FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BM. BENIDORM
BIDASOA IRUN
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS
LIBERBANK CUENCA
ABANCA ADEMAR LEóN
QUABIT GUADALAJARA
BM Logroño La Rioja
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
BARÇA LASSA
CLUB BALONMANO HUESCA
DS BLENDIO SINFíN
HELVETIA ANAITASUNA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: LIBERBANK CUENCA

LIBERBANK CUENCA

EQUIPO
LIBERBANK CUENCA
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D.B. BALONMANO CIUDAD ENCANTADA  Datos del Club
TELÉFONO
667033654
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
CALLE SARGAL, 16002 CUENCA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN NOLASCO MACIAJugador27 Años -
ANGEL MONTORO CABELLOJugador31 Años -
DAVID MENDOZA GOMEZJugador38 Años -
HUGO LOPEZ ORTEGAJugador28 Años -
KILIAN GARAJONAY RAMIREZ SANTANAJugador22 Años -
KRISTIJAN ESKERICICJugador26 Años -
LEONARDO DUTRA FERREIRAJugador24 Años -
LEONEL CARLOS SERGIO MACIELJugador32 Años -
LUCAS MOSCARIELLOJugador28 Años -
MARTIN ARIEL DOLDANJugador33 Años -
NATAN ANTONIO SUAREZ DIAZJugador23 Años -
OSCAR RIO RASILLOJugador40 Años -
SANTIAGO BARONETTOJugador28 Años -
SERGIO LOPEZ GARCIAJugador23 Años -
THIAGO ALVES PONCIANOJugador26 Años -
ALEJANDRO TARAVILLA MARTINEZInvitado19 Años -
TÉCNICOS
LIDIO JIMENEZ CARRASCOSAEntrenador43 Años -
RAFAEL LOPEZ HERNANDEZAyte Entrenador41 Años -
ISIDORO GOMEZ CAVEROOficial57 Años -
JAVIER PALACIOS BLANCOOficial40 Años -
JESUS GONZALEZ MARTINEZOficial59 Años -
JUAN DE DIOS OLIVARES NOEDAOficial62 Años -
JAIME HUELAMO MOYAAuxiliar Equipo35 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA LASSA593029101148735413
2BIDASOA IRUN4530213679270785
3BM Logroño La Rioja4230186689581679
4ABANCA ADEMAR LEóN37301731081975366
5FRAIKIN BM. GRANOLLERS37301731081476351
6CLUB BALONMANO HUESCA333014511770801-31
7RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID33301531286985910
8LIBERBANK CUENCA3330145118138130
9BM. BENIDORM303013413796821-25
10HELVETIA ANAITASUNA253011316805829-24
11DS BLENDIO SINFíN243010416786860-74
12QUABIT GUADALAJARA233010317821851-30
13ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL19308319758844-86
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS18307419717811-94
15CONDES DE ALBAREI TEUCRO13305322792945-153
16SECIN GROUP BM ALCOBENDAS9304125733920-187

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1LIBERBANK CUENCA - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID33 - 34
08/09/2018
18:00
 P. MPAL. EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BARÇA LASSA - LIBERBANK CUENCA43 - 22
16/09/2018
17:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LIBERBANK CUENCA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS31 - 16
22/09/2018
18:30
 P. MPAL. EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. BENIDORM - LIBERBANK CUENCA28 - 21
29/09/2018
18:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LIBERBANK CUENCA - DS BLENDIO SINFíN33 - 24
06/10/2018
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6QUABIT GUADALAJARA - LIBERBANK CUENCA27 - 27
13/10/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LIBERBANK CUENCA - BM Logroño La Rioja25 - 25
20/10/2018
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8HELVETIA ANAITASUNA - LIBERBANK CUENCA20 - 20
03/11/2018
19:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9LIBERBANK CUENCA - ABANCA ADEMAR LEóN24 - 20
11/11/2018
13:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10FRAIKIN BM. GRANOLLERS - LIBERBANK CUENCA31 - 28
14/11/2018
20:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LIBERBANK CUENCA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO31 - 32
21/11/2018
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - LIBERBANK CUENCA27 - 30
01/12/2018
18:30
 PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13LIBERBANK CUENCA - CLUB BALONMANO HUESCA26 - 32
05/12/2018
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - LIBERBANK CUENCA26 - 32
09/12/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15LIBERBANK CUENCA - BIDASOA IRUN26 - 25
11/12/2018
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - LIBERBANK CUENCA25 - 29
02/02/2019
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17LIBERBANK CUENCA - BARÇA LASSA20 - 35
05/02/2019
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - LIBERBANK CUENCA18 - 22
13/02/2019
20:45
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19LIBERBANK CUENCA - BM. BENIDORM27 - 26
21/02/2019
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20DS BLENDIO SINFíN - LIBERBANK CUENCA21 - 25
28/02/2019
20:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21LIBERBANK CUENCA - QUABIT GUADALAJARA33 - 31
09/03/2019
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM Logroño La Rioja - LIBERBANK CUENCA30 - 30
16/03/2019
21:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23LIBERBANK CUENCA - HELVETIA ANAITASUNA32 - 25
19/03/2019
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ABANCA ADEMAR LEóN - LIBERBANK CUENCA27 - 27
26/03/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25LIBERBANK CUENCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 25
20/04/2019
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CONDES DE ALBAREI TEUCRO - LIBERBANK CUENCA32 - 30
27/04/2019
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27LIBERBANK CUENCA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL36 - 29
04/05/2019
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CLUB BALONMANO HUESCA - LIBERBANK CUENCA26 - 23
11/05/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29LIBERBANK CUENCA - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS23 - 26
18/05/2019
16:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BIDASOA IRUN - LIBERBANK CUENCA27 - 21
25/05/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.