FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BM LOGROñO LA RIOJA
HELVETIA ANAITASUNA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
QUABIT GUADALAJARA
INCARLOPSA CUENCA
DICSA MODULAR CLUB CISNE
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
ABANCA ADEMAR LEóN
BM. BENIDORM
BIDASOA IRUN
BARÇA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
ANGEL XIMENEZ PUENTE GENIL
BADA HUESCA
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO
EQUIPO: BM GUADALAJARA

BM GUADALAJARA

EQUIPO
BM GUADALAJARA
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
A.D. CIUDAD DE GUADALAJARA  Datos del Club
TELÉFONO
949048868
FAX
RESPONSABLE
PABLO PLAZA LOZANO
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
Calle Salvador Toquero Cortés, 4, 19004 Guadalajara, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERTO DIAZ HERNANDEZJugador20 Años -
ALBERTO LUIS SANZ GARCIA Jugador22 Años -
ARTHUR WILLIAM DE SOUZA PEREIRAJugador25 Años -
DARIEL GARCIA RIVERAJugador24 Años -
FCO. JAVIER BODI VALDESJugador19 Años -
GASTON ALBERTO MOURIÑOJugador26 Años -
GIACOMO SAVINIJugador22 Años -
JAIME GALLARDO NIETOJugador22 Años -
JAVIER RODRIGUEZ MORENOJugador18 Años -
JOSE JAVIER HOMBRADOS IBAÑEZJugador48 Años -
PABLO PAREDES LAPEÑAJugador25 Años -
SAEID BARKHORDARIJugador31 Años - 27-01-2021
ALEJANDRO LOPEZ RODRIGUEZInvitado19 Años -
DANIEL SANTAMARIA FERNANDEZ BALBUENAInvitado20 Años -
ISMAEL EL KORCHI FERNANDEZInvitado19 Años -
JORGE ROMANILLOS CALVOInvitado20 Años -
JOSE LUIS ROMAN MARTINEZInvitado18 Años -
JUAN MARMESAT GILInvitado19 Años -
SANTIAGO SIMON SAZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
MARIANO ORTEGA MARTINEZEntrenador49 Años -
JUAN CARLOS REQUENA MOLINAAyte Entrenador34 Años -
ALEX IOAN TESCUTOficial22 Años -
DAVID CABRERA LOZANOOficial25 Años -
JESUS LUCIA LUCIAOficial52 Años -
JORGE MOLINER NOYAOficial38 Años -
JOSE LUIS BURGOS RODRIGUEZOficial52 Años -
PABLO PLAZA LOZANOOficial49 Años -
GALO AZUARA DAPIAMedico38 Años -
LIBARDO ENRIQUE ROJAS DIAZMedico31 Años -
ALEX IOAN TESCUTStaff Adicional22 Años - 00-00-0000

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA40202000768475293
2BIDASOA IRUN3321161462754285
3BADA HUESCA28211407576578-2
4FRAIKIN BM. GRANOLLERS2720131659857919
5BM LOGROñO LA RIOJA2620130756653135
6ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL2622122859657620
7INCARLOPSA CUENCA2621122758356419
8ABANCA ADEMAR LEóN2621130859357419
9BM BENIDORM2421104760358518
10RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID2121101106296245
11HELVETIA ANAITASUNA21209385555541
12LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN14214611529598-69
13FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS12204412482562-80
14BM GUADALAJARA12195212493529-36
15VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA10214215518595-77
16FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO9203314530601-71
17DICSA MODULAR CISNE BMNO7183114453552-99
18BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA6212217517597-80

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM GUADALAJARA - HELVETIA ANAITASUNA27 - 27
07/10/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BADA HUESCA - BM GUADALAJARA22 - 23
09/09/2020
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM GUADALAJARA - BM LOGROñO LA RIOJA21 - 32
16/12/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BM GUADALAJARA25 - 22
12/09/2020
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BM GUADALAJARA29 - 28
19/09/2020
17:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM GUADALAJARA - BARÇA21 - 35
26/09/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BM GUADALAJARA32 - 25
03/10/2020
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM GUADALAJARA - BIDASOA IRUN24 - 28
24/10/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM BENIDORM - BM GUADALAJARA26 - 25
17/10/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM GUADALAJARA - DICSA MODULAR CISNE BMNO37 - 21
25/11/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM GUADALAJARA23 - 24
31/10/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM GUADALAJARA - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL22 - 27
11/11/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13INCARLOPSA CUENCA - BM GUADALAJARA30 - 31
14/11/2020
21:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM GUADALAJARA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 32
19/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ABANCA ADEMAR LEóN - BM GUADALAJARA36 - 30
28/11/2020
19:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM GUADALAJARA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS21 - 23
06/12/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM GUADALAJARA23 - 23
12/12/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18HELVETIA ANAITASUNA - BM GUADALAJARA -
04/03/2021
20:00
 PABELLÓN ANAITASUNAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM GUADALAJARA - BADA HUESCA30 - 31
24/02/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM LOGROñO LA RIOJA - BM GUADALAJARA -
31/03/2021
20:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM GUADALAJARA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA31 - 27
20/02/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM GUADALAJARA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
27/02/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�APENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BARÇA - BM GUADALAJARA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM GUADALAJARA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BIDASOA IRUN - BM GUADALAJARA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM GUADALAJARA - BM BENIDORM - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27DICSA MODULAR CISNE BMNO - BM GUADALAJARA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM GUADALAJARA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - BM GUADALAJARA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM GUADALAJARA - INCARLOPSA CUENCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
31FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM GUADALAJARA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
32BM GUADALAJARA - ABANCA ADEMAR LEóN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
33FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BM GUADALAJARA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
34BM GUADALAJARA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.