URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA
TRAPAGARAN
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
BETI-ONAK
URDULIZ ESKUBALOIA
JACAR SAN ANTONIO
HELVETIA ANAITASUNA
EGIA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
BM DOMINICOS ZARAGOZA
AVEFOR HUESCA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
UHARTE
EREINTZA AGUAPLAST
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C
EQUIPO: Jacar San Antonio

Jacar San Antonio

EQUIPO
Jacar San Antonio
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
SAN ANTONIO BM. C.D.  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
MIKEL IDOATE LORENTE
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO ARROSADIA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEJANDRO SAN MARTIN PUNZANOJugador26 Años -
AMETS AGUIRRE CLEMENTEJugador23 Años -
ANDONI GOÑI ALZUETAJugador26 Años -
ANGEL GARCIA CORTESJugador30 Años -
ASIER ARANGUREN OQUINENAJugador28 Años -
ASIER ARRIZABALAGA ASOREYJugador25 Años -
DAVID VENTURA GOÑIJugador25 Años -
IÏ¿ÑAKI LAFON MARTINEZJugador24 Años -
INIGO URRUTIA SANVICENSJugador29 Años -
IÑIGO MEDINA LAZAROJugador24 Años -
IÑIGO JORAJURIA CALVOJugador27 Años -
JON INDURAIN LOPEZ DE GOICOECHEAJugador21 Años -
JON IRACHETA MOZUNJugador25 Años -
LUIS BERRADE CARCAVILLAJugador23 Años -
MIKEL JUAN ALAMANJugador19 Años -
PABLO REY CAMPOJugador24 Años -
PEDRO IBARRA ARANGURENJugador20 Años -
URKO GARAIGORTA DE DIOSJugador37 Años - 05-12-2019
XABIER ALZUGUREN MARTINICORENAJugador26 Años -
FERMIN ITURAIN ELSOInvitado18 Años -
TÉCNICOS
MIKEL IDOATE LORENTEEntrenador49 Años -
FERNANDO SOLA DIESTEAyte Entrenador48 Años -
JUAN VINACUA ARMENDARIZOficial42 Años -
JUAN JOSE BERNET NICOLASOficial56 Años -
MIGUEL ANGEL MAYAYO LACOSTAOficial41 Años -
MIKEL GARCIA HUARTEOficial31 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TRAPAGARAN43232111670558112
2UHARTE3823182360752681
3HELVETIA ANAITASUNA 3423162561756156
4EREINTZA AGUAPLAST3223144562657650
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO25231211065963425
6BETI-ONAK222310211622646-24
7BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA2122101116116029
8TOLOSA CF. ESKUBALOIA212310112550554-4
9AVEFOR HUESCA202310013614619-5
10Jacar San Antonio20239212535552-17
11SOMOS EIBAR ESKUBALOIA19238312593625-32
12DOMINICOS ZARAGOZA19239113623644-21
13Urduliz Eskubaloia17238114639653-14
14BALONMANO ROMO INDUPIME16226412550572-22
15EGIA15237115619684-65
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR4231220515644-129

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1UHARTE - Jacar San Antonio23 - 19
21/09/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Jacar San Antonio - DOMINICOS ZARAGOZA26 - 25
28/09/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TRAPAGARAN - Jacar San Antonio27 - 23
05/10/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Jacar San Antonio - BALONMANO ROMO INDUPIME28 - 23
13/10/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - Jacar San Antonio23 - 24
19/10/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Jacar San Antonio - HELVETIA ANAITASUNA 23 - 26
30/10/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7EREINTZA AGUAPLAST - Jacar San Antonio22 - 22
02/11/2019
17:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Jacar San Antonio - TOLOSA CF. ESKUBALOIA17 - 17
09/11/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9Jacar San Antonio - EGIA26 - 22
16/11/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10AVEFOR HUESCA - Jacar San Antonio26 - 23
23/11/2019
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11Jacar San Antonio - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO24 - 23
30/11/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - Jacar San Antonio23 - 25
07/12/2019
16:30
 COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13Jacar San Antonio - BETI-ONAK24 - 25
14/12/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - Jacar San Antonio29 - 28
21/12/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15Jacar San Antonio - Urduliz Eskubaloia26 - 23
11/01/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Jacar San Antonio - UHARTE22 - 24
18/01/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17DOMINICOS ZARAGOZA - Jacar San Antonio26 - 25
26/01/2020
13:30
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18Jacar San Antonio - TRAPAGARAN28 - 31
01/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BALONMANO ROMO INDUPIME - Jacar San Antonio25 - 17
09/02/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Jacar San Antonio - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR27 - 25
16/02/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21HELVETIA ANAITASUNA - Jacar San Antonio19 - 20
22/02/2020
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Jacar San Antonio - EREINTZA AGUAPLAST21 - 24
29/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23TOLOSA CF. ESKUBALOIA - Jacar San Antonio21 - 17
07/03/2020
16:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24EGIA - Jacar San Antonio -
14/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO EGIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25Jacar San Antonio - AVEFOR HUESCA -
21/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - Jacar San Antonio -
28/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27Jacar San Antonio - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BETI-ONAK - Jacar San Antonio -
18/04/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29Jacar San Antonio - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA -
25/04/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30Urduliz Eskubaloia - Jacar San Antonio -
02/05/2020
19:00
 Iparralde kiroldegiaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.