BUEU ATLÉTICO BM
CALVO XIRIA
AUTOMANIA LUCEROS
BALONMANO INGENIO
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal
UB LAVADORES VIGO
GOURMET AMPATE LANZAROTE
EMBUTIDOS LALINENSE
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
OAR CORUÑA
RODOSA- BM. CHAPELA
BM. TENERIFE TEJINA
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: BM. TENERIFE TEJINA

BM. TENERIFE TEJINA

EQUIPO
BM. TENERIFE TEJINA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO TEJINA  Datos del Club
TELÉFONO
636735064
FAX
RESPONSABLE
JUAN ANTONIO ANDRES CASTRO GARCIA
WEB
PABELLÓN
I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
Calle Felipe del Castillo, 15, 38260 San Cristóbal de La Laguna, Santa Cruz de Tenerife, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBY REGALADO MONZONJugador33 Años -
ALEJANDRO ANDRES CASTRO IZQUIERDOJugador30 Años -
AMIT VASHEDEV NANDWANI LAROUBIJugador30 Años -
ANGEL BLAS MARTIN HERNANDEZJugador41 Años -
CESAR ROJAS GONZALEZJugador41 Años -
CRISTIAN OLIVER LUJAN LUISJugador23 Años -
CRISTOPHER MARRERO RODRIGUEZJugador26 Años -
DAVID GARCIA HERNANDEZJugador43 Años -
ELADIO ANDONI RODRIGUEZ CAMACHOJugador38 Años -
FRANCISCO JAVIER ANTOLIN BARRUETABEÑAJugador49 Años -
GUILLERMO NAVARRO HERNANDEZ Jugador35 Años -
IVAN PARRILLA DE LA ROSAJugador24 Años -
MARCO ANTONIO HERNANDEZ GONZALEZJugador38 Años -
MARCOS BRITO DIAZJugador23 Años -
OSCAR LUIS RIVERO PEREZJugador43 Años -
TAREK ABDELKADER DUDUHJugador41 Años - 30-01-2020
VICTOR MANUEL OLIVA ACOSTAJugador33 Años -
YERAY RODRIGUEZ GUTIERREZJugador38 Años -
ABRAHAM HERNANDEZ RODRIGUEZInvitado19 Años -
ACORAN JESUS GONZALEZ GONZALEZInvitado19 Años -
ALONSO CORREA LEALInvitado19 Años -
CARLOS ABIAN DIAZ GARCIAInvitado20 Años -
DANIEL RODRIGUEZ FERNANDEZInvitado20 Años -
DANIEL BENSA EXPOSITO DE LA PAZInvitado18 Años -
ENRIQUE PADRON ALEMANInvitado19 Años -
GUILLERMO HERNANDEZ GALLEGOInvitado19 Años -
JOEL ARMAS MARTINInvitado20 Años -
JORGE GORRIN GUTIERREZInvitado21 Años -
JOSE ANTONIO RUBIO TARIFEInvitado21 Años -
JOSUE MEDINA ORTEGA Invitado22 Años -
JOSUE RODRIGUEZ SANTANAInvitado19 Años -
LIONEL CHINEA PEREZInvitado23 Años -
LUCAS GREGORI MALDONADO LEONInvitado19 Años -
MANUEL RODRIGUEZ PEREZInvitado19 Años -
OSCAR HERNANDEZ GARCIAInvitado21 Años -
RUBEN CUBILES ROSARIOInvitado18 Años -
TÉCNICOS
JUAN ANTONIO ANDRES CASTRO GARCIAEntrenador64 Años -
ANGEL FRANCISCO CARLOS FARIÑAAyte Entrenador50 Años -
JOSE FRANCISCO MARTIN HERNANDEZOficial56 Años -
JOSE MANUEL CORREA HERRERAOficial47 Años -
JOSE MARIA RUBIO ORTEGAOficial64 Años -
ANTONIO AGUSTIN QUINTERO HERNANDEZStaff Adicional53 Años -
MARCIAL RODRIGUEZ ARVELOStaff Adicional47 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1EMBUTIDOS LALINENSE35211713609495114
2GOURMET AMPATE LANZAROTE3421162358349786
3CALVO XIRIA3422170562955475
4RODOSA- BM. CHAPELA3323161666557986
5BALONMANO INGENIO25221219606617-11
6BUEU ATLÉTICO BM252112185755750
7AUTOMANIA LUCEROS24211128615633-18
8BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA23221039617636-19
9MAGOPE SEIS DO NADAL COIA202292116086080
10TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO15216312628661-33
11OAR CORUÑA13215313585638-53
12GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL12206014479518-39
13BM. TENERIFE TEJINA12215214507564-57
14Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal11224315588645-57
15UB LAVADORES VIGO4201217536610-74

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AUTOMANIA LUCEROS - BM. TENERIFE TEJINA31 - 30
21/09/2019
20:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. TENERIFE TEJINA - BUEU ATLÉTICO BM28 - 29
28/09/2019
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3OAR CORUÑA - BM. TENERIFE TEJINA25 - 18
05/10/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. TENERIFE TEJINA - EMBUTIDOS LALINENSE24 - 27
12/10/2019
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - BM. TENERIFE TEJINA25 - 17
26/10/2019
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM. TENERIFE TEJINA - UB LAVADORES VIGO27 - 23
01/11/2019
20:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - BM. TENERIFE TEJINA25 - 24
09/11/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM. TENERIFE TEJINA - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA23 - 23
16/11/2019
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - BM. TENERIFE TEJINA26 - 24
23/11/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. TENERIFE TEJINA - GOURMET AMPATE LANZAROTE21 - 28
30/11/2019
16:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12RODOSA- BM. CHAPELA - BM. TENERIFE TEJINA33 - 18
07/12/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM. TENERIFE TEJINA - CALVO XIRIA16 - 26
14/12/2019
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BALONMANO INGENIO - BM. TENERIFE TEJINA29 - 20
21/12/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM. TENERIFE TEJINA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO33 - 32
11/01/2020
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM. TENERIFE TEJINA - AUTOMANIA LUCEROS36 - 23
18/01/2020
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BUEU ATLÉTICO BM - BM. TENERIFE TEJINA21 - 20
25/01/2020
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. TENERIFE TEJINA - OAR CORUÑA32 - 28
01/02/2020
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19EMBUTIDOS LALINENSE - BM. TENERIFE TEJINA31 - 22
08/02/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LALINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM. TENERIFE TEJINA - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL -
17/04/2020
0:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22UB LAVADORES VIGO - BM. TENERIFE TEJINA34 - 27
29/02/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM. TENERIFE TEJINA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal23 - 23
07/03/2020
20:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - BM. TENERIFE TEJINA -
14/03/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. TENERIFE TEJINA - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA -
21/03/2020
0:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26GOURMET AMPATE LANZAROTE - BM. TENERIFE TEJINA -
28/03/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM. TENERIFE TEJINA - RODOSA- BM. CHAPELA24 - 22
15/02/2020
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CALVO XIRIA - BM. TENERIFE TEJINA -
18/04/2020
0:00
 PAVILLON VILA DE NOIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM. TENERIFE TEJINA - BALONMANO INGENIO -
25/04/2020
0:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - BM. TENERIFE TEJINA -
02/05/2020
0:00
 Pabellon Municipal de DeportesAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.