VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
DICSA MODULAR CISNE BMNO
BIDASOA IRUN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BM BENIDORM
HELVETIA ANAITASUNA
BM LOGROñO LA RIOJA
INCARLOPSA CUENCA
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
BARÇA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
BM GUADALAJARA
BADA HUESCA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
ABANCA ADEMAR LEóN
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO
EQUIPO: INCARLOPSA CUENCA

INCARLOPSA CUENCA

EQUIPO
INCARLOPSA CUENCA
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D.B. BALONMANO CIUDAD ENCANTADA  Datos del Club
TELÉFONO
+34667033654
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
CALLE SARGAL, 16002 CUENCA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANGEL PEREZ DE INESTROSA PALOMARES Jugador35 Años -
CARLOS FERNANDEZ SANCHEZ Jugador20 Años -
DAVIDE BULZAMINIJugador26 Años -
FEDERICO PIZARROJugador35 Años -
HUGO LOPEZ ORTEGAJugador29 Años -
IGNACIO MOYA DEL SAZJugador28 Años -
LEONARDO DUTRA FERREIRAJugador25 Años - 28-01-2021
LEONEL CARLOS SERGIO MACIELJugador32 Años -
LUCAS MOSCARIELLOJugador29 Años -
MARTIN ARIEL DOLDANJugador34 Años -
PABLO VAINSTEINJugador32 Años -
PABLO ARIEL SIMONET MOLDESJugador29 Años -
SAMUEL IBAÑEZ JUAN Jugador28 Años -
SERGIO LOPEZ GARCIAJugador24 Años -
THIAGO ALVES PONCIANOJugador27 Años -
ALEJANDRO TARAVILLA MARTINEZInvitado19 Años -
ALVARO MARTIN NOEDAInvitado16 Años -
ARMANDO ARCE LOSADAInvitado18 Años -
MARCOS HERRAIZ LOPEZInvitado17 Años -
PABLO CANO GARCIAInvitado18 Años -
TÉCNICOS
LIDIO JIMENEZ CARRASCOSAEntrenador44 Años -
JUAN MANUEL DOLDANAyte Entrenador36 Años -
CARLOS FRANCISCO RUIZ MASSOOficial33 Años -
JAIME HUELAMO MOYAOficial36 Años -
JESUS GONZALEZ MARTINEZOficial59 Años -
JUAN DE DIOS OLIVARES NOEDAOficial63 Años -
RAMON FERNANDEZ IZQUIERDOOficial39 Años -
ISIDORO GOMEZ CAVEROMedico58 Años -
JUAN JOSE CORREA GAMIZMedico35 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA683434001315818497
2BIDASOA IRUN53342617987864123
3BM LOGROñO LA RIOJA47342311099491579
4FRAIKIN BM. GRANOLLERS473423110100996247
5BADA HUESCA47342311095091436
6INCARLOPSA CUENCA43342031194992722
7ABANCA ADEMAR LEóN39341911497592451
8ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL3634164149359332
9RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID35341631510031006-3
10HELVETIA ANAITASUNA3334145159339321
11BM BENIDORM3134135169921000-8
12VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA243410420835944-109
13LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN243496198861001-115
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS22348620818938-120
15BM GUADALAJARA22349421907978-71
16FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO183466229171009-92
17DICSA MODULAR CISNE BMNO123452278281036-208
18BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA11344327829961-132

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1DICSA MODULAR CISNE BMNO - INCARLOPSA CUENCA29 - 32
07/10/2020
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2INCARLOPSA CUENCA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA26 - 18
09/09/2020
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - INCARLOPSA CUENCA29 - 26
10/02/2021
19:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4INCARLOPSA CUENCA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN30 - 24
12/09/2020
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5INCARLOPSA CUENCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS24 - 32
19/09/2020
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ABANCA ADEMAR LEóN - INCARLOPSA CUENCA28 - 32
25/09/2020
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7INCARLOPSA CUENCA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS23 - 23
03/10/2020
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - INCARLOPSA CUENCA23 - 32
25/11/2020
20:15
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9INCARLOPSA CUENCA - HELVETIA ANAITASUNA28 - 24
18/11/2020
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BADA HUESCA - INCARLOPSA CUENCA32 - 30
09/12/2020
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11INCARLOPSA CUENCA - BM LOGROñO LA RIOJA21 - 27
31/10/2020
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - INCARLOPSA CUENCA26 - 29
11/11/2020
20:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13INCARLOPSA CUENCA - BM GUADALAJARA30 - 31
14/11/2020
21:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BARÇA - INCARLOPSA CUENCA38 - 26
21/11/2020
19:30
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15INCARLOPSA CUENCA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID26 - 25
27/11/2020
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BIDASOA IRUN - INCARLOPSA CUENCA32 - 27
05/12/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17INCARLOPSA CUENCA - BM BENIDORM24 - 24
12/12/2020
16:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18INCARLOPSA CUENCA - DICSA MODULAR CISNE BMNO36 - 25
02/02/2021
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - INCARLOPSA CUENCA24 - 26
06/02/2021
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20INCARLOPSA CUENCA - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL27 - 26
13/02/2021
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - INCARLOPSA CUENCA24 - 28
20/02/2021
17:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22FRAIKIN BM. GRANOLLERS - INCARLOPSA CUENCA26 - 27
26/02/2021
19:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23INCARLOPSA CUENCA - ABANCA ADEMAR LEóN21 - 29
17/03/2021
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - INCARLOPSA CUENCA28 - 31
21/03/2021
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25INCARLOPSA CUENCA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO31 - 30
27/03/2021
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26HELVETIA ANAITASUNA - INCARLOPSA CUENCA25 - 30
03/04/2021
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27INCARLOPSA CUENCA - BADA HUESCA29 - 21
10/04/2021
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM LOGROñO LA RIOJA - INCARLOPSA CUENCA38 - 31
12/05/2021
20:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29INCARLOPSA CUENCA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA24 - 24
24/04/2021
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM GUADALAJARA - INCARLOPSA CUENCA27 - 31
19/05/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
31INCARLOPSA CUENCA - BARÇA27 - 41
08/05/2021
12:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
32RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - INCARLOPSA CUENCA28 - 27
15/05/2021
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
33INCARLOPSA CUENCA - BIDASOA IRUN21 - 17
22/05/2021
16:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
34BM BENIDORM - INCARLOPSA CUENCA29 - 36
29/05/2021
16:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.