BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA
URDULIZ ESKUBALOIA
JACAR SAN ANTONIO
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
EREINTZA AGUAPLAST
BETI-ONAK
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
TRAPAGARAN
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
EGIA
HELVETIA ANAITASUNA
BM DOMINICOS ZARAGOZA
AVEFOR HUESCA
UHARTE
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C
EQUIPO: ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR

ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR

EQUIPO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
ELGOIBARKO SANLO EKT  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
OLAIZAGA KIROLDEGIA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ABRAHAM BILBATUA BERISTAINJugador25 Años -
AITOR KORTAZAR ASTIGARRAGAJugador21 Años -
AITOR GARCIA AZPILICUETAJugador20 Años -
ALEJANDRO BERAZA SANTIAGOJugador21 Años -
ASIER AGUIRREGOMEZCORTA UNAMUNOJugador25 Años -
BORJA DIEZ CIDJugador28 Años -
ENEKO RUBIO RAMIREZJugador20 Años -
IKER IZETA LIZARRALDEJugador30 Años -
JOSU PEREZ LIZJugador24 Años -
KEVIN AGUILERAJugador20 Años -
OIER ARRIOLA LEYARISTIJugador19 Años -
PABLO OTAEGUI ABADJugador28 Años -
RUBEN LOPEZ VILANOVAJugador24 Años -
SERGIO ALVAREZ ECHEVERRIAJugador23 Años -
XABIER LARRAÑAGA ETXABEJugador25 Años -
AITOR SOLOZABAL ARMENDIAInvitado20 Años -
AITOR URAIN MARTINInvitado22 Años -
IKER KORTAZAR ASTIGARRAGAInvitado18 Años -
IÑIGO MUGUERZA UNCILLAInvitado21 Años -
JULEN URRUZOLA PAGAZARTUNDUAInvitado18 Años -
KIMETZ BERGARETXE ZABALAInvitado19 Años -
OSCAR GONZALEZ FREITASInvitado20 Años -
PEDRO BERAZA SANTIAGOInvitado17 Años -
TÉCNICOS
GOJKO VUCINICEntrenador49 Años -
ZIGOR ESNAOLA BARRUTIAAyte Entrenador48 Años -
GORKA GARATE MARTINOficial34 Años -
ION AYERDI IRAOLAGOITIAOficial39 Años -
JOSE ANTONIO MORENO AGEAOficial57 Años -
MIKEL JOSEBA SAGASTA GOROSTIZAOficial65 Años -
JUAN MANUEL LOPEZ SAN JAIMEStaff Adicional54 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TRAPAGARAN43232111670558112
2UHARTE3823182360752681
3HELVETIA ANAITASUNA 3423162561756156
4EREINTZA AGUAPLAST3223144562657650
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO25231211065963425
6BETI-ONAK222310211622646-24
7BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA2122101116116029
8TOLOSA CF. ESKUBALOIA212310112550554-4
9AVEFOR HUESCA202310013614619-5
10Jacar San Antonio20239212535552-17
11SOMOS EIBAR ESKUBALOIA19238312593625-32
12DOMINICOS ZARAGOZA19239113623644-21
13Urduliz Eskubaloia17238114639653-14
14BALONMANO ROMO INDUPIME16226412550572-22
15EGIA15237115619684-65
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR4231220515644-129

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BALONMANO ROMO INDUPIME - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR28 - 21
22/09/2019
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - TOLOSA CF. ESKUBALOIA20 - 28
27/09/2019
20:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - HELVETIA ANAITASUNA 23 - 23
04/10/2019
20:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4EREINTZA AGUAPLAST - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR33 - 19
12/10/2019
17:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - Jacar San Antonio23 - 24
19/10/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6EGIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 20
26/10/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - AVEFOR HUESCA23 - 28
02/11/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR35 - 23
09/11/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA32 - 34
17/11/2019
13:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BETI-ONAK - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR28 - 26
23/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA25 - 25
29/11/2019
20:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Urduliz Eskubaloia - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR35 - 22
06/12/2019
13:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - UHARTE21 - 26
14/12/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14DOMINICOS ZARAGOZA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 20
21/12/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - TRAPAGARAN17 - 24
11/01/2020
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BALONMANO ROMO INDUPIME26 - 24
18/01/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO IMHFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TOLOSA CF. ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR24 - 20
26/01/2020
12:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18HELVETIA ANAITASUNA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 25
01/02/2020
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EREINTZA AGUAPLAST22 - 27
08/02/2020
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Jacar San Antonio - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR27 - 25
16/02/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EGIA21 - 28
22/02/2020
16:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22AVEFOR HUESCA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR30 - 19
01/03/2020
12:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO22 - 26
07/03/2020
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR -
14/03/2020
0:00
 COLEGIO EL PILAR MARISTASAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BETI-ONAK -
21/03/2020
0:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR -
28/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - Urduliz Eskubaloia - APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28UHARTE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR -
18/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - DOMINICOS ZARAGOZA -
25/04/2020
0:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30TRAPAGARAN - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR -
02/05/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.