 Años -
GUILLERMO JOSE FISCHERJugador25 Años -
JORGE SERRANO VILLALOBOSJugador24 Años -
MANUEL GARCIA PASCUALJugador25 Años -
MAURICIO BASUALDOJugador23 Años -
MIGUEL CAMINO DE LA CALJugador28 Años -
MIGUEL MARTINEZ LOBATOJugador22 Años -
PAOLO ROKIJugador22 Años -
TARCISIO FREITASJugador22 Años -
YERAY LAMARIANO URIZARJugador39 Años -
ALEJANDRO PISONERO CARTUJOInvitado17 Años -
DANIEL RAMOS CRESPOInvitado22 Años -
DIEGO PEREZ MENDEZ Invitado19 Años -
IVAN ARCE IBAÑEZInvitado20 Años -
NICOLAS GARCIA GONZALEZInvitado18 Años -
PABLO HERRERO POLVOROSAInvitado18 Años -
ROBERT ROSELL SORIANOInvitado21 Años -
SERGIO CASARES MINGOInvitado19 Años -
TÉCNICOS
DAVID PISONERO NIETOEntrenador49 Años -
OSCAR OLLERO CUESTAAyte Entrenador46 Años -
CARLOS AGUSTIN MINGUEZ SABATEROficial56 Años -
CESAR ADOLFO MALDONADO GARCIAOficial66 Años -
ISABEL PINACHO SANCHEZOficial25 Años -
JOSE ANTONIO LASALLE ROMONOficial52 Años -
MARINA DE LA HIJA CASAVALOficial26 Años -
JOSE PABLO GRANDE CLAVEROMedico55 Años -
PEDRO JESUS ROZAS SAMANIEGOMedico60 Años -
EDUARDO IZQUIERDO MULASStaff Adicional40 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA53282611984745239
2BIDASOA IRUN4028192782674977
3FRAIKIN BM. GRANOLLERS4028192786880068
4BM. BENIDORM33281531082179229
5BM LOGROñO LA RIOJA32281601288586124
6INCARLOPSA CUENCA3028142128278261
7ABANCA ADEMAR LEóN282813213875877-2
8BADA HUESCA262810612820835-15
9BATHCO BM. TORRELAVEGA262811413800802-2
10FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS262811413770787-17
11HELVETIA ANAITASUNA25281131483381914
12ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL222810216806831-25
13RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID22289415801867-66
14VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA20288416778854-76
15Unicaja Banco Sinfín19287516744807-63
16BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA6282224666852-186

PARTIDOS - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BATHCO BM. TORRELAVEGA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID25 - 28
11/09/2021
17:00
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL29 - 32
18/09/2021
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BADA HUESCA28 - 25
25/09/2021
17:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. BENIDORM - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID27 - 21
02/10/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - HELVETIA ANAITASUNA27 - 30
06/10/2021
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID30 - 30
09/10/2021
16:45
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BARÇA24 - 40
16/10/2021
12:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID24 - 26
23/10/2021
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - Unicaja Banco Sinfín32 - 30
30/10/2021
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ABANCA ADEMAR LEóN - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID34 - 26
10/11/2021
21:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BM LOGROñO LA RIOJA28 - 33
13/11/2021
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID29 - 29
20/11/2021
17:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BIDASOA IRUN27 - 30
24/02/2022
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14INCARLOPSA CUENCA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID26 - 24
03/12/2021
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - FRAIKIN BM. GRANOLLERS37 - 36
11/12/2021
17:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BATHCO BM. TORRELAVEGA26 - 31
05/02/2022
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID28 - 23
13/02/2022
12:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BADA HUESCA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID36 - 29
20/02/2022
12:15
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BM. BENIDORM36 - 33
27/02/2022
12:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20HELVETIA ANAITASUNA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID33 - 32
05/03/2022
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS31 - 26
13/03/2022
12:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BARÇA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID39 - 22
02/04/2022
13:30
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA29 - 28
04/05/2022
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24Unicaja Banco Sinfín - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID29 - 29
20/04/2022
20:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - ABANCA ADEMAR LEóN45 - 40
24/04/2022
12:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM LOGROñO LA RIOJA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID32 - 29
30/04/2022
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA28 - 28
08/05/2022
12:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BIDASOA IRUN - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID33 - 26
14/05/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - INCARLOPSA CUENCA -
21/05/2022
17:00
 Pabellon Huerta del ReyPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30FRAIKIN BM. GRANOLLERS - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.