AUTOMANIA LUCEROS
CALVO XIRIA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
EMBUTIDOS LALINENSE
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
BUEU ATLETICO BALONMAN
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
BALONMANO INGENIO
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
OAR CORUÑA
RODOSA- BM. CHAPELA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
BM. TENERIFE TEJINA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: BM. TENERIFE TEJINA

BM. TENERIFE TEJINA

EQUIPO
BM. TENERIFE TEJINA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO TEJINA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JUAN ANTONIO ANDRES CASTRO GARCIA
WEB
PABELLÓN
I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBY REGALADO MONZONJugador31 Años -
ALEJANDRO ANDRES CASTRO IZQUIERDOJugador27 Años -
AMIT VASHEDEV NANDWANI LAROUBIJugador28 Años -
ANGEL BLAS MARTIN HERNANDEZJugador39 Años -
CESAR ROJAS GONZALEZJugador39 Años -
CRISTIAN OLIVER LUJAN LUISJugador21 Años -
CRISTOPHER MARRERO RODRIGUEZJugador23 Años -
DAVID GARCIA HERNANDEZJugador41 Años -
ELADIO ANDONI RODRIGUEZ CAMACHOJugador36 Años -
FRANCISCO JAVIER ANTOLIN BARRUETABEÑAJugador47 Años -
GUILLERMO NAVARRO HERNANDEZ Jugador33 Años -
IVAN PARRILLA DE LA ROSAJugador21 Años -
MARCO ANTONIO HERNANDEZ GONZALEZJugador35 Años -
MARCOS BRITO DIAZJugador21 Años -
OSCAR LUIS RIVERO PEREZJugador41 Años -
TAREK ABDELKADER DUDUHJugador39 Años - 30-01-2020
VICTOR MANUEL OLIVA ACOSTAJugador30 Años -
YERAY RODRIGUEZ GUTIERREZJugador36 Años -
ABRAHAM HERNANDEZ RODRIGUEZInvitado17 Años -
ACORAN JESUS GONZALEZ GONZALEZInvitado17 Años -
ALONSO CORREA LEALInvitado16 Años -
CARLOS ABIAN DIAZ GARCIAInvitado18 Años -
DANIEL RODRIGUEZ FERNANDEZInvitado18 Años -
DANIEL BENSA EXPOSITO DE LA PAZInvitado16 Años -
ENRIQUE PADRON ALEMANInvitado17 Años -
GUILLERMO HERNANDEZ GALLEGOInvitado17 Años -
JOEL ARMAS MARTINInvitado18 Años -
JORGE GORRIN GUTIERREZInvitado19 Años -
JOSE ANTONIO RUBIO TARIFEInvitado19 Años -
JOSUE MEDINA ORTEGA Invitado20 Años -
JOSUE RODRIGUEZ SANTANAInvitado17 Años -
LIONEL CHINEA PEREZInvitado21 Años -
LUCAS GREGORI MALDONADO LEONInvitado17 Años -
MANUEL RODRIGUEZ PEREZInvitado17 Años -
OSCAR HERNANDEZ GARCIAInvitado18 Años -
RUBEN CUBILES ROSARIOInvitado16 Años -
TÉCNICOS
JUAN ANTONIO ANDRES CASTRO GARCIAEntrenador62 Años -
ANGEL FRANCISCO CARLOS FARIÑAAyte Entrenador48 Años -
JOSE CORREA HERRERAOficial45 Años -
JOSE FRANCISCO MARTIN HERNANDEZOficial54 Años -
JOSE MARIA RUBIO ORTEGAOficial62 Años -
ANTONIO AGUSTIN QUINTERO HERNANDEZStaff Adicional50 Años -
MARCIAL RODRIGUEZ ARVELOStaff Adicional45 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1EMBUTIDOS LALINENSE35211713609495114
2GOURMET AMPATE LANZAROTE3421162358349786
3CALVO XIRIA3422170562955475
4RODOSA- BM. CHAPELA3322161564355588
5BALONMANO INGENIO25221219606617-11
6BUEU ATLÉTICO BM252112185755750
7AUTOMANIA LUCEROS24211128615633-18
8BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA23221039617636-19
9MAGOPE SEIS DO NADAL COIA202292116086080
10TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO15216312628661-33
11OAR CORUÑA13215313584635-51
12GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL12206014479518-39
13Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal11224315585644-59
14BM. TENERIFE TEJINA10204214483542-59
15UB LAVADORES VIGO4201217536610-74

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AUTOMANIA LUCEROS - BM. TENERIFE TEJINA31 - 30
21/09/2019
20:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. TENERIFE TEJINA - BUEU ATLÉTICO BM28 - 29
28/09/2019
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3OAR CORUÑA - BM. TENERIFE TEJINA25 - 18
05/10/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. TENERIFE TEJINA - EMBUTIDOS LALINENSE24 - 27
12/10/2019
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - BM. TENERIFE TEJINA25 - 17
26/10/2019
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM. TENERIFE TEJINA - UB LAVADORES VIGO27 - 23
01/11/2019
20:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - BM. TENERIFE TEJINA25 - 24
09/11/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM. TENERIFE TEJINA - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA23 - 23
16/11/2019
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - BM. TENERIFE TEJINA26 - 24
23/11/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. TENERIFE TEJINA - GOURMET AMPATE LANZAROTE21 - 28
30/11/2019
16:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12RODOSA- BM. CHAPELA - BM. TENERIFE TEJINA33 - 18
07/12/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM. TENERIFE TEJINA - CALVO XIRIA16 - 26
14/12/2019
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BALONMANO INGENIO - BM. TENERIFE TEJINA29 - 20
21/12/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM. TENERIFE TEJINA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO33 - 32
11/01/2020
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM. TENERIFE TEJINA - AUTOMANIA LUCEROS36 - 23
18/01/2020
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BUEU ATLÉTICO BM - BM. TENERIFE TEJINA21 - 20
25/01/2020
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. TENERIFE TEJINA - OAR CORUÑA32 - 28
01/02/2020
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19EMBUTIDOS LALINENSE - BM. TENERIFE TEJINA31 - 22
08/02/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LALINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM. TENERIFE TEJINA - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL -
17/04/2020
20:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22UB LAVADORES VIGO - BM. TENERIFE TEJINA34 - 27
29/02/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM. TENERIFE TEJINA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal23 - 23
07/03/2020
20:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - BM. TENERIFE TEJINA -
14/03/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. TENERIFE TEJINA - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA -
21/03/2020
0:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26GOURMET AMPATE LANZAROTE - BM. TENERIFE TEJINA -
28/03/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM. TENERIFE TEJINA - RODOSA- BM. CHAPELA24 - 22
15/02/2020
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CALVO XIRIA - BM. TENERIFE TEJINA -
18/04/2020
17:00
 PAVILLON VILA DE NOIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM. TENERIFE TEJINA - BALONMANO INGENIO -
25/04/2020
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - BM. TENERIFE TEJINA -
02/05/2020
19:00
 Pabellon Municipal de DeportesPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.