Unicaja Banco Sinfín
ABANCA ADEMAR LEóN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS
BADA HUESCA
HELVETIA ANAITASUNA
INCARLOPSA CUENCA
ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
BATHCO BM. TORRELAVEGA
BARÇA
BM LOGROñO LA RIOJA
BM. BENIDORM
BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BIDASOA IRUN
COMPETICIÓN: LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO
EQUIPO: INCARLOPSA CUENCA

INCARLOPSA CUENCA

EQUIPO
INCARLOPSA CUENCA
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D.B. BALONMANO CIUDAD ENCANTADA  Datos del Club
TELÉFONO
+34667033654
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
CALLE SARGAL, 16002 CUENCA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEXANDRO POZZERJugador33 Años -
ANTE GRBAVACJugador24 Años -
ARNAU FERNANDEZ GUZMANJugador20 Años -
CARLOS FERNANDEZ SANCHEZ Jugador20 Años -
DAVIDE BULZAMINIJugador27 Años -
FEDERICO PIZARROJugador35 Años -
HUGO LOPEZ ORTEGAJugador30 Años -
IGNACIO PIZARROJugador32 Años -
IGNACIO MOYA DEL SAZJugador29 Años -
JOAQUIM REBELO VILA NOVA NAZAREJugador21 Años -
LEO PRANTNERJugador20 Años -
MARTIN ARIEL DOLDANJugador35 Años -
PABLO ARIEL SIMONET MOLDESJugador30 Años -
SAMUEL IBAÑEZ JUAN Jugador29 Años -
SERGI MACH EIJOJugador25 Años -
THIAGO ALVES PONCIANOJugador28 Años -
ALVARO MARTIN NOEDAInvitado17 Años -
JAIME COLMENA GOMEZInvitado17 Años -
MARCOS HERRAIZ LOPEZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
LIDIO JIMENEZ CARRASCOSAEntrenador45 Años -
JUAN MANUEL DOLDANAyte Entrenador37 Años -
DAVID LOPEZ CAVAOficial28 Años -
JAIME HUELAMO MOYAOficial36 Años -
JAVIER PALACIOS BLANCOOficial41 Años -
JESUS GONZALEZ MARTINEZOficial60 Años -
JUAN DE DIOS OLIVARES NOEDAOficial64 Años -
ISIDORO GOMEZ CAVEROMedico58 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA573028111052797255
2FRAIKIN BM. GRANOLLERS4430212793685383
3BIDASOA IRUN4230202888780384
4BM. BENIDORM35301631187685026
5INCARLOPSA CUENCA3430162128888835
6BM LOGROñO LA RIOJA34301701394592421
7ABANCA ADEMAR LEóN303014214939945-6
8HELVETIA ANAITASUNA29301331490287626
9BADA HUESCA283011613880896-16
10ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL263012216861881-20
11BATHCO BM. TORRELAVEGA263011415850865-15
12FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS263011415832851-19
13RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID22309417857931-74
14Unicaja Banco Sinfín21308517793862-69
15VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA20308418832921-89
16BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA6302226713905-192

PARTIDOS - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1INCARLOPSA CUENCA - BM. BENIDORM29 - 28
11/09/2021
18:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HELVETIA ANAITASUNA - INCARLOPSA CUENCA30 - 31
18/09/2021
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3INCARLOPSA CUENCA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS26 - 34
25/09/2021
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BARÇA - INCARLOPSA CUENCA38 - 20
02/10/2021
12:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5INCARLOPSA CUENCA - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA33 - 20
06/10/2021
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Unicaja Banco Sinfín - INCARLOPSA CUENCA30 - 29
10/10/2021
17:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7INCARLOPSA CUENCA - ABANCA ADEMAR LEóN34 - 30
17/10/2021
12:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM LOGROñO LA RIOJA - INCARLOPSA CUENCA31 - 26
23/10/2021
17:30
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9INCARLOPSA CUENCA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA29 - 32
31/10/2021
12:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BIDASOA IRUN - INCARLOPSA CUENCA38 - 32
10/11/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - INCARLOPSA CUENCA31 - 35
14/11/2021
13:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12INCARLOPSA CUENCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS29 - 34
19/11/2021
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BATHCO BM. TORRELAVEGA - INCARLOPSA CUENCA33 - 26
27/11/2021
20:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14INCARLOPSA CUENCA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID26 - 24
03/12/2021
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BADA HUESCA - INCARLOPSA CUENCA33 - 29
11/12/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM. BENIDORM - INCARLOPSA CUENCA24 - 27
05/02/2022
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17INCARLOPSA CUENCA - HELVETIA ANAITASUNA30 - 30
11/02/2022
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS - INCARLOPSA CUENCA26 - 28
19/02/2022
17:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19INCARLOPSA CUENCA - BARÇA26 - 29
26/02/2022
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - INCARLOPSA CUENCA21 - 28
05/03/2022
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21INCARLOPSA CUENCA - Unicaja Banco Sinfín29 - 25
11/03/2022
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ABANCA ADEMAR LEóN - INCARLOPSA CUENCA33 - 30
02/04/2022
20:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23INCARLOPSA CUENCA - BM LOGROñO LA RIOJA37 - 31
09/04/2022
18:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - INCARLOPSA CUENCA24 - 31
20/04/2022
20:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25INCARLOPSA CUENCA - BIDASOA IRUN27 - 23
23/04/2022
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26INCARLOPSA CUENCA - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL37 - 30
30/04/2022
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27FRAIKIN BM. GRANOLLERS - INCARLOPSA CUENCA36 - 35
07/05/2022
20:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28INCARLOPSA CUENCA - BATHCO BM. TORRELAVEGA28 - 28
14/05/2022
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - INCARLOPSA CUENCA27 - 29
21/05/2022
17:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30INCARLOPSA CUENCA - BADA HUESCA32 - 30
29/05/2022
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.