OAR CORUÑA
AUTOMANIA LUCEROS
RODOSA- BM. CHAPELA
SAR PLASTIC OMNIUM
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
BM. TENERIFE TEJINA
U.B. LAVADORES VIGO
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA
BUEU ATLETICO BALONMAN
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
BALONMANO RECONQUISTA GRUPO FORBE
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
BALONMANO INGENIO
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
CALVO XIRIA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: BM Tejina La Laguna

BM Tejina La Laguna

EQUIPO
BM Tejina La Laguna
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO TEJINA  Datos del Club
TELÉFONO
636735064
FAX
RESPONSABLE
JUAN ANTONIO ANDRES CASTRO GARCIA
WEB
PABELLÓN
I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
Calle Felipe del Castillo, 15, 38260 San Cristóbal de La Laguna, Santa Cruz de Tenerife, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN GONZALEZ SUAREZ Jugador37 Años -
ALEJANDRO ANDRES CASTRO IZQUIERDOJugador28 Años -
AMIT VASHEDEV NANDWANI LAROUBIJugador29 Años -
ANGEL BLAS MARTIN HERNANDEZJugador40 Años -
CRISTOPHER MARRERO RODRIGUEZJugador24 Años -
ELADIO ANDONI RODRIGUEZ CAMACHOJugador37 Años - 11-01-2021
FRANCISCO JAVIER ANTOLIN BARRUETABEÑAJugador48 Años -
GONZALO ARENAS LETURIAGAJugador28 Años -
GUILLERMO NAVARRO HERNANDEZ Jugador34 Años -
IVAN PARRILLA DE LA ROSAJugador22 Años -
JAVIER ARAGON DIAZJugador29 Años -
JAVIER EVARISTO NEGRIN DENIZJugador24 Años - 30-12-2020
JOEL ARMAS MARTINJugador19 Años - 13-10-2020
JOSE ANTONIO RUBIO TARIFEJugador20 Años -
LIONEL CHINEA PEREZJugador22 Años -
NESTOR CUEVAS OROZCOJugador32 Años -
OSCAR LUIS RIVERO PEREZJugador42 Años -
VICTOR MANUEL OLIVA ACOSTAJugador31 Años -
WELTON GUILHERME CAULA DE LIMAJugador29 Años -
WILSON ESTEVAO DE LIMA PAIVAJugador26 Años -
ALEXIS GARCIA MARQUEZInvitado17 Años -
ALONSO CORREA LEALInvitado17 Años -
CARLOS ABIAN DIAZ GARCIAInvitado19 Años -
DANIEL RODRIGUEZ FERNANDEZInvitado19 Años -
DANIEL BENSA EXPOSITO DE LA PAZInvitado17 Años -
DANIELLE RODRIGUEZ SANTOSInvitado16 Años -
ENRIQUE PADRON ALEMANInvitado18 Años -
HUGO SANCHEZ SILVAInvitado17 Años -
JOSUE RODRIGUEZ SANTANAInvitado18 Años -
LUCAS GREGORI MALDONADO LEONInvitado18 Años -
MANUEL RODRIGUEZ PEREZInvitado18 Años -
MIGUEL ARAQUE GONZALEZInvitado19 Años -
RUBEN CUBILES ROSARIOInvitado17 Años -
TÉCNICOS
JUAN ANTONIO ANDRES CASTRO GARCIAEntrenador63 Años -
ANGEL FRANCISCO CARLOS FARIÑAAyte Entrenador49 Años -
JOSE FRANCISCO MARTIN HERNANDEZOficial55 Años -
JOSE MARIA RUBIO ORTEGAOficial63 Años -
MARCIAL RODRIGUEZ ARVELOOficial46 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CALVO XIRIA4124201372963693
2Gourmet Ampate LANZAROTE36241725704582122
3RODOSA-BM. CHAPELA3624180668159289
4BALONMANO INGENIO3224152770866048
5BUEU ATLETICO BALONMAN2824150966462836
6MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA2723131965661541
7BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA26241221066565213
8AUTOMANÍA LUCEROS2523121106926902
9CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL242411211676686-10
10SAR PLASTIC OMNIUM212410113612642-30
11Granitos Ibéricos Carballal17237313624654-30
12VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA16247215679707-28
13OAR CORUÑA16247215652747-95
14BM Tejina La Laguna14237016557608-51
15Forbe Reconquista de Vigo10244218599691-92
16U.B. LAVADORES VIGO9244119619727-108

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM Tejina La Laguna - BUEU ATLETICO BALONMAN10 - 0
02/12/2020
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - BM Tejina La Laguna35 - 18
10/10/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - BM Tejina La Laguna28 - 21
17/10/2020
20:15
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM Tejina La Laguna - U.B. LAVADORES VIGO20 - 28
24/10/2020
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5OAR CORUÑA - BM Tejina La Laguna23 - 21
31/10/2020
20:30
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM Tejina La Laguna - AUTOMANÍA LUCEROS24 - 31
07/11/2020
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7Granitos Ibéricos Carballal - BM Tejina La Laguna28 - 23
14/11/2020
20:15
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM Tejina La Laguna - SAR PLASTIC OMNIUM22 - 28
10/01/2021
12:00
 P. ALBERTO DELGADOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9Forbe Reconquista de Vigo - BM Tejina La Laguna24 - 23
28/11/2020
17:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM Tejina La Laguna - CALVO XIRIA26 - 31
05/12/2020
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - BM Tejina La Laguna32 - 22
12/12/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM Tejina La Laguna - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL34 - 27
19/12/2020
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13RODOSA-BM. CHAPELA - BM Tejina La Laguna25 - 22
16/01/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM Tejina La Laguna - Gourmet Ampate LANZAROTE28 - 24
24/01/2021
16:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BALONMANO INGENIO - BM Tejina La Laguna33 - 28
30/01/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BUEU ATLETICO BALONMAN - BM Tejina La Laguna33 - 25
07/02/2021
13:25
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM Tejina La Laguna - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA27 - 25
13/02/2021
17:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM Tejina La Laguna - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA18 - 20
20/02/2021
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19U.B. LAVADORES VIGO - BM Tejina La Laguna25 - 27
27/02/2021
20:00
 PABELLON BERBESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM Tejina La Laguna - OAR CORUÑA38 - 22
04/04/2021
12:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21AUTOMANÍA LUCEROS - BM Tejina La Laguna31 - 26
24/03/2021
19:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM Tejina La Laguna - Granitos Ibéricos Carballal -
23/04/2021
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23SAR PLASTIC OMNIUM - BM Tejina La Laguna27 - 25
27/03/2021
17:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM Tejina La Laguna - Forbe Reconquista de Vigo29 - 28
10/04/2021
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CALVO XIRIA - BM Tejina La Laguna -
17/04/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM Tejina La Laguna - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA -
24/04/2021
18:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BM Tejina La Laguna -
01/05/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM Tejina La Laguna - RODOSA-BM. CHAPELA -
08/05/2021
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29Gourmet Ampate LANZAROTE - BM Tejina La Laguna -
15/05/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM Tejina La Laguna - BALONMANO INGENIO -
22/05/2021
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.