BALONMANO INGENIO
BALONMANO RECONQUISTA GRUPO FORBE
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
CALVO XIRIA
BUEU ATLETICO BALONMAN
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
BM. TENERIFE TEJINA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
RODOSA- BM. CHAPELA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
OAR CORUÑA
U.B. LAVADORES VIGO
SAR PLASTIC OMNIUM
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA
AUTOMANIA LUCEROS
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: OAR CORUÑA

OAR CORUÑA

EQUIPO
OAR CORUÑA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
OAR CIUDAD 1952  Datos del Club
TELÉFONO
667055486
FAX
RESPONSABLE
JACOBO NOVOA CARNERO
WEB
PABELLÓN
SAN FRANCISCO JAVIER
Rúa San Diego, 42, 15009 A Coruña, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN LOPEZ MARTINEZJugador20 Años -
ALEJANDRO NAYA TRIGOJugador28 Años -
ALEJANDRO CALVETE COTELOJugador25 Años -
CARLOS MARTIN GUISASOLAJugador23 Años -
DANIEL PICADO LEMAJugador25 Años -
DANIEL MCNAMEE FREIREJugador19 Años -
EMANUEL SERGIO ALVAREZJugador31 Años -
FRANCESCO ARAGONAJugador25 Años -
FRANCISCO MORETTINJugador24 Años -
JAIME MARTIN PEREZJugador20 Años -
JAVIER PONTANILLA PELETEIROJugador21 Años -
KEVIN DACOSTA LOPEZJugador27 Años -
LUIS FERNANDO MORENO GARCIAJugador31 Años -
MARIO CHAN GARCIAJugador20 Años -
NICOLAS CECCHINIJugador26 Años -
PABLO MARTINEZ MENDEZJugador18 Años -
PEDRO PEREIRA RODRIGUEZJugador20 Años -
SANTIAGO LOJO IGLESIASJugador19 Años -
ANTON MOGIN PEREZ Invitado18 Años -
DIEGO PIÑERA LOSADAInvitado18 Años -
DIEGO INFANTE LOPEZInvitado17 Años -
JUAN PEREIRA RODRIGUEZ Invitado17 Años -
MATEO MARTIN PEREZInvitado17 Años -
MIGUEL CONDE PAINOInvitado17 Años -
RAMON LOPEZ LEALInvitado16 Años -
RENE HUGO SEIJAS PEREZInvitado16 Años -
TÉCNICOS
PABLO AGUIRREGABIRIA ALONSOEntrenador49 Años -
JACOBO NOVOA CARNEROOficial29 Años -
MARIA JESUS DEL RIO CANDALOficial51 Años -
JOSE MANUEL PORRAS POSEStaff Adicional69 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CALVO XIRIA4124201372963693
2Gourmet Ampate LANZAROTE36241725704582122
3RODOSA-BM. CHAPELA3624180668159289
4BALONMANO INGENIO3224152770866048
5BUEU ATLETICO BALONMAN2824150966462836
6MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA2723131965661541
7BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA26241221066565213
8AUTOMANÍA LUCEROS2523121106926902
9CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL242411211676686-10
10SAR PLASTIC OMNIUM212410113612642-30
11Granitos Ibéricos Carballal17237313624654-30
12VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA16247215679707-28
13OAR CORUÑA16247215652747-95
14BM Tejina La Laguna14237016557608-51
15Forbe Reconquista de Vigo10244218599691-92
16U.B. LAVADORES VIGO9244119619727-108

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1OAR CORUÑA - Gourmet Ampate LANZAROTE24 - 33
03/10/2020
20:30
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BALONMANO INGENIO - OAR CORUÑA29 - 21
10/10/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3OAR CORUÑA - BUEU ATLETICO BALONMAN28 - 36
18/10/2020
12:30
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - OAR CORUÑA34 - 27
24/10/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5OAR CORUÑA - BM Tejina La Laguna23 - 21
31/10/2020
20:30
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6U.B. LAVADORES VIGO - OAR CORUÑA30 - 35
07/11/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - OAR CORUÑA28 - 31
14/11/2020
17:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8OAR CORUÑA - AUTOMANÍA LUCEROS29 - 35
21/11/2020
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9Granitos Ibéricos Carballal - OAR CORUÑA37 - 37
28/11/2020
19:00
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10OAR CORUÑA - SAR PLASTIC OMNIUM31 - 29
05/12/2020
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11Forbe Reconquista de Vigo - OAR CORUÑA27 - 23
13/12/2020
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12OAR CORUÑA - CALVO XIRIA20 - 33
19/12/2020
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - OAR CORUÑA28 - 26
16/01/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14OAR CORUÑA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL30 - 27
23/01/2021
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15RODOSA-BM. CHAPELA - OAR CORUÑA32 - 26
30/01/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Gourmet Ampate LANZAROTE - OAR CORUÑA34 - 25
06/02/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17OAR CORUÑA - BALONMANO INGENIO18 - 33
13/02/2021
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BUEU ATLETICO BALONMAN - OAR CORUÑA31 - 29
20/02/2021
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19OAR CORUÑA - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA31 - 30
27/02/2021
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM Tejina La Laguna - OAR CORUÑA38 - 22
04/04/2021
12:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21OAR CORUÑA - U.B. LAVADORES VIGO32 - 26
01/04/2021
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22OAR CORUÑA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA24 - 32
20/03/2021
19:40
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23AUTOMANÍA LUCEROS - OAR CORUÑA32 - 28
28/03/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24OAR CORUÑA - Granitos Ibéricos Carballal32 - 32
10/04/2021
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25SAR PLASTIC OMNIUM - OAR CORUÑA -
18/04/2021
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26OAR CORUÑA - Forbe Reconquista de Vigo -
24/04/2021
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIERPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CALVO XIRIA - OAR CORUÑA -
01/05/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28OAR CORUÑA - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA -
08/05/2021
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIERPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - OAR CORUÑA -
15/05/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30OAR CORUÑA - RODOSA-BM. CHAPELA -
22/05/2021
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIERPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.