HELVETIA ANAITASUNA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
EGIA - TEILA FABRIKA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE
Easygas Urduliz Eskubaloia
AVEFOR HUESCA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
UHARTE
BETI-ONAK
EREINTZA AGUAPLAST
DOMINICOS ZARAGOZA
Distriplac San Antonio
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c
EQUIPO: ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR

ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR

EQUIPO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
ELGOIBARKO SANLO EKT  Datos del Club
TELÉFONO
943748921
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
OLAIZAGA KIROLDEGIA
San Roke Kalea, 1, 20870 Elgoibar, Gipuzkoa, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
IÑIGO MUGUERZA OSOROJugador22 Años -
AIMAR YARZA ZUAZOLAJugador19 Años -
AITOR GARCIA AZPILICUETAJugador21 Años -
AITOR URAIN MARTINJugador24 Años -
AITOR KORTAZAR ASTIGARRAGAJugador22 Años -
ALEJANDRO BERAZA SANTIAGOJugador22 Años -
ASIER URAIN MARTINJugador21 Años -
BORJA DIEZ CIDJugador29 Años -
IBAI OIARZABAL ARANOJugador31 Años -
JOSU LENIZ LASAJugador19 Años -
KIMETZ BERGARETXE ZABALAJugador20 Años -
MIKEL JUARISTI GURRUTXAGAJugador19 Años -
OIER ARRIOLA LEYARISTIJugador21 Años -
OSCAR GONZALEZ FREITASJugador21 Años -
SERGIO ALVAREZ ECHEVERRIAJugador25 Años -
UNAI GUARDIA IGLESIASJugador20 Años -
AIMAR YARZA ZUAZOLAInvitado19 Años - 22-01-2021
AITOR SOLOZABAL ARMENDIAInvitado22 Años -
ARITZ GARMENDIA GOLMAYOInvitado21 Años -
ASIER MORENO AZPIAZUInvitado21 Años -
IBAI GALARZA ARRESEInvitado23 Años -
IKER GONZALEZ CASTAÑOInvitado19 Años -
IKER RUIZ ROJANOInvitado18 Años -
JAVIER OREGUIInvitado23 Años -
JOSU LENIZ LASAInvitado19 Años - 22-01-2021
MIKEL JUARISTI GURRUTXAGAInvitado19 Años - 22-01-2021
PEDRO BERAZA SANTIAGOInvitado18 Años -
PERU ULAZIA CASTROInvitado21 Años -
UNAI GUARDIA IGLESIASInvitado20 Años - 22-01-2021
ZUHAITZ LEYARISTI EGAÑAInvitado18 Años -
TÉCNICOS
GOJKO VUCINICEntrenador51 Años -
ANTONIO RAMON GONZALEZ CORBACHOOficial58 Años -
GORKA GARATE MARTINOficial36 Años -
IGOR CASTAÑARES MUGUERZAOficial46 Años -
PEDRO MANUEL JUARISTI SODUPEOficial63 Años -
ZIGOR ESNAOLA BARRUTIAStaff Adicional49 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA48302325859749110
2HELVETIA ANAITASUNA 48302325903720183
3EREINTZA AGUAPLAST4130201983774889
4UHARTE39301911074266775
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO36301721183580530
6TOLOSA C.F. ESKUBALOIA35301631179075931
7BETI-ONAK34301621285682333
8CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME33301531284783116
9EGIA - TEILA FABRIKA323015213804805-1
10ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR303012612814819-5
11Distriplac San Antonio293014115740753-13
12Easygas Urduliz Eskubaloia283013215813845-32
13DOMINICOS ZARAGOZA263013017783833-50
14ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE9304125779920-141
15AVEFOR HUESCA7303126760901-141
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR5302127679863-184

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1Easygas Urduliz Eskubaloia - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR22 - 20
14/10/2020
20:45
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - DOMINICOS ZARAGOZA26 - 29
10/10/2020
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 20
18/10/2020
12:15
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - AVEFOR HUESCA20 - 19
15/01/2021
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - HELVETIA ANAITASUNA 23 - 37
23/12/2020
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6UHARTE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR32 - 18
28/01/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EREINTZA AGUAPLAST19 - 28
14/11/2020
18:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Distriplac San Antonio - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR24 - 24
21/11/2020
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA19 - 28
28/11/2020
18:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BETI-ONAK - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR38 - 23
20/01/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE27 - 26
12/12/2020
18:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12EGIA - TEILA FABRIKA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 25
19/12/2020
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA16 - 27
17/01/2021
12:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR34 - 22
23/01/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME26 - 31
30/01/2021
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - Easygas Urduliz Eskubaloia26 - 27
06/02/2021
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17DOMINICOS ZARAGOZA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR26 - 24
13/02/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR23 - 27
20/02/2021
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19AVEFOR HUESCA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR26 - 24
27/02/2021
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20HELVETIA ANAITASUNA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR35 - 22
06/03/2021
18:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - UHARTE22 - 28
13/03/2021
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22EREINTZA AGUAPLAST - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR32 - 24
20/03/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - Distriplac San Antonio21 - 25
07/05/2021
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR28 - 20
10/04/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BETI-ONAK25 - 27
17/04/2021
16:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR26 - 22
25/04/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EGIA - TEILA FABRIKA26 - 30
01/05/2021
12:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR30 - 21
09/05/2021
12:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO27 - 31
15/05/2021
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR32 - 24
22/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.