BM LOGROñO LA RIOJA
BARÇA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
BM. BENIDORM
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
BADA HUESCA
HELVETIA ANAITASUNA
ANGEL XIMENEZ PUENTE GENIL
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
ABANCA ADEMAR LEóN
INCARLOPSA CUENCA
QUABIT GUADALAJARA
DICSA MODULAR CLUB CISNE
BIDASOA IRUN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO
EQUIPO: INCARLOPSA CUENCA

INCARLOPSA CUENCA

EQUIPO
INCARLOPSA CUENCA
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D.B. BALONMANO CIUDAD ENCANTADA  Datos del Club
TELÉFONO
+34667033654
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
CALLE SARGAL, 16002 CUENCA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANGEL PEREZ DE INESTROSA PALOMARES Jugador34 Años -
CARLOS FERNANDEZ SANCHEZ Jugador19 Años -
DAVIDE BULZAMINIJugador26 Años -
FEDERICO PIZARROJugador34 Años -
HUGO LOPEZ ORTEGAJugador28 Años -
IGNACIO MOYA DEL SAZJugador27 Años -
LEONARDO DUTRA FERREIRAJugador24 Años - 28-01-2021
LEONEL CARLOS SERGIO MACIELJugador32 Años -
LUCAS MOSCARIELLOJugador29 Años -
MARTIN ARIEL DOLDANJugador34 Años -
PABLO VAINSTEINJugador31 Años -
PABLO ARIEL SIMONET MOLDESJugador28 Años -
SAMUEL IBAÑEZ JUAN Jugador27 Años -
SERGIO LOPEZ GARCIAJugador23 Años -
THIAGO ALVES PONCIANOJugador26 Años -
ALEJANDRO TARAVILLA MARTINEZInvitado19 Años -
ALVARO MARTIN NOEDAInvitado16 Años -
ARMANDO ARCE LOSADAInvitado17 Años -
MARCOS HERRAIZ LOPEZInvitado17 Años -
PABLO CANO GARCIAInvitado18 Años -
TÉCNICOS
LIDIO JIMENEZ CARRASCOSAEntrenador43 Años -
JUAN MANUEL DOLDANAyte Entrenador35 Años -
CARLOS FRANCISCO RUIZ MASSOOficial32 Años -
JAIME HUELAMO MOYAOficial35 Años -
JESUS GONZALEZ MARTINEZOficial59 Años -
JUAN DE DIOS OLIVARES NOEDAOficial62 Años -
RAMON FERNANDEZ IZQUIERDOOficial38 Años -
ISIDORO GOMEZ CAVEROMedico57 Años -
JUAN JOSE CORREA GAMIZMedico34 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA40202000768475293
2BIDASOA IRUN3321161462754285
3BADA HUESCA28211407576578-2
4FRAIKIN BM. GRANOLLERS2720131659857919
5BM LOGROñO LA RIOJA2620130756653135
6ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL2622122859657620
7INCARLOPSA CUENCA2621122758356419
8ABANCA ADEMAR LEóN2621130859357419
9BM BENIDORM2421104760358518
10RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID2121101106296245
11HELVETIA ANAITASUNA21209385555541
12LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN14214611529598-69
13FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS12204412482562-80
14BM GUADALAJARA12195212493529-36
15VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA10214215518595-77
16FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO9203314530601-71
17DICSA MODULAR CISNE BMNO7183114453552-99
18BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA6212217517597-80

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1DICSA MODULAR CISNE BMNO - INCARLOPSA CUENCA29 - 32
07/10/2020
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2INCARLOPSA CUENCA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA26 - 18
09/09/2020
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - INCARLOPSA CUENCA29 - 26
10/02/2021
19:30
 PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4INCARLOPSA CUENCA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN30 - 24
12/09/2020
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5INCARLOPSA CUENCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS24 - 32
19/09/2020
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ABANCA ADEMAR LEóN - INCARLOPSA CUENCA28 - 32
25/09/2020
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7INCARLOPSA CUENCA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS23 - 23
03/10/2020
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - INCARLOPSA CUENCA23 - 32
25/11/2020
20:15
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9INCARLOPSA CUENCA - HELVETIA ANAITASUNA28 - 24
18/11/2020
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BADA HUESCA - INCARLOPSA CUENCA32 - 30
09/12/2020
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11INCARLOPSA CUENCA - BM LOGROñO LA RIOJA21 - 27
31/10/2020
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - INCARLOPSA CUENCA26 - 29
11/11/2020
20:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13INCARLOPSA CUENCA - BM GUADALAJARA30 - 31
14/11/2020
21:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BARÇA - INCARLOPSA CUENCA38 - 26
21/11/2020
19:30
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15INCARLOPSA CUENCA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID26 - 25
27/11/2020
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BIDASOA IRUN - INCARLOPSA CUENCA32 - 27
05/12/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17INCARLOPSA CUENCA - BM BENIDORM24 - 24
12/12/2020
16:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18INCARLOPSA CUENCA - DICSA MODULAR CISNE BMNO36 - 25
02/02/2021
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - INCARLOPSA CUENCA24 - 26
06/02/2021
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20INCARLOPSA CUENCA - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL27 - 26
13/02/2021
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - INCARLOPSA CUENCA24 - 28
20/02/2021
17:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22FRAIKIN BM. GRANOLLERS - INCARLOPSA CUENCA -
26/02/2021
19:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23INCARLOPSA CUENCA - ABANCA ADEMAR LEóN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - INCARLOPSA CUENCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25INCARLOPSA CUENCA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26HELVETIA ANAITASUNA - INCARLOPSA CUENCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27INCARLOPSA CUENCA - BADA HUESCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM LOGROñO LA RIOJA - INCARLOPSA CUENCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29INCARLOPSA CUENCA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM GUADALAJARA - INCARLOPSA CUENCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
31INCARLOPSA CUENCA - BARÇA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
32RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - INCARLOPSA CUENCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
33INCARLOPSA CUENCA - BIDASOA IRUN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
34BM BENIDORM - INCARLOPSA CUENCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.