BM Logroño La Rioja
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
BIDASOA IRUN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
CLUB BALONMANO HUESCA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
BM. BENIDORM
DS BLENDIO SINFíN
QUABIT GUADALAJARA
ABANCA ADEMAR LEóN
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
HELVETIA ANAITASUNA
LIBERBANK CUENCA
BARÇA LASSA
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: QUABIT GUADALAJARA

QUABIT GUADALAJARA

EQUIPO
QUABIT GUADALAJARA
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
A.D. CIUDAD DE GUADALAJARA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
PABLO PLAZA LOZANO
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN ECEOLAZA SUAREZJugador24 Años -
FRANCISCO JAVIER GARCIA RUBIOJugador30 Años -
IGNACIO MOYA DEL SAZJugador26 Años -
JAIME GALLARDO NIETOJugador21 Años -
JAVIER PARRA FUERTESJugador37 Años -
JOSE JAVIER HOMBRADOS IBAÑEZJugador47 Años -
JOSE MARIA MARQUEZ COLOMAJugador23 Años -
JOSE MARIA BOZALONGO RUIZJugador34 Años -
PABLO PAREDES LAPEÑAJugador24 Años -
PAWEL NIEWRZAWAJugador27 Años -
PEDRO FUENTES SANCHEZ-MIGALLONJugador33 Años -
SERGIO MELLADO SANCHEZJugador30 Años -
VICTOR MONTOYA ARMENGOLJugador29 Años -
VICTOR VIGO GERPEJugador35 Años -
ALBERTO LUIS SANZ GARCIA Invitado21 Años -
ANTONIO SERRADILLA CUENCAInvitado21 Años -
CARLOS DONDERIS VEGASInvitado27 Años -
DANIEL CRUZ FERNANDEZInvitado25 Años -
JOSE MARIA CELADA MORENOInvitado23 Años -
PABLO SIMON SAZInvitado20 Años -
PABLO ROMAN CALDEREROInvitado18 Años -
TÉCNICOS
CESAR JESUS MONTES AGUERAEntrenador45 Años -
AITOR JONAS DURAN MARTINEZAyte Entrenador41 Años -
ALFREDO VELASCO DIESTROOficial25 Años -
JOSE LUIS BURGOS RODRIGUEZOficial51 Años -
PABLO PLAZA LOZANOOficial48 Años -
ANA MARI SLOCKER DE ARCEMedico64 Años -
JOSE ANGEL IZQUIERDO ALISESMedico50 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA LASSA593029101148735413
2BIDASOA IRUN4530213679270785
3BM Logroño La Rioja4230186689581679
4ABANCA ADEMAR LEóN37301731081975366
5FRAIKIN BM. GRANOLLERS37301731081476351
6CLUB BALONMANO HUESCA333014511770801-31
7RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID33301531286985910
8LIBERBANK CUENCA3330145118138130
9BM. BENIDORM303013413796821-25
10HELVETIA ANAITASUNA253011316805829-24
11DS BLENDIO SINFíN243010416786860-74
12QUABIT GUADALAJARA233010317821851-30
13ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL19308319758844-86
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS18307419717811-94
15CONDES DE ALBAREI TEUCRO13305322792945-153
16SECIN GROUP BM ALCOBENDAS9304125733920-187

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1FRAIKIN BM. GRANOLLERS - QUABIT GUADALAJARA26 - 23
07/09/2018
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2QUABIT GUADALAJARA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO31 - 26
14/09/2018
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - QUABIT GUADALAJARA20 - 31
22/09/2018
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4QUABIT GUADALAJARA - CLUB BALONMANO HUESCA24 - 28
28/09/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - QUABIT GUADALAJARA32 - 30
07/10/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6QUABIT GUADALAJARA - LIBERBANK CUENCA27 - 27
13/10/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - QUABIT GUADALAJARA28 - 30
20/10/2018
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8QUABIT GUADALAJARA - BARÇA LASSA28 - 42
31/10/2018
20:00
 PAB. MULTIUSOS DE GUADALAJARAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - QUABIT GUADALAJARA26 - 27
10/11/2018
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10QUABIT GUADALAJARA - BM. BENIDORM34 - 25
17/11/2018
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11DS BLENDIO SINFíN - QUABIT GUADALAJARA26 - 24
24/11/2018
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12QUABIT GUADALAJARA - BIDASOA IRUN30 - 31
01/12/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13QUABIT GUADALAJARA - BM Logroño La Rioja28 - 27
05/12/2018
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14HELVETIA ANAITASUNA - QUABIT GUADALAJARA31 - 29
08/12/2018
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15QUABIT GUADALAJARA - ABANCA ADEMAR LEóN25 - 23
12/12/2018
21:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16QUABIT GUADALAJARA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS25 - 29
02/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CONDES DE ALBAREI TEUCRO - QUABIT GUADALAJARA30 - 29
09/02/2019
19:15
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18QUABIT GUADALAJARA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL26 - 28
16/02/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CLUB BALONMANO HUESCA - QUABIT GUADALAJARA26 - 25
22/02/2019
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20QUABIT GUADALAJARA - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS34 - 23
02/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21LIBERBANK CUENCA - QUABIT GUADALAJARA33 - 31
09/03/2019
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22QUABIT GUADALAJARA - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID25 - 25
16/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BARÇA LASSA - QUABIT GUADALAJARA40 - 24
22/03/2019
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24QUABIT GUADALAJARA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS26 - 29
30/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. BENIDORM - QUABIT GUADALAJARA33 - 28
20/04/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26QUABIT GUADALAJARA - DS BLENDIO SINFíN28 - 27
27/04/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BIDASOA IRUN - QUABIT GUADALAJARA25 - 25
05/05/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM Logroño La Rioja - QUABIT GUADALAJARA33 - 26
11/05/2019
16:30
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29QUABIT GUADALAJARA - HELVETIA ANAITASUNA27 - 24
18/05/2019
16:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30ABANCA ADEMAR LEóN - QUABIT GUADALAJARA28 - 21
25/05/2019
17:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.