ICES HANDBOL TERRASSA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
OAR GRACIA SABADELL VERD
HANDBOL BANYOLES BLANC
SAFA HORTA
TARRAGONA HC
C.E. TORTOSA
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA
CLUB HANDBOL BORDILS "VERD"
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
COMPETICIÓN: PRIMERA CATALANA CADET MASCULINA - SEGUNDA FASE - GRUP ÚNIC (SÈRIE A-3)
EQUIPO: CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA

CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA

EQUIPO
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA
CATEGORÍA
Cadete
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PAVELL� MUNICIPAL

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEIX DOLO BELLIDOJugador16 Años -
ARNAU TARDIO MARTINEZJugador16 Años -
ARNAU MARTINEZ PASCUALJugador15 Años -
DAVID BECERRA MARTINEZJugador16 Años -
DAVID NIETO MONTESJugador16 Años -
FERRAN RACHID VALLS MONTOYAJugador15 Años -
IKER INFANTES MARCOJugador16 Años -
IVAN MUÑOZ TOLEDANOJugador16 Años -
JOEL CORREA RUIZJugador16 Años -
MANEL SALESA FRUCTUOSOJugador15 Años -
MARC RUIZ PRIETOJugador16 Años -
MARC ANTHONY PARRILLA O'HALLORANSJugador16 Años -
MARIO PERELLO RODRIGUEZJugador16 Años -
POL MARTIN-PERO CALVOJugador15 Años -
VICTOR COMES NARANJOJugador15 Años -
VICTOR GARCIA LOPEZJugador16 Años -
VOLODYMYR YAKYMAJugador16 Años -
ALEX LENDINES GUERREROInvitado15 Años -
MANEL MARTINEZ FABREGATInvitado15 Años -
TÉCNICOS
DAVID JESUS GOMEZ ROMANEntrenador37 Años -
JORDI PARRILLA ROSOficial52 Años -
ANDRES AROCA SANCHEZStaff Adicional48 Años -
JESUS MANUEL GOMEZ HORTELANOStaff Adicional70 Años -
JOSE MARIA GARRIDO MEDINA Staff Adicional63 Años -
JUAN MIGUEL COMES MORENOStaff Adicional48 Años -
KEVIN DE SOLA PERNIAStaff Adicional27 Años -
SERVANDO JIMENEZ IBAÑEZStaff Adicional76 Años -
VENERANDO GRANDE GONZALEZStaff Adicional54 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA CATALANA CADET MASCULINA - SEGUNDA FASE - GRUP ÚNIC (SÈRIE A-3)

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB HANDBOL VILAMAJOR30181503642530112
2SAFA HORTA2918141359752572
3CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA2518121562654482
4CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA2418112551546154
5HANDBOL BANYOLES BLANC2018100858155526
6OAR GRACIA SABADELL VERD17188196025948
7C.E. TORTOSA1518711057955326
8ICES HANDBOL TERRASSA11184311516562-46
9CLUB HANDBOL BORDILS "VERD"6182214512600-88
10TARRAGONA HC3181116534780-246

PARTIDOS - PRIMERA CATALANA CADET MASCULINA - SEGUNDA FASE - GRUP ÚNIC (SÈRIE A-3)

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CLUB HANDBOL VILAMAJOR - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA28 - 30
12/01/2019
12:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - ICES HANDBOL TERRASSA21 - 23
20/01/2019
12:30
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3C.E. TORTOSA - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA30 - 23
26/01/2019
18:00
 PAVELLÓ DE FERRERIESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - TARRAGONA HC41 - 18
02/02/2019
16:00
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CLUB HANDBOL BORDILS "VERD" - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA23 - 27
09/02/2019
17:30
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - SAFA HORTA24 - 26
16/02/2019
19:25
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - HANDBOL BANYOLES BLANC32 - 29
24/02/2019
11:15
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA24 - 20
05/03/2019
20:30
 PAB. MPAL. "ELS QUATRE HEREUS"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - OAR GRACIA SABADELL VERD32 - 28
10/03/2019
10:00
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - CLUB HANDBOL VILAMAJOR26 - 25
16/03/2019
16:15
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ICES HANDBOL TERRASSA - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA29 - 29
24/03/2019
9:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL CAN JOFRESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - C.E. TORTOSA38 - 31
31/03/2019
12:00
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13TARRAGONA HC - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA23 - 37
07/04/2019
12:30
 Pavelló Municipal de Sant Salvador TarragonaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - CLUB HANDBOL BORDILS "VERD"30 - 22
13/04/2019
21:00
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15SAFA HORTA - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA23 - 20
27/04/2019
13:30
 POLIESPORTIU SAFA HORTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HANDBOL BANYOLES BLANC - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA26 - 31
05/05/2019
10:15
 PAVELLO LA FARGA (BANYOLES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA28 - 28
11/05/2019
18:00
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18OAR GRACIA SABADELL VERD - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA25 - 26
18/05/2019
16:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.