DOMINICOS ZARAGOZA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE
AVEFOR HUESCA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR
HELVETIA ANAITASUNA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
UHARTE
Easygas Urduliz Eskubaloia
EREINTZA AGUAPLAST
Distriplac San Antonio
BETI-ONAK
EGIA - TEILA FABRIKA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c
EQUIPO: Distriplac San Antonio

Distriplac San Antonio

EQUIPO
Distriplac San Antonio
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
SAN ANTONIO BM. C.D.  Datos del Club
TELÉFONO
647613495
FAX
RESPONSABLE
MIKEL IDOATE LORENTE
WEB
PABELLÓN
Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
Paseo de Champagnat, 3, 31621 Sarriguren, Navarra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AITOR ELCARTE CORTESJugador27 Años -
AMETS AGUIRRE CLEMENTEJugador25 Años -
DAVID VENTURA GOÑIJugador26 Años -
FRANCISCO JAVIER ZUÑIGA ARRARASJugador24 Años -
IÑIGO MEDINA LAZAROJugador26 Años -
JON IRACHETA MOZUNJugador27 Años -
JON INDURAIN LOPEZ DE GOICOECHEAJugador22 Años -
JUAN ORTIZ RECALDEJugador19 Años -
JUAN VICENTE DE MIGUELJugador21 Años -
LUIS BERRADE CARCAVILLAJugador25 Años -
MIKEL AUSEJO MARTURETJugador23 Años -
MIKEL JUAN ALAMANJugador21 Años -
OIER BERASATEGUI ELIZONDOJugador22 Años -
PEDRO IBARRA ARANGURENJugador21 Años -
RICARDO AINCIBURU NAPALJugador27 Años -
XABIER ALZUGUREN MARTINICORENAJugador28 Años -
AIMAR DANG VENTURAInvitado19 Años -
ASIER URIO ADARRAGAInvitado19 Años -
ELOY CUPEIRO RODRIGUEZInvitado18 Años -
FERMIN ITURAIN ELSOInvitado19 Años -
GORKA BERRADE CARCAVILLAInvitado20 Años -
IÑAKI NAGORE CERDANInvitado17 Años -
JOSU ANDUEZA ALBENIZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
ALVARO JAUREGUI LOPEZEntrenador53 Años -
FERNANDO SOLA DIESTEAyte Entrenador49 Años -
FRANCISCO JAVIER AZPIROZ ALDAZOficial48 Años -
JON LABAT GARCIAOficial24 Años -
PABLO ORTIZ IRIBARRENOficial54 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA48302325859749110
2HELVETIA ANAITASUNA 48302325903720183
3EREINTZA AGUAPLAST4130201983774889
4UHARTE39301911074266775
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO36301721183580530
6TOLOSA C.F. ESKUBALOIA35301631179075931
7BETI-ONAK34301621285682333
8CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME33301531284783116
9EGIA - TEILA FABRIKA323015213804805-1
10ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR303012612814819-5
11Distriplac San Antonio293014115740753-13
12Easygas Urduliz Eskubaloia283013215813845-32
13DOMINICOS ZARAGOZA263013017783833-50
14ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE9304125779920-141
15AVEFOR HUESCA7303126760901-141
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR5302127679863-184

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1EGIA - TEILA FABRIKA - Distriplac San Antonio29 - 23
03/10/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Distriplac San Antonio - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 22
10/10/2020
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - Distriplac San Antonio33 - 23
18/10/2020
12:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Distriplac San Antonio - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME27 - 28
12/02/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SAN JORGEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5Easygas Urduliz Eskubaloia - Distriplac San Antonio24 - 21
08/12/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Distriplac San Antonio - DOMINICOS ZARAGOZA27 - 28
05/03/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SAN JORGEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - Distriplac San Antonio21 - 29
27/12/2020
12:15
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Distriplac San Antonio - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR24 - 24
21/11/2020
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9HELVETIA ANAITASUNA - Distriplac San Antonio26 - 20
29/11/2020
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Distriplac San Antonio - UHARTE19 - 28
05/12/2020
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11EREINTZA AGUAPLAST - Distriplac San Antonio17 - 19
12/12/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Distriplac San Antonio - AVEFOR HUESCA23 - 22
19/12/2020
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13Distriplac San Antonio - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA26 - 25
16/01/2021
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BETI-ONAK - Distriplac San Antonio36 - 21
23/01/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15Distriplac San Antonio - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE26 - 25
30/01/2021
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Distriplac San Antonio - EGIA - TEILA FABRIKA28 - 26
06/02/2021
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - Distriplac San Antonio21 - 31
14/02/2021
12:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18Distriplac San Antonio - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO25 - 27
20/02/2021
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - Distriplac San Antonio22 - 21
28/02/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Distriplac San Antonio - Easygas Urduliz Eskubaloia34 - 22
07/03/2021
12:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21DOMINICOS ZARAGOZA - Distriplac San Antonio21 - 25
14/03/2021
13:30
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Distriplac San Antonio - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR20 - 26
20/03/2021
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - Distriplac San Antonio21 - 25
07/05/2021
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24Distriplac San Antonio - HELVETIA ANAITASUNA 18 - 23
10/04/2021
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25UHARTE - Distriplac San Antonio21 - 18
18/04/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26Distriplac San Antonio - EREINTZA AGUAPLAST27 - 26
24/04/2021
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27AVEFOR HUESCA - Distriplac San Antonio25 - 33
01/05/2021
16:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - Distriplac San Antonio27 - 26
09/05/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29Distriplac San Antonio - BETI-ONAK25 - 29
15/05/2021
19:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - Distriplac San Antonio28 - 33
22/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.