BIDASOA IRUN
HELVETIA ANAITASUNA
INCARLOPSA CUENCA
BADA HUESCA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BARÇA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
ANGEL XIMENEZ PUENTE GENIL
QUABIT GUADALAJARA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
ABANCA ADEMAR LEóN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
DICSA MODULAR CLUB CISNE
BM. BENIDORM
BM LOGROñO LA RIOJA
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO
EQUIPO: BM GUADALAJARA

BM GUADALAJARA

EQUIPO
BM GUADALAJARA
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
A.D. CIUDAD DE GUADALAJARA  Datos del Club
TELÉFONO
949048868
FAX
RESPONSABLE
PABLO PLAZA LOZANO
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
Calle Salvador Toquero Cortés, 4, 19004 Guadalajara, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERTO DIAZ HERNANDEZJugador20 Años -
ALBERTO LUIS SANZ GARCIA Jugador22 Años -
ARTHUR WILLIAM DE SOUZA PEREIRAJugador25 Años -
DARIEL GARCIA RIVERAJugador23 Años -
FCO. JAVIER BODI VALDESJugador19 Años -
GASTON ALBERTO MOURIÑOJugador26 Años -
GIACOMO SAVINIJugador22 Años -
JAIME GALLARDO NIETOJugador21 Años -
JAVIER RODRIGUEZ MORENOJugador18 Años -
JOSE JAVIER HOMBRADOS IBAÑEZJugador48 Años -
PABLO PAREDES LAPEÑAJugador25 Años -
SAEID BARKHORDARIJugador31 Años -
ALEJANDRO LOPEZ RODRIGUEZInvitado19 Años -
DANIEL SANTAMARIA FERNANDEZ BALBUENAInvitado19 Años -
ISMAEL EL KORCHI FERNANDEZInvitado19 Años -
JORGE ROMANILLOS CALVOInvitado19 Años -
JOSE LUIS ROMAN MARTINEZInvitado18 Años -
JUAN MARMESAT GILInvitado19 Años -
SANTIAGO SIMON SAZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
MARIANO ORTEGA MARTINEZEntrenador49 Años -
JUAN CARLOS REQUENA MOLINAAyte Entrenador34 Años -
DAVID CABRERA LOZANOOficial24 Años -
JESUS LUCIA LUCIAOficial52 Años -
JORGE MOLINER NOYAOficial37 Años -
JOSE LUIS BURGOS RODRIGUEZOficial52 Años -
PABLO PLAZA LOZANOOficial49 Años -
LIBARDO ENRIQUE ROJAS DIAZMedico31 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA26131300501302199
2BIDASOA IRUN2012100235729166
3BM LOGROñO LA RIOJA2013100336533134
4INCARLOPSA CUENCA171381435934811
5ABANCA ADEMAR LEóN161180332129328
6RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID16138053873798
7ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL15147163763697
8BADA HUESCA14117042952869
9FRAIKIN BM. GRANOLLERS1296032702619
10HELVETIA ANAITASUNA12125253263206
11BM BENIDORM1011425300312-12
12BM GUADALAJARA913418339361-22
13FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO59216233269-36
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS511137258321-63
15VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA411209248305-57
16LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN310118238298-60
17DICSA MODULAR CISNE BMNO3131111321401-80
18BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA311119263310-47

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM GUADALAJARA - HELVETIA ANAITASUNA27 - 27
07/10/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BADA HUESCA - BM GUADALAJARA22 - 23
09/09/2020
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM GUADALAJARA - BM LOGROñO LA RIOJA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BM GUADALAJARA25 - 22
12/09/2020
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BM GUADALAJARA29 - 28
19/09/2020
17:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM GUADALAJARA - BARÇA21 - 35
26/09/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BM GUADALAJARA32 - 25
03/10/2020
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM GUADALAJARA - BIDASOA IRUN24 - 28
24/10/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM BENIDORM - BM GUADALAJARA26 - 25
17/10/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM GUADALAJARA - DICSA MODULAR CISNE BMNO37 - 21
25/11/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM GUADALAJARA23 - 24
31/10/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM GUADALAJARA - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL22 - 27
11/11/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13INCARLOPSA CUENCA - BM GUADALAJARA30 - 31
14/11/2020
21:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM GUADALAJARA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
19/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�APENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ABANCA ADEMAR LEóN - BM GUADALAJARA36 - 30
28/11/2020
19:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM GUADALAJARA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS -
06/12/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�APENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM GUADALAJARA -  PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18HELVETIA ANAITASUNA - BM GUADALAJARA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM GUADALAJARA - BADA HUESCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM LOGROñO LA RIOJA - BM GUADALAJARA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM GUADALAJARA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM GUADALAJARA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BARÇA - BM GUADALAJARA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM GUADALAJARA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BIDASOA IRUN - BM GUADALAJARA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM GUADALAJARA - BM BENIDORM - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27DICSA MODULAR CISNE BMNO - BM GUADALAJARA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM GUADALAJARA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - BM GUADALAJARA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM GUADALAJARA - INCARLOPSA CUENCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
31FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM GUADALAJARA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
32BM GUADALAJARA - ABANCA ADEMAR LEóN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
33FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BM GUADALAJARA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
34BM GUADALAJARA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.