HELVETIA ANAITASUNA
ABANCA ADEMAR LEóN
BATHCO BM. TORRELAVEGA
INCARLOPSA CUENCA
BM LOGROñO LA RIOJA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BIDASOA IRUN
Unicaja Banco Sinfín
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BARÇA
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL
BADA HUESCA
BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS
BM. BENIDORM
COMPETICIÓN: LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO
EQUIPO: RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID

RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID

EQUIPO
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. BALONMANO ATLETICO VALLADOLID  Datos del Club
TELÉFONO
983841712
FAX
RESPONSABLE
FRANCISCO JAVIER OLLERO CUESTA
WEB
PABELLÓN
Pabellon Huerta del Rey
Calle de Joaquín Velasco Martín, 9, 47014 Valladolid, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALVARO MARTINEZ LOBATOJugador21 Años -
ARTHUR MALBURG PATRIANOVAJugador28 Años -
BORJA MENDEZ PANJugador25 Años -
CESAR PEREZ VERDEJOJugador28 Años -
DANIEL PEREZ BRAVOJugador24 Años -
GUILLERMO JOSE FISCHERJugador25 Años -
JORGE SERRANO VILLALOBOSJugador24 Años -
MANUEL GARCIA PASCUALJugador24 Años -
MAURICIO BASUALDOJugador22 Años -
MIGUEL CAMINO DE LA CALJugador28 Años -
MIGUEL MARTINEZ LOBATOJugador21 Años -
PAOLO ROKIJugador21 Años -
YERAY LAMARIANO URIZARJugador38 Años -
DANIEL RAMOS CRESPOInvitado22 Años -
DIEGO PEREZ MENDEZ Invitado18 Años -
IVAN ARCE IBAÑEZInvitado19 Años -
NICOLAS GARCIA GONZALEZInvitado18 Años -
PABLO HERRERO POLVOROSAInvitado17 Años -
ROBERT ROSELL SORIANOInvitado20 Años -
SERGIO CASARES MINGOInvitado18 Años -
TÉCNICOS
DAVID PISONERO NIETOEntrenador48 Años -
OSCAR OLLERO CUESTAAyte Entrenador45 Años -
CARLOS AGUSTIN MINGUEZ SABATEROficial56 Años -
CESAR ADOLFO MALDONADO GARCIAOficial66 Años -
ISABEL PINACHO SANCHEZOficial24 Años -
JOSE ANTONIO LASALLE ROMONOficial52 Años -
MARINA DE LA HIJA CASAVALOficial25 Años -
JOSE PABLO GRANDE CLAVEROMedico55 Años -
PEDRO JESUS ROZAS SAMANIEGOMedico59 Años -
EDUARDO IZQUIERDO MULASStaff Adicional40 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA22111100402300102
2BIDASOA IRUN191291235732631
3FRAIKIN BM. GRANOLLERS161180333930732
4BM LOGROñO LA RIOJA16128043803719
5VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA1312615364368-4
6FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS12125253353296
7ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL1112516360371-11
8ABANCA ADEMAR LEóN1011506343347-4
9BADA HUESCA1012426340351-11
10INCARLOPSA CUENCA1012507353376-23
11RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID1012426328359-31
12HELVETIA ANAITASUNA9104153012956
13BM. BENIDORM893242522475
14BATHCO BM. TORRELAVEGA610307284289-5
15Unicaja Banco Sinfín611227302336-34
16BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA2111010246314-68

PARTIDOS - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BATHCO BM. TORRELAVEGA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID25 - 28
11/09/2021
17:00
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL29 - 32
18/09/2021
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BADA HUESCA28 - 25
25/09/2021
17:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. BENIDORM - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID27 - 21
02/10/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - HELVETIA ANAITASUNA27 - 30
06/10/2021
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID30 - 30
09/10/2021
16:45
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BARÇA24 - 40
16/10/2021
12:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID24 - 26
23/10/2021
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - Unicaja Banco Sinfín32 - 30
30/10/2021
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ABANCA ADEMAR LEóN - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID34 - 26
10/11/2021
21:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BM LOGROñO LA RIOJA28 - 33
13/11/2021
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID29 - 29
20/11/2021
17:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BIDASOA IRUN -
18/12/2021
17:00
 Pabellon Huerta del ReyPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14INCARLOPSA CUENCA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID -
03/12/2021
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - FRAIKIN BM. GRANOLLERS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BATHCO BM. TORRELAVEGA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BADA HUESCA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BM. BENIDORM - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20HELVETIA ANAITASUNA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BARÇA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24Unicaja Banco Sinfín - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - ABANCA ADEMAR LEóN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM LOGROñO LA RIOJA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BIDASOA IRUN - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - INCARLOPSA CUENCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30FRAIKIN BM. GRANOLLERS - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.