BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
BM. TENERIFE TEJINA
OAR CORUÑA
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
EMBUTIDOS LALINENSE
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
AUTOMANIA LUCEROS
RODOSA- BM. CHAPELA
BUEU ATLETICO BALONMAN
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
BALONMANO INGENIO
CALVO XIRIA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: OAR CORUÑA

OAR CORUÑA

EQUIPO
OAR CORUÑA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
OAR CIUDAD 1952  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JACOBO NOVOA CARNERO
WEB
PABELLÓN
SAN FRANCISCO JAVIER

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN LOPEZ MARTINEZJugador19 Años -
ALECSSANDER ANTONIO SANTOSJugador26 Años -
ALEJANDRO NAYA TRIGOJugador27 Años -
ALEJANDRO CALVETE COTELOJugador24 Años -
ALEX OTELAKOSKIJugador29 Años - 06-03-2020
CARLOS MARTIN GUISASOLAJugador23 Años -
DANIEL PICADO LEMAJugador24 Años -
DANIEL BUÑO ARESJugador23 Años -
DAVID SINEIRO BARREIROJugador19 Años -
FRANCESCO ARAGONAJugador24 Años -
JAIME MARTIN PEREZJugador19 Años -
KEVIN DACOSTA LOPEZJugador27 Años -
LUIS FERNANDO MORENO GARCIAJugador30 Años -
MANUEL LOPEZ REIJAJugador23 Años -
MARIO CHAN GARCIAJugador19 Años -
MIGUEL ROBERTO SIO LOPEZJugador27 Años - 02-01-2020
PEDRO PEREIRA RODRIGUEZJugador19 Años -
ROBERTO CASERO PEREZJugador29 Años -
VICTOR COUCEIRO TABEAYOJugador31 Años -
ANTON MOGIN PEREZ Invitado17 Años -
JUAN GONZALEZ PAZInvitado18 Años -
JUAN PEREIRA RODRIGUEZ Invitado16 Años -
MATEO MARTIN PEREZInvitado16 Años -
PEDRO GONZALEZ PAZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
PABLO AGUIRREGABIRIA ALONSOEntrenador48 Años -
JACOBO NOVOA CARNEROOficial28 Años -
JOSE MANUEL PORRAS POSEOficial68 Años -
MARIA JESUS DEL RIO CANDALStaff Adicional50 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1EMBUTIDOS LALINENSE35211713609495114
2GOURMET AMPATE LANZAROTE3421162358349786
3CALVO XIRIA3422170562955475
4RODOSA- BM. CHAPELA3323161666557986
5BALONMANO INGENIO25221219606617-11
6BUEU ATLÉTICO BM252112185755750
7AUTOMANIA LUCEROS24211128615633-18
8BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA23221039617636-19
9MAGOPE SEIS DO NADAL COIA202292116086080
10TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO15216312628661-33
11OAR CORUÑA13215313585638-53
12GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL12206014479518-39
13BM. TENERIFE TEJINA12215214507564-57
14Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal11224315588645-57
15UB LAVADORES VIGO4201217536610-74

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BUEU ATLÉTICO BM - OAR CORUÑA24 - 21
21/09/2019
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2OAR CORUÑA - EMBUTIDOS LALINENSE23 - 34
28/09/2019
18:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3OAR CORUÑA - BM. TENERIFE TEJINA25 - 18
05/10/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5OAR CORUÑA - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL23 - 26
19/10/2019
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6UB LAVADORES VIGO - OAR CORUÑA29 - 29
26/10/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7OAR CORUÑA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal35 - 32
02/11/2019
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - OAR CORUÑA24 - 30
09/11/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9OAR CORUÑA - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA32 - 29
16/11/2019
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10GOURMET AMPATE LANZAROTE - OAR CORUÑA28 - 23
23/11/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11OAR CORUÑA - RODOSA- BM. CHAPELA23 - 36
30/11/2019
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CALVO XIRIA - OAR CORUÑA33 - 27
07/12/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13OAR CORUÑA - BALONMANO INGENIO29 - 30
14/12/2019
20:30
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - OAR CORUÑA37 - 31
22/12/2019
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15OAR CORUÑA - AUTOMANIA LUCEROS32 - 33
11/01/2020
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16OAR CORUÑA - BUEU ATLÉTICO BM31 - 31
18/01/2020
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EMBUTIDOS LALINENSE - OAR CORUÑA34 - 19
25/01/2020
18:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. TENERIFE TEJINA - OAR CORUÑA32 - 28
01/02/2020
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - OAR CORUÑA30 - 29
15/02/2020
20:30
 PAB. DO LOUREIROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21OAR CORUÑA - UB LAVADORES VIGO30 - 29
22/02/2020
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - OAR CORUÑA38 - 34
29/02/2020
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23OAR CORUÑA - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA31 - 31
07/03/2020
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - OAR CORUÑA -
14/03/2020
0:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25OAR CORUÑA - GOURMET AMPATE LANZAROTE -
21/03/2020
0:00
 SAN FRANCISCO JAVIERAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26RODOSA- BM. CHAPELA - OAR CORUÑA -
28/03/2020
0:00
 pabellon municipal Manuel González SotoAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27OAR CORUÑA - CALVO XIRIA - APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BALONMANO INGENIO - OAR CORUÑA -
18/04/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29OAR CORUÑA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO -
25/04/2020
0:00
 SAN FRANCISCO JAVIERAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30AUTOMANIA LUCEROS - OAR CORUÑA -
02/05/2020
0:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.