BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
BUEU ATLETICO BALONMAN
BM. TENERIFE TEJINA
AUTOMANIA LUCEROS
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
BALONMANO RECONQUISTA GRUPO FORBE
BALONMANO INGENIO
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA
U.B. LAVADORES VIGO
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
SAR PLASTIC OMNIUM
CALVO XIRIA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
RODOSA- BM. CHAPELA
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
OAR CORUÑA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA

MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA

EQUIPO
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMAN SEIS DO NADAL - COIA  Datos del Club
TELÉFONO
678760495
FAX
RESPONSABLE
JORGE FERNANDEZ CARRERA
WEB
PABELLÓN
PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
Av. de Castelao, 66, 36209 Vigo, Pontevedra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ABRAHAM ALONSO MENDEZJugador27 Años -
ADRIAN LEIROS MIGUEZJugador31 Años -
ALEXANDRE SILVA PEREIRAJugador24 Años -
BRUNO CELA PARDELLASJugador20 Años -
CRISTIAN BRETAL GARCIAJugador34 Años -
DIEGO RIVAS PEREZJugador28 Años -
GUILLERMO RIAL BARREIROJugador27 Años -
JAVIER MERA CONDEJugador19 Años -
JORGE GAYO RODRIGUEZJugador22 Años -
MARCOS TREINTA ALVAREZJugador34 Años -
MARTIN RIAL FARIÑASJugador19 Años -
SANTIAGO IGLESIAS DOMINGUEZJugador23 Años -
VICTOR DOVAL VAZQUEZJugador20 Años -
XURXO RIVAS LAGOJugador19 Años -
ANDREA MARIE PICHELInvitado21 Años -
DAMIAN GONZALEZ FERNANDEZInvitado20 Años -
IAGO LOPEZ OTEROInvitado19 Años -
ISAAC CABANELAS FIGUEIRIDOInvitado19 Años -
MARCOS DOMINGUEZ MIGUEZInvitado20 Años -
SAMUEL COUTO CARRERAInvitado20 Años -
XABIER REVERIANO SOUTULLO FERNANDEZInvitado20 Años -
YAGO SANTOME RELLOInvitado21 Años -
TÉCNICOS
JORGE FERNANDEZ CARRERAEntrenador44 Años -
DAVID LOPEZ NAVAOficial38 Años -
ENRIQUE ANTONIO FERNANDEZ ALVAREZOficial40 Años -
MARIA CONSUELO PRELCHI GALLEGOOficial53 Años -
MIGUEL GARZA ROLLONOficial22 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CALVO XIRIA53302613919778141
2Gourmet Ampate LANZAROTE47302235877730147
3RODOSA-BM. CHAPELA42302109857754103
4BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA37301731088582857
5BUEU ATLETICO BALONMAN35301711287482846
6BALONMANO INGENIO35301631185782829
7MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA35301631184979158
8CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL283013215861878-17
9AUTOMANÍA LUCEROS283013215887917-30
10SAR PLASTIC OMNIUM253011316780827-47
11BM Tejina La Laguna233011118756807-51
12Granitos Ibéricos Carballal21309318816869-53
13VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA20308418856905-49
14OAR CORUÑA20309219842953-111
15Forbe Reconquista de Vigo20309219799868-69
16U.B. LAVADORES VIGO11305124786940-154

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA35 - 23
03/10/2020
20:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CALVO XIRIA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA29 - 28
10/10/2020
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - BM Tejina La Laguna28 - 21
17/10/2020
20:15
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA28 - 27
24/10/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - U.B. LAVADORES VIGO24 - 21
01/11/2020
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA27 - 27
07/11/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - OAR CORUÑA28 - 31
14/11/2020
17:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8RODOSA-BM. CHAPELA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA26 - 29
22/11/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - AUTOMANÍA LUCEROS32 - 33
28/11/2020
19:15
 TRAVESAS VERMELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Gourmet Ampate LANZAROTE - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA37 - 29
05/12/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - Granitos Ibéricos Carballal27 - 22
13/12/2020
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BALONMANO INGENIO - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA37 - 27
19/12/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - SAR PLASTIC OMNIUM35 - 31
17/01/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - BUEU ATLETICO BALONMAN29 - 31
24/01/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15Forbe Reconquista de Vigo - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA23 - 26
31/01/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA24 - 31
06/02/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - CALVO XIRIA22 - 23
13/02/2021
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM Tejina La Laguna - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA18 - 20
20/02/2021
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA29 - 23
28/02/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20U.B. LAVADORES VIGO - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA27 - 36
03/04/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL26 - 25
14/03/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22OAR CORUÑA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA24 - 32
20/03/2021
19:40
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - RODOSA-BM. CHAPELA29 - 31
27/03/2021
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24AUTOMANÍA LUCEROS - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA23 - 36
11/04/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - Gourmet Ampate LANZAROTE21 - 22
17/04/2021
19:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26Granitos Ibéricos Carballal - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA26 - 27
24/04/2021
20:00
 PAB. DO LOUREIROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - BALONMANO INGENIO28 - 19
01/05/2021
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28SAR PLASTIC OMNIUM - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA28 - 28
09/05/2021
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BUEU ATLETICO BALONMAN - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA27 - 27
15/05/2021
20:30
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - Forbe Reconquista de Vigo26 - 31
22/05/2021
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.