MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
RODOSA- BM. CHAPELA
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
TECDISMA OCTAVIO
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS
UNION FINANCIERA
EMBUTIDOS LALINENSE
CALVO XIRIA
DKV GIJON
BUEU ATLETICO BALONMAN
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
LUCEROS
CALMEAR RASOEIRO BM
OAR CORUÑA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A
EQUIPO: CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL

CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL

EQUIPO
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO CULTURAL RIBEIRO  Datos del Club
TELÉFONO
627514103
FAX
RESPONSABLE
IVAN REINALDO VALLEJO
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
Rua do Consello, 23, 32400 Ribadavia, Ourense, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEIXANDRE GONZALEZ PARDIÑASJugador38 Años -
ANGEL TABOAS LIMAJugador23 Años -
ANTONIO NEIRA RODRIGUEZJugador32 Años -
BORJA GONZALEZ VAZQUEZJugador31 Años -
CELSO RAMON SOTELO LORENZOJugador37 Años -
DAVID CAJIDE GILJugador37 Años - 23-11-2018
IAGO CUADRADO MORENOJugador38 Años - 19-02-2019
IVAN REINALDO VALLEJOJugador41 Años -
IVAN DOMINGUEZ PRADOJugador41 Años -
JUAN SOTELO LORENZOJugador38 Años -
MIGUEL DOMINGUEZ DOMINGUEZJugador24 Años -
MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ LOPEZJugador41 Años -
NICOLAS GONZALEZ MASSOJugador38 Años -
PABLO LORENZO ALEMANYJugador39 Años -
RAFAEL FERNANDEZ DE BURGOSJugador42 Años -
RODRIGO TOUZA CAJIDEJugador42 Años -
ROGELIO DOMINGUEZ CUQUEJOJugador41 Años -
ROI LAMAS DOMINGUEZJugador42 Años -
XOSE CANEDO REYJugador34 Años -
ADRIAN GONZALEZ MOSQUERAInvitado19 Años -
CARLOS SOTO RODRIGUEZInvitado23 Años -
JESUS PEREZ ADANInvitado23 Años -
MANUEL CERVIÑO LAGOInvitado22 Años -
MARIO FERNANDEZ DOMINGUEZInvitado19 Años -
NICOLAS ALBERTE VILLARInvitado20 Años -
TÉCNICOS
ALBERTO MIGUELEZ SALESEntrenador44 Años -
ARTAI FERNANDEZ DACOSTAAyte Entrenador36 Años -
IVAN REINALDO VALLEJOOficial41 Años - 29-11-2018
JACOBO RODRIGUEZ ROSENDOOficial35 Años -
JUAN MANUEL DIEGUEZ COVELOOficial49 Años -
FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ GONZALEZStaff Adicional41 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO55302712926733193
2CALVO XIRIA52302523921678243
3EMBUTIDOS LALINENSE51302514935723212
4UNION FINANCIERA45302217900741159
5RODOSA- BM. CHAPELA40302028938801137
6BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA33301611385782037
7TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO303015015905925-20
8MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA28301401691089020
9DKV GIJON24301201881879523
10CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL233010317871918-47
11LUCEROS233010317834890-56
12BUEU ATLETICO BALONMAN213010119808878-70
13CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS20309219826927-101
14OAR CORUÑA14307023787967-180
15CALMEAR RASOEIRO BM 13306123751983-232
16TECDISMA OCTAVIO6303027654972-318

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1DKV GIJON - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL30 - 29
21/09/2018
20:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - RODOSA- BM. CHAPELA32 - 32
29/09/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TECDISMA OCTAVIO - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL27 - 32
06/10/2018
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - CALMEAR RASOEIRO BM 36 - 30
13/10/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BUEU ATLETICO BALONMAN - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL31 - 25
20/10/2018
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - UNION FINANCIERA28 - 27
27/10/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7EMBUTIDOS LALINENSE - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL35 - 20
03/11/2018
18:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - CALVO XIRIA24 - 34
10/11/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9LUCEROS - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL31 - 28
18/11/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS33 - 28
24/11/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL30 - 27
01/12/2018
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA24 - 27
08/12/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL38 - 33
16/12/2018
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL35 - 30
22/12/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - OAR CORUÑA31 - 29
12/01/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - DKV GIJON28 - 34
19/01/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17RODOSA- BM. CHAPELA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL31 - 29
26/01/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - TECDISMA OCTAVIO29 - 20
02/02/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CALMEAR RASOEIRO BM - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL34 - 34
09/02/2019
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BUEU ATLETICO BALONMAN27 - 25
16/02/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21UNION FINANCIERA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL33 - 25
23/02/2019
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - EMBUTIDOS LALINENSE19 - 31
02/03/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CALVO XIRIA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL30 - 30
09/03/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - LUCEROS35 - 30
16/03/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL26 - 25
23/03/2019
18:30
 Pavillón Municipal Victor VigoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA24 - 30
30/03/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL31 - 29
06/04/2019
17:00
 PABELLON BERBESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO37 - 36
13/04/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO28 - 34
27/04/2019
19:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30OAR CORUÑA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL29 - 40
04/05/2019
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.