RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
INCARLOPSA CUENCA
BM. BENIDORM
DICSA MODULAR CLUB CISNE
QUABIT GUADALAJARA
BM LOGROñO LA RIOJA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
BARÇA
ANGEL XIMENEZ PUENTE GENIL
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
BADA HUESCA
HELVETIA ANAITASUNA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
ABANCA ADEMAR LEóN
BIDASOA IRUN
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO
EQUIPO: BIDASOA IRUN

BIDASOA IRUN

EQUIPO
BIDASOA IRUN
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BIDASOA  Datos del Club
TELÉFONO
943625285
FAX
RESPONSABLE
AGURTZANE CANTERO SUKIA
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO ARTALEKU
Karrika Nagusia, 30, 20304 Irun, Gipuzkoa, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN ALEXANDER CROWLEY CARRASCOJugador32 Años -
DAN EMIL RACOTEAJugador25 Años -
DONAT BARTOKJugador24 Años - 20-01-2021
IKER SERRANO MATIASJugador36 Años -
IÑAKI CAVERO ECHEPAREJugador24 Años -
JON AZKUE SAIZARJugador26 Años -
JOSE MANUEL SIERRA MENDEZJugador42 Años -
JULEN AGUINAGALDE AQUIZUJugador38 Años -
KAULDI ODRIOZOLA YEREGUIJugador24 Años -
MATHEUS FRANCISCO DA SILVAJugador22 Años -
NICOLAS BONANNOJugador29 Años -
RODRIGO ALONSO SALINAS MUÑOZJugador31 Años -
SERGIO DE LA SALUD NOVELLAJugador35 Años -
THOMAS TESORIEREJugador32 Años -
XOAN MANUEL LEDO MENENDEZJugador24 Años -
ENEKO FURUNDARENA MAIZInvitado17 Años -
GORKA NIETO MARCOSInvitado18 Años -
JULEN URRUZOLA PAGAZARTUNDUAInvitado18 Años -
MARTIN SANTANO ESTEBANEZInvitado18 Años -
MIKEL ZABALA UGARTEBURUInvitado22 Años -
TAO GEY EMPARANInvitado17 Años -
TÉCNICOS
JACOBO CUETARA LARREAEntrenador40 Años -
BORJA BURGUETE SAGARZAZUAyte Entrenador27 Años -
BORJA SALDIAS RETEGUIOficial33 Años -
MIKEL GALAN ARANAOficial20 Años -
OIHAN SAYAR GARCIAOficial23 Años -
RAMON ARAMBURU ANDRESOficial65 Años -
ROBERTO MIGUEL BERMEJOOficial49 Años -
RICARDO JIMENEZ MANGASMedico64 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA34171700652397255
2BIDASOA IRUN2617130450443371
3BM LOGROñO LA RIOJA2417120548244141
4ABANCA ADEMAR LEóN2416120445642828
5BADA HUESCA221611054314283
6FRAIKIN BM. GRANOLLERS211610154814765
7HELVETIA ANAITASUNA191783648146219
8RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID18179085115038
9INCARLOPSA CUENCA18168264404364
10BM BENIDORM17167364504482
11ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL17168174304282
12BM GUADALAJARA10174211432471-39
13VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA9174112415477-62
14LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN9163310398467-69
15FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO8153210393433-40
16FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS7162311373456-83
17DICSA MODULAR CISNE BMNO7173113428516-88
18BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA6172213423480-57

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BIDASOA IRUN - ABANCA ADEMAR LEóN28 - 29
19/11/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BIDASOA IRUN22 - 35
08/09/2020
21:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BIDASOA IRUN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO29 - 22
15/12/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4HELVETIA ANAITASUNA - BIDASOA IRUN26 - 27
12/09/2020
20:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BIDASOA IRUN - BADA HUESCA27 - 21
20/09/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM LOGROñO LA RIOJA - BIDASOA IRUN28 - 32
28/10/2020
18:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BIDASOA IRUN - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA28 - 21
04/10/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM GUADALAJARA - BIDASOA IRUN24 - 28
24/10/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BIDASOA IRUN - BARÇA27 - 37
19/12/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BIDASOA IRUN32 - 34
24/11/2020
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BIDASOA IRUN16 - 34
31/10/2020
18:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BIDASOA IRUN - BM BENIDORM30 - 26
01/12/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13DICSA MODULAR CISNE BMNO - BIDASOA IRUN21 - 31
14/11/2020
20:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BIDASOA IRUN - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA30 - 25
22/11/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - BIDASOA IRUN26 - 23
28/11/2020
19:30
 PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BIDASOA IRUN - INCARLOPSA CUENCA32 - 27
05/12/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BIDASOA IRUN30 - 29
11/12/2020
19:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ABANCA ADEMAR LEóN - BIDASOA IRUN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BIDASOA IRUN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BIDASOA IRUN -  PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BIDASOA IRUN - HELVETIA ANAITASUNA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BADA HUESCA - BIDASOA IRUN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BIDASOA IRUN - BM LOGROñO LA RIOJA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BIDASOA IRUN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BIDASOA IRUN - BM GUADALAJARA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BARÇA - BIDASOA IRUN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BIDASOA IRUN - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BIDASOA IRUN - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM BENIDORM - BIDASOA IRUN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BIDASOA IRUN - DICSA MODULAR CISNE BMNO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
31BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BIDASOA IRUN -  POL. PRINCIPE DE ASTURIASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
32BIDASOA IRUN - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
33INCARLOPSA CUENCA - BIDASOA IRUN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
34BIDASOA IRUN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.