TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
CALVO XIRIA
AUTOMANIA LUCEROS
BUEU ATLETICO BALONMAN
BM. TENERIFE TEJINA
BALONMANO INGENIO
RODOSA- BM. CHAPELA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
OAR CORUÑA
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
EMBUTIDOS LALINENSE
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal

Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal

EQUIPO
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO CULTURAL RIBEIRO  Datos del Club
TELÉFONO
627514103
FAX
RESPONSABLE
IVAN REINALDO VALLEJO
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
Rua do Consello, 23, 32400 Ribadavia, Ourense, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANGEL TABOAS LIMAJugador23 Años -
BORJA GONZALEZ VAZQUEZJugador31 Años -
BORJA PEREZ ALVAREZJugador29 Años -
CELSO RAMON SOTELO LORENZOJugador36 Años -
IAGO FERNANDEZ FERNANDEZJugador22 Años -
IVAN DOMINGUEZ PRADOJugador40 Años -
IVAN REINALDO VALLEJOJugador41 Años -
JUAN SOTELO LORENZOJugador37 Años -
MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ LOPEZJugador40 Años -
NICOLAS GONZALEZ MASSOJugador38 Años -
PABLO LORENZO ALEMANYJugador38 Años -
RAFAEL FERNANDEZ DE BURGOSJugador41 Años -
RODRIGO TOUZA CAJIDEJugador41 Años -
ROGELIO DOMINGUEZ CUQUEJOJugador40 Años -
ROI LAMAS DOMINGUEZJugador41 Años -
THIAGO DE OLIVEIRA BARCELLOSJugador33 Años -
XURXO PEREZ CARREÑOJugador29 Años -
YAGO RIVAS FERNANDEZJugador29 Años - 08-01-2020
ADRIAN GONZALEZ MOSQUERAInvitado18 Años -
BRUNO NEVES DA ROCHA FERNANDEZInvitado19 Años -
JACOBO SOTO FERNANDEZInvitado17 Años -
MANUEL CERVIÑO LAGOInvitado21 Años -
MARIO FERNANDEZ DOMINGUEZInvitado19 Años -
MIGUEL DOMINGUEZ DOMINGUEZInvitado23 Años -
NICOLAS ALBERTE VILLARInvitado19 Años -
TÉCNICOS
FELIX ANTONIO MOJON RODRIGUEZEntrenador45 Años -
DIEGO LORENZO PEREZOficial46 Años -
JACOBO RODRIGUEZ ROSENDOOficial34 Años -
JUAN MANUEL DIEGUEZ COVELOOficial48 Años -
MARCOS RODRIGUEZ DURANOficial45 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1EMBUTIDOS LALINENSE35211713609495114
2GOURMET AMPATE LANZAROTE3421162358349786
3CALVO XIRIA3422170562955475
4RODOSA- BM. CHAPELA3323161666557986
5BALONMANO INGENIO25221219606617-11
6BUEU ATLÉTICO BM252112185755750
7AUTOMANIA LUCEROS24211128615633-18
8BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA23221039617636-19
9MAGOPE SEIS DO NADAL COIA202292116086080
10TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO15216312628661-33
11OAR CORUÑA13215313585638-53
12GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL12206014479518-39
13BM. TENERIFE TEJINA12215214507564-57
14Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal11224315588645-57
15UB LAVADORES VIGO4201217536610-74

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1RODOSA- BM. CHAPELA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal30 - 27
21/09/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - CALVO XIRIA30 - 31
28/09/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO INGENIO - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal32 - 29
05/10/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO33 - 31
12/10/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AUTOMANIA LUCEROS - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal33 - 21
20/10/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - BUEU ATLÉTICO BM24 - 26
26/10/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7OAR CORUÑA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal35 - 32
02/11/2019
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - BM. TENERIFE TEJINA25 - 24
09/11/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL19 - 22
23/11/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UB LAVADORES VIGO - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal30 - 33
30/11/2019
18:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - EMBUTIDOS LALINENSE21 - 30
07/12/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA31 - 32
14/12/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal27 - 27
21/12/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - GOURMET AMPATE LANZAROTE21 - 28
12/01/2020
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - RODOSA- BM. CHAPELA22 - 23
18/01/2020
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CALVO XIRIA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal33 - 25
25/01/2020
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - BALONMANO INGENIO27 - 32
01/02/2020
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal28 - 28
09/02/2020
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - AUTOMANIA LUCEROS29 - 31
15/02/2020
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BUEU ATLÉTICO BM - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal30 - 23
22/02/2020
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - OAR CORUÑA38 - 34
29/02/2020
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM. TENERIFE TEJINA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal23 - 23
07/03/2020
20:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal -
21/03/2020
0:00
 PAB. DO LOUREIROAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - UB LAVADORES VIGO -
28/03/2020
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27EMBUTIDOS LALINENSE - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal -
04/04/2020
0:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal -
18/04/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA -
25/04/2020
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30GOURMET AMPATE LANZAROTE - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal -
02/05/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.