FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
HELVETIA ANAITASUNA
DICSA MODULAR CLUB CISNE
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
ANGEL XIMENEZ PUENTE GENIL
BM. BENIDORM
BIDASOA IRUN
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
INCARLOPSA CUENCA
BADA HUESCA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
BARÇA
QUABIT GUADALAJARA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
BM LOGROñO LA RIOJA
ABANCA ADEMAR LEóN
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO
EQUIPO: BIDASOA IRUN

BIDASOA IRUN

EQUIPO
BIDASOA IRUN
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BIDASOA  Datos del Club
TELÉFONO
943625285
FAX
RESPONSABLE
AGURTZANE CANTERO SUKIA
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO ARTALEKU
Karrika Nagusia, 30, 20304 Irun, Gipuzkoa, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN ALEXANDER CROWLEY CARRASCOJugador33 Años -
DAN EMIL RACOTEAJugador25 Años -
DONAT BARTOKJugador25 Años - 20-01-2021
IKER SERRANO MATIASJugador36 Años -
IÑAKI CAVERO ECHEPAREJugador25 Años -
JON AZKUE SAIZARJugador26 Años -
JOSE MANUEL SIERRA MENDEZJugador43 Años -
JULEN AGUINAGALDE AQUIZUJugador38 Años -
KAULDI ODRIOZOLA YEREGUIJugador24 Años -
MATHEUS FRANCISCO DA SILVAJugador23 Años -
NICOLAS BONANNOJugador29 Años -
RODRIGO ALONSO SALINAS MUÑOZJugador32 Años -
SERGIO DE LA SALUD NOVELLAJugador36 Años -
THOMAS TESORIEREJugador32 Años -
XOAN MANUEL LEDO MENENDEZJugador24 Años -
ENEKO FURUNDARENA MAIZInvitado18 Años -
GORKA NIETO MARCOSInvitado19 Años -
JON ANDER LARRARTE DOCAMPOInvitado17 Años -
JULEN URRUZOLA PAGAZARTUNDUAInvitado19 Años -
MARTIN SANTANO ESTEBANEZInvitado19 Años -
MIKEL ZABALA UGARTEBURUInvitado23 Años -
TAO GEY EMPARANInvitado17 Años -
TÉCNICOS
JACOBO CUETARA LARREAEntrenador41 Años -
BORJA BURGUETE SAGARZAZUAyte Entrenador28 Años -
BORJA SALDIAS RETEGUIOficial34 Años -
MIKEL GALAN ARANAOficial20 Años -
OIHAN SAYAR GARCIAOficial24 Años -
RAMON ARAMBURU ANDRESOficial65 Años -
ROBERTO MIGUEL BERMEJOOficial50 Años -
RICARDO JIMENEZ MANGASMedico64 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA683434001315818497
2BIDASOA IRUN53342617987864123
3BM LOGROñO LA RIOJA47342311099491579
4FRAIKIN BM. GRANOLLERS473423110100996247
5BADA HUESCA47342311095091436
6INCARLOPSA CUENCA43342031194992722
7ABANCA ADEMAR LEóN39341911497592451
8ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL3634164149359332
9RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID35341631510031006-3
10HELVETIA ANAITASUNA3334145159339321
11BM BENIDORM3134135169921000-8
12VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA243410420835944-109
13LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN243496198861001-115
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS22348620818938-120
15BM GUADALAJARA22349421907978-71
16FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO183466229171009-92
17DICSA MODULAR CISNE BMNO123452278281036-208
18BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA11344327829961-132

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BIDASOA IRUN - ABANCA ADEMAR LEóN28 - 29
19/11/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BIDASOA IRUN22 - 35
08/09/2020
21:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BIDASOA IRUN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO29 - 22
15/12/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4HELVETIA ANAITASUNA - BIDASOA IRUN26 - 27
12/09/2020
20:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BIDASOA IRUN - BADA HUESCA27 - 21
20/09/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM LOGROñO LA RIOJA - BIDASOA IRUN28 - 32
28/10/2020
18:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BIDASOA IRUN - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA28 - 21
04/10/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM GUADALAJARA - BIDASOA IRUN24 - 28
24/10/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BIDASOA IRUN - BARÇA27 - 37
19/12/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BIDASOA IRUN32 - 34
24/11/2020
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BIDASOA IRUN16 - 34
31/10/2020
18:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BIDASOA IRUN - BM BENIDORM30 - 26
01/12/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13DICSA MODULAR CISNE BMNO - BIDASOA IRUN21 - 31
14/11/2020
20:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BIDASOA IRUN - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA30 - 25
22/11/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - BIDASOA IRUN26 - 23
28/11/2020
19:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BIDASOA IRUN - INCARLOPSA CUENCA32 - 27
05/12/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BIDASOA IRUN30 - 29
11/12/2020
19:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ABANCA ADEMAR LEóN - BIDASOA IRUN27 - 33
03/02/2021
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BIDASOA IRUN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS27 - 27
07/02/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BIDASOA IRUN30 - 36
13/02/2021
17:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BIDASOA IRUN - HELVETIA ANAITASUNA27 - 25
20/02/2021
16:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BADA HUESCA - BIDASOA IRUN29 - 23
27/02/2021
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BIDASOA IRUN - BM LOGROñO LA RIOJA22 - 21
17/03/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BIDASOA IRUN21 - 25
20/03/2021
12:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BIDASOA IRUN - BM GUADALAJARA31 - 23
27/03/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BARÇA - BIDASOA IRUN35 - 27
13/04/2021
18:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BIDASOA IRUN - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID31 - 24
10/04/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BIDASOA IRUN - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN33 - 26
18/04/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM BENIDORM - BIDASOA IRUN29 - 31
24/04/2021
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BIDASOA IRUN - DICSA MODULAR CISNE BMNO29 - 14
05/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
31BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BIDASOA IRUN27 - 31
09/05/2021
11:45
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
32BIDASOA IRUN - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL31 - 28
15/05/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
33INCARLOPSA CUENCA - BIDASOA IRUN21 - 17
22/05/2021
16:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
34BIDASOA IRUN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS29 - 24
30/05/2021
16:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.