EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO
BALONMANO TARAZONA
HELVETIA ANAITASUNA
EGIA - TEILA FABRIKA
BETI-ONAK
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL
UHARTE
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL
JACAR SAN ANTONIO
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
TRAPAGARAN
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA
EREINTZA AGUAPLAST
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C
EQUIPO: JACAR SAN ANTONIO

JACAR SAN ANTONIO

EQUIPO
JACAR SAN ANTONIO
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
SAN ANTONIO BM. C.D.  Datos del Club
TELÉFONO
647613495
FAX
RESPONSABLE
MIKEL IDOATE LORENTE
WEB
PABELLÓN
Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
Paseo de Champagnat, 3, 31621 Sarriguren, Navarra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN ELIAS CARABANTESJugador18 Años -
DANIEL CALVO RAYAJugador20 Años -
DAVID VENTURA GOÑIJugador27 Años -
ELOY CUPEIRO RODRIGUEZJugador19 Años -
EMILIO ZABALA EZKURRAJugador27 Años -
FRANCISCO JAVIER ZUÑIGA ARRARASJugador25 Años -
GOGOR ATXALANDABASO IRIBARRENJugador21 Años -
GORKA BERRADE CARCAVILLAJugador20 Años -
IMANOL IBARROLA ARMAÑANZASJugador20 Años -
IÑAKI CUESTA MARTINEZJugador21 Años -
JAVIER BAIGORRI IBEROJugador21 Años -
JOSU ANDUEZA ALBENIZJugador18 Años -
JUAN ORTIZ RECALDEJugador20 Años -
MIKEL JUAN ALAMANJugador21 Años -
OIER BERASATEGUI ELIZONDOJugador22 Años -
XABIER ALZUGUREN MARTINICORENAJugador28 Años -
AIMAR DANG VENTURAInvitado20 Años -
DAVID SENA LOPEZInvitado20 Años -
IÑAKI NAGORE CERDANInvitado17 Años -
IÑIGO SOLA JUANTOInvitado18 Años -
TÉCNICOS
ALVARO JAUREGUI LOPEZEntrenador54 Años -
FERNANDO SOLA DIESTEAyte Entrenador50 Años -
ALBERTO IRIARTE PEZONAGAOficial61 Años -
MIKEL GARCIA HUARTEOficial33 Años -
PABLO ORTIZ IRIBARRENOficial55 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ARRATE EIBAR ESKUBALOIA56302721978817161
2HELVETIA ANAITASUNA49302334950755195
3IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA4530221792383489
4SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO4230202892287151
5CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL35301551091684472
6TRAPAGARAN313013512805809-4
7EREINTZA AGUAPLAST3130151148378334
8UHARTE31301431379177120
9BETI-ONAK3030142148978907
10BALONMANO TARAZONA283013215862873-11
11TOLOSA C.F. ESKUBALOIA273013215815831-16
12EGIA - TEILA FABRIKA263012216851867-16
13JACAR SAN ANTONIO16307221797886-89
14INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO15306321759833-74
15EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA12306024765942-177
16ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL5302127774986-212

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1JACAR SAN ANTONIO - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA27 - 30
25/09/2021
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - JACAR SAN ANTONIO22 - 29
03/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3JACAR SAN ANTONIO - BALONMANO TARAZONA30 - 32
09/10/2021
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - JACAR SAN ANTONIO36 - 31
17/10/2021
12:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5JACAR SAN ANTONIO - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA29 - 25
23/10/2021
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - JACAR SAN ANTONIO29 - 19
30/10/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7EGIA - TEILA FABRIKA - JACAR SAN ANTONIO30 - 25
06/11/2021
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8JACAR SAN ANTONIO - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL24 - 34
13/11/2021
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9TRAPAGARAN - JACAR SAN ANTONIO31 - 23
20/11/2021
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10JACAR SAN ANTONIO - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA32 - 31
27/11/2021
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BETI-ONAK - JACAR SAN ANTONIO31 - 25
01/12/2021
20:15
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12JACAR SAN ANTONIO - HELVETIA ANAITASUNA18 - 35
11/12/2021
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - JACAR SAN ANTONIO25 - 25
18/12/2021
17:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14JACAR SAN ANTONIO - UHARTE23 - 34
15/01/2022
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EREINTZA AGUAPLAST - JACAR SAN ANTONIO32 - 24
22/01/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - JACAR SAN ANTONIO31 - 28
30/01/2022
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17JACAR SAN ANTONIO - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL23 - 16
05/02/2022
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BALONMANO TARAZONA - JACAR SAN ANTONIO25 - 24
12/02/2022
18:30
 Polideportivo Municipal de TarazonaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19JACAR SAN ANTONIO - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO30 - 32
19/02/2022
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - JACAR SAN ANTONIO33 - 34
26/02/2022
18:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21JACAR SAN ANTONIO - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA34 - 34
05/03/2022
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22JACAR SAN ANTONIO - EGIA - TEILA FABRIKA33 - 29
12/03/2022
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - JACAR SAN ANTONIO30 - 24
20/03/2022
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24JACAR SAN ANTONIO - TRAPAGARAN23 - 27
26/03/2022
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - JACAR SAN ANTONIO26 - 25
02/04/2022
20:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26JACAR SAN ANTONIO - BETI-ONAK29 - 32
04/05/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SAN JORGEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27HELVETIA ANAITASUNA - JACAR SAN ANTONIO30 - 25
23/04/2022
17:45
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28JACAR SAN ANTONIO - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO27 - 21
30/04/2022
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29UHARTE - JACAR SAN ANTONIO30 - 25
07/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30JACAR SAN ANTONIO - EREINTZA AGUAPLAST29 - 33
14/05/2022
19:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.