CALVO XIRIA
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
RODOSA- BM. CHAPELA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
OAR CORUÑA
BALONMANO INGENIO
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
SAR PLASTIC OMNIUM
BM. TENERIFE TEJINA
AUTOMANIA LUCEROS
U.B. LAVADORES VIGO
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA
BUEU ATLETICO BALONMAN
BALONMANO RECONQUISTA GRUPO FORBE
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL

CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL

EQUIPO
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO CULTURAL RIBEIRO  Datos del Club
TELÉFONO
627514103
FAX
RESPONSABLE
IVAN REINALDO VALLEJO
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
Rua do Consello, 23, 32400 Ribadavia, Ourense, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANGEL TABOAS LIMAJugador23 Años -
ARON DIAZ LEDOJugador23 Años -
BORJA PEREZ ALVAREZJugador29 Años -
CELSO RAMON SOTELO LORENZOJugador36 Años -
IVAN FERNANDEZ PORTELAJugador29 Años -
JAVIER IGLESIAS AZURMENDIJugador18 Años -
JUAN SOTELO LORENZOJugador37 Años -
JUAN ENRIQUE LAGO FERNANDEZJugador18 Años -
MIGUEL DOMINGUEZ DOMINGUEZJugador23 Años -
NICOLAS GONZALEZ MASSOJugador38 Años -
PABLO LORENZO ALEMANYJugador39 Años -
PEDRO TOIMIL CORNADOJugador21 Años -
RAFAEL FERNANDEZ DE BURGOSJugador41 Años -
RODRIGO TOUZA CAJIDEJugador42 Años -
THIAGO DE OLIVEIRA BARCELLOSJugador33 Años -
XURXO PEREZ CARREÑOJugador29 Años -
ADRIAN GONZALEZ MOSQUERAInvitado18 Años -
ANTONIO BLANCO FERNANDEZInvitado22 Años -
MANUEL CERVIÑO LAGOInvitado21 Años -
MARIO FERNANDEZ DOMINGUEZInvitado19 Años -
NICOLAS ALBERTE VILLARInvitado19 Años -
TÉCNICOS
FELIX ANTONIO MOJON RODRIGUEZEntrenador45 Años -
DIEGO LORENZO PEREZOficial46 Años -
IVAN REINALDO VALLEJOOficial41 Años -
JACOBO RODRIGUEZ ROSENDOOficial35 Años -
JUAN MANUEL DIEGUEZ COVELOOficial48 Años -
DAVID VAZQUEZ TABOADAStaff Adicional36 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CALVO XIRIA2413120141235458
2Gourmet Ampate LANZAROTE2013100340532382
3RODOSA-BM. CHAPELA2013100336331152
4BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA151371536835711
5AUTOMANÍA LUCEROS141270536334023
6MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA131361637636610
7CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL1313616373386-13
8SAR PLASTIC OMNIUM1213607342352-10
9BALONMANO INGENIO1213607363371-8
10BUEU ATLETICO BALONMAN12137063423339
11VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA1213526370385-15
12Granitos Ibéricos Carballal11135173593572
13OAR CORUÑA913418355400-45
14U.B. LAVADORES VIGO713319328375-47
15Forbe Reconquista de Vigo612309281336-55
16BM Tejina La Laguna4132011286340-54

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1Granitos Ibéricos Carballal - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL28 - 30
03/10/2020
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - SAR PLASTIC OMNIUM28 - 23
10/10/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3Forbe Reconquista de Vigo - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL33 - 30
18/10/2020
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - CALVO XIRIA28 - 35
24/10/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL30 - 32
31/10/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA27 - 27
07/11/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - RODOSA-BM. CHAPELA28 - 31
14/11/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Gourmet Ampate LANZAROTE - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL36 - 24
21/11/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BALONMANO INGENIO27 - 26
28/11/2020
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BUEU ATLETICO BALONMAN - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL26 - 28
05/12/2020
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA30 - 31
12/12/2020
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM Tejina La Laguna - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL34 - 27
19/12/2020
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - U.B. LAVADORES VIGO34 - 26
16/01/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14OAR CORUÑA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL -
23/01/2021
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIERPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - AUTOMANÍA LUCEROS -
30/01/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - Granitos Ibéricos Carballal -
06/02/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17SAR PLASTIC OMNIUM - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL -  P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - Forbe Reconquista de Vigo -
20/02/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CALVO XIRIA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL -
27/02/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA -
06/03/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL -
14/03/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22RODOSA-BM. CHAPELA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL -
20/03/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - Gourmet Ampate LANZAROTE - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BALONMANO INGENIO - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL -  PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BUEU ATLETICO BALONMAN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BM Tejina La Laguna - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28U.B. LAVADORES VIGO - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - OAR CORUÑA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30AUTOMANÍA LUCEROS - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.