FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
LIBERBANK CUENCA
BIDASOA IRUN
BM LOGROñO LA RIOJA
QUABIT GUADALAJARA
HELVETIA ANAITASUNA
BM. BENIDORM
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
BARÇA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
BADA HUESCA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
ABANCA ADEMAR LEóN
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR
EQUIPO: QUABIT GUADALAJARA

QUABIT GUADALAJARA

EQUIPO
QUABIT GUADALAJARA
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
A.D. CIUDAD DE GUADALAJARA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
PABLO PLAZA LOZANO
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ARTHUR WILLIAM DE SOUZA PEREIRAJugador25 Años -
DARIEL GARCIA RIVERAJugador23 Años -
IGNACIO MOYA DEL SAZJugador27 Años -
IÑIGO BARRICART DORVALJugador25 Años -
JAIME GALLARDO NIETOJugador21 Años -
JOSE JAVIER HOMBRADOS IBAÑEZJugador48 Años -
JOSE MARIA MARQUEZ COLOMAJugador23 Años -
KONSTANTIN PETROVJugador28 Años -
PABLO PAREDES LAPEÑAJugador25 Años -
PEDRO FUENTES SANCHEZ-MIGALLONJugador34 Años -
SAEID BARKHORDARIJugador31 Años -
VICTOR MONTOYA ARMENGOLJugador30 Años -
ALBERTO LUIS SANZ GARCIA Invitado22 Años -
ANTONIO SERRADILLA CUENCAInvitado21 Años -
DANIEL SANTAMARIA FERNANDEZ BALBUENAInvitado19 Años -
FCO. JAVIER BODI VALDESInvitado19 Años -
JAVIER CHACON OCAÑAInvitado18 Años -
JORGE ROMANILLOS CALVOInvitado19 Años -
JOSE LUIS ROMAN MARTINEZInvitado18 Años -
JUAN MARMESAT GILInvitado19 Años -
TÉCNICOS
MARIANO ORTEGA MARTINEZEntrenador49 Años -
JOAO ANTONIO PEREIRA RODRIGUES DE CASTROAyte Entrenador40 Años -
DAVID CABRERA LOZANOOficial24 Años -
JORGE MOLINER NOYAOficial37 Años -
JOSE LUIS BURGOS RODRIGUEZOficial52 Años -
PABLO PLAZA LOZANOOficial49 Años -
ANA MARI SLOCKER DE ARCEMedico65 Años -
JOSE ANGEL IZQUIERDO ALISESMedico51 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA38191900730472258
2ABANCA Ademar León3319161256049961
3BM Logroño La Rioja 3019150459652373
4BIDASOA IRUN2719123452347845
5LIBERBANK CUENCA2319111752048931
6FRAIKIN BM. GRANOLLERS2119101854753413
7QUABIT GUADALAJARA1619568482505-23
8ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL15197111527557-30
9VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA14195410465491-26
10Recoletas Atlético Valladolid14197012523553-30
11FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO14195410504573-69
12BM. BENIDORM14196211487532-45
13HELVETIA ANAITASUNA 13196112517565-48
14LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN13196112466528-62
15BADA HUESCA11195113480527-47
16FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS8192413458559-101

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM Logroño La Rioja - QUABIT GUADALAJARA25 - 23
07/09/2019
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2QUABIT GUADALAJARA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS29 - 22
14/09/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - QUABIT GUADALAJARA27 - 27
21/09/2019
17:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4QUABIT GUADALAJARA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN28 - 28
28/09/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ABANCA Ademar León - QUABIT GUADALAJARA30 - 21
02/10/2019
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6QUABIT GUADALAJARA - BARÇA26 - 39
08/10/2019
21:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM. BENIDORM - QUABIT GUADALAJARA25 - 24
19/10/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8QUABIT GUADALAJARA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL32 - 32
03/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9HELVETIA ANAITASUNA - QUABIT GUADALAJARA34 - 27
09/11/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10QUABIT GUADALAJARA - BIDASOA IRUN26 - 26
13/11/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BADA HUESCA - QUABIT GUADALAJARA21 - 28
22/11/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12QUABIT GUADALAJARA - Recoletas Atlético Valladolid25 - 22
29/11/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13FRAIKIN BM. GRANOLLERS - QUABIT GUADALAJARA27 - 23
04/12/2019
21:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14LIBERBANK CUENCA - QUABIT GUADALAJARA28 - 23
07/12/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15QUABIT GUADALAJARA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO24 - 24
11/12/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16QUABIT GUADALAJARA - BM Logroño La Rioja 26 - 31
05/02/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - QUABIT GUADALAJARA23 - 23
16/02/2020
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18QUABIT GUADALAJARA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA22 - 21
22/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - QUABIT GUADALAJARA20 - 25
29/02/2020
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20QUABIT GUADALAJARA - ABANCA Ademar León -
15/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BARÇA - QUABIT GUADALAJARA -
22/03/2020
0:00
 PALAU BLAUGRANAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22QUABIT GUADALAJARA - BM. BENIDORM -  POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - QUABIT GUADALAJARA -  PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24QUABIT GUADALAJARA - HELVETIA ANAITASUNA -  POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BIDASOA IRUN - QUABIT GUADALAJARA -
25/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26QUABIT GUADALAJARA - BADA HUESCA -
02/05/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27Recoletas Atlético Valladolid - QUABIT GUADALAJARA -
09/05/2020
0:00
 Pabellon Huerta del ReyAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28QUABIT GUADALAJARA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
13/05/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29QUABIT GUADALAJARA - LIBERBANK CUENCA -
16/05/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - QUABIT GUADALAJARA -
23/05/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.