BM. BENIDORM
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA
LIBERBANK CUENCA
BADA HUESCA
BM LOGROñO LA RIOJA
BARÇA
BIDASOA IRUN
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
HELVETIA ANAITASUNA
ABANCA ADEMAR LEóN
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR
EQUIPO: BIDASOA IRUN

BIDASOA IRUN

EQUIPO
BIDASOA IRUN
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BIDASOA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
AGURTZANE CANTERO SUKIA
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO ARTALEKU

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN ALEXANDER CROWLEY CARRASCOJugador32 Años -
DONAT BARTOKJugador24 Años -
ESTEBAN JOAQUIN SALINAS MUÑOZJugador28 Años -
IKER SERRANO MATIASJugador36 Años -
IÑAKI CAVERO ECHEPAREJugador24 Años -
JON AZKUE SAIZARJugador26 Años -
LEO RENAUD DAVIDJugador33 Años -
MATHEUS FRANCISCO DA SILVAJugador22 Años -
MILOS ORBOVICJugador26 Años - 12-02-2020
PACO BARTHEJugador27 Años -
RANGEL LUAN DA ROSAJugador24 Años -
RODRIGO ALONSO SALINAS MUÑOZJugador31 Años -
RUDY SERIJugador26 Años -
SERGIO DE LA SALUD NOVELLAJugador35 Años -
THOMAS TESORIEREJugador31 Años -
XOAN MANUEL LEDO MENENDEZJugador24 Años -
GORKA NIETO MARCOSInvitado18 Años -
JAIME MANCISIDOR VERGARAInvitado20 Años -
KAULDI ODRIOZOLA YEREGUIInvitado23 Años -
MARTIN SANTANO ESTEBANEZInvitado18 Años -
MIKEL ZABALA UGARTEBURUInvitado22 Años -
YON GOMEZ IRAGORRIInvitado19 Años -
TÉCNICOS
JACOBO CUETARA LARREAEntrenador40 Años -
BORJA BURGUETE SAGARZAZUAyte Entrenador27 Años -
ASIER ZUBIRIA AYERBEOficial39 Años -
GARIKOITZ GARAGARZA ASTEASUOficial39 Años -
GORKA PEREZ RODRIGUEZOficial31 Años -
RAMON ARAMBURU ANDRESOficial64 Años -
ROBERTO MIGUEL BERMEJOOficial49 Años -
BORJA SALDIAS RETEGUIAuxiliar Equipo33 Años -
RICARDO JIMENEZ MANGASMedico63 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA38191900730472258
2ABANCA Ademar León3319161256049961
3BM Logroño La Rioja 3019150459652373
4BIDASOA IRUN2719123452347845
5LIBERBANK CUENCA2319111752048931
6FRAIKIN BM. GRANOLLERS2119101854753413
7QUABIT GUADALAJARA1619568482505-23
8ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL15197111527557-30
9VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA14195410465491-26
10Recoletas Atlético Valladolid14197012523553-30
11FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO14195410504573-69
12BM. BENIDORM14196211487532-45
13HELVETIA ANAITASUNA 13196112517565-48
14LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN13196112466528-62
15BADA HUESCA11195113480527-47
16FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS8192413458559-101

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ABANCA Ademar León - BIDASOA IRUN27 - 33
06/09/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BIDASOA IRUN - BARÇA23 - 26
11/09/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. BENIDORM - BIDASOA IRUN18 - 22
18/09/2019
19:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BIDASOA IRUN - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL26 - 19
25/09/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5HELVETIA ANAITASUNA - BIDASOA IRUN28 - 28
04/10/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BIDASOA IRUN - LIBERBANK CUENCA28 - 22
09/10/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BIDASOA IRUN - BADA HUESCA30 - 27
16/10/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Recoletas Atlético Valladolid - BIDASOA IRUN25 - 26
30/10/2019
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BIDASOA IRUN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 26
05/11/2019
21:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10QUABIT GUADALAJARA - BIDASOA IRUN26 - 26
13/11/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BIDASOA IRUN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 24
20/11/2019
21:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM Logroño La Rioja - BIDASOA IRUN30 - 24
27/11/2019
20:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BIDASOA IRUN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS32 - 19
04/12/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BIDASOA IRUN18 - 27
07/12/2019
11:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BIDASOA IRUN - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN35 - 28
11/12/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BIDASOA IRUN - ABANCA Ademar León23 - 27
05/02/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BARÇA - BIDASOA IRUN33 - 25
12/02/2020
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BIDASOA IRUN - BM. BENIDORM27 - 27
18/02/2020
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BIDASOA IRUN28 - 32
26/02/2020
20:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BIDASOA IRUN - HELVETIA ANAITASUNA -
15/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21LIBERBANK CUENCA - BIDASOA IRUN -
22/03/2020
0:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BADA HUESCA - BIDASOA IRUN -  PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BIDASOA IRUN - Recoletas Atlético Valladolid -  POLIDEPORTIVO ARTALEKUAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BIDASOA IRUN -  PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERSAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BIDASOA IRUN - QUABIT GUADALAJARA -
25/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BIDASOA IRUN -
02/05/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BIDASOA IRUN - BM Logroño La Rioja -
09/05/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - BIDASOA IRUN -
13/05/2020
0:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BIDASOA IRUN - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
16/05/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BIDASOA IRUN -
23/05/2020
0:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.