Forbe Reconquista de Vigo
MAGOPE - SEIS DO NADAL
AUTOMANÍA LUCEROS
BUEU ATLETICO BALONMAN
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal
Gourmet Ampate Lanzarote
OAR CORUÑA
CALVO XIRIA
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA
KM13 GÁLDAR
SAR PLASTIC OMNIUM
 BM TEJINA LA LAGUNA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
BALONMANO INGENIO
RODOSA- BM. CHAPELA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: BM TEJINA LA LAGUNA

BM TEJINA LA LAGUNA

EQUIPO
BM TEJINA LA LAGUNA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO TEJINA  Datos del Club
TELÉFONO
636735064
FAX
RESPONSABLE
JUAN ANTONIO ANDRES CASTRO GARCIA
WEB
PABELLÓN
I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
Calle Felipe del Castillo, 15, 38260 San Cristóbal de La Laguna, Santa Cruz de Tenerife, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBY REGALADO MONZONJugador33 Años -
ALEJANDRO ANDRES CASTRO IZQUIERDOJugador30 Años -
ALONSO CORREA LEALJugador19 Años -
AMIT VASHEDEV NANDWANI LAROUBIJugador30 Años -
ANGEL BLAS MARTIN HERNANDEZJugador41 Años -
CRISTOPHER MARRERO RODRIGUEZJugador26 Años - 11-02-2022
DAVID FERNANDEZ SUAREZJugador29 Años -
ELADIO ANDONI RODRIGUEZ CAMACHOJugador38 Años -
GONZALO ARENAS LETURIAGAJugador29 Años -
GUILLERMO NAVARRO HERNANDEZ Jugador35 Años -
IVAN PARRILLA DE LA ROSAJugador24 Años -
JAVIER ARAGON DIAZJugador31 Años -
JOSE ANTONIO RUBIO TARIFEJugador21 Años -
LIONEL CHINEA PEREZJugador23 Años -
OSCAR LUIS RIVERO PEREZJugador43 Años -
TOMAS BAÑERAS BOSCHJugador23 Años -
VICTOR MANUEL OLIVA ACOSTAJugador33 Años -
WELTON GUILHERME CAULA DE LIMAJugador30 Años -
WILSON ESTEVAO DE LIMA PAIVAJugador27 Años -
AARON GONZALEZ HERRERAInvitado18 Años -
ALBERTO SAIZ PEREZInvitado17 Años -
CARLOS JAVIER PENIN RODRIGUEZInvitado18 Años -
JEREMY IYARE MARCELINOInvitado16 Años -
JORGE PEREZ CURBELOInvitado16 Años -
JOSUE VENTURA LOPEZ MENDOZAInvitado17 Años -
TÉCNICOS
ANGEL FRANCISCO CARLOS FARIÑAEntrenador50 Años -
ADRIAN GONZALEZ SUAREZ Oficial38 Años -
DOMINGO AGUSTIN MARRERO LORENZOOficial52 Años -
JOSE FRANCISCO MARTIN HERNANDEZOficial56 Años -
JOSE MARIA RUBIO ORTEGAOficial64 Años -
JUAN ANTONIO ANDRES CASTRO GARCIAStaff Adicional64 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1DISICLÍN BALONMÁN LALÍN51302433917723194
2OAR CORUÑA 4730223583574293
3Gourmet Ampate Lanzarote44302127905763142
4CALVO XIRIA3930183982279329
5BALONMANO INGENIO393019110913785128
6Forbe Reconquista de Vigo3930175885580550
7GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL293011712825835-10
8BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA293012513788822-34
9 BM TEJINA LA LAGUNA28301321581178229
10BUEU ATLETICO BALONMAN23309516861885-24
11AUTOMANÍA LUCEROS223010218857879-22
12SAR PLASTIC OMNIUM223010218774856-82
13KM13 GÁLDAR20309219836902-66
14Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal20309219794897-103
15MAGOPE - SEIS DO NADAL19306717732844-112
16RODOSA- BM. CHAPELA9304125754966-212

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 BM TEJINA LA LAGUNA - OAR CORUÑA 27 - 30
25/09/2021
17:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - BM TEJINA LA LAGUNA20 - 31
02/10/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 BM TEJINA LA LAGUNA - MAGOPE - SEIS DO NADAL27 - 12
09/10/2021
17:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BALONMANO INGENIO - BM TEJINA LA LAGUNA32 - 25
16/10/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 BM TEJINA LA LAGUNA - Gourmet Ampate Lanzarote33 - 30
24/10/2021
12:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BUEU ATLETICO BALONMAN - BM TEJINA LA LAGUNA27 - 31
30/10/2021
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 BM TEJINA LA LAGUNA - Forbe Reconquista de Vigo20 - 22
07/11/2021
12:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CALVO XIRIA - BM TEJINA LA LAGUNA23 - 23
13/11/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9RODOSA- BM. CHAPELA - BM TEJINA LA LAGUNA28 - 35
20/11/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 BM TEJINA LA LAGUNA - KM13 GÁLDAR29 - 24
27/11/2021
17:00
 COMPLEJO DEPORTIVO ISLAS CANARIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - BM TEJINA LA LAGUNA21 - 21
04/12/2021
20:00
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 BM TEJINA LA LAGUNA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal25 - 26
11/12/2021
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - BM TEJINA LA LAGUNA32 - 22
11/02/2022
21:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 BM TEJINA LA LAGUNA - SAR PLASTIC OMNIUM33 - 25
15/01/2022
17:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15AUTOMANÍA LUCEROS - BM TEJINA LA LAGUNA31 - 36
08/05/2022
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16OAR CORUÑA - BM TEJINA LA LAGUNA26 - 20
29/01/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 BM TEJINA LA LAGUNA - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA32 - 15
27/03/2022
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO ISLAS CANARIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18MAGOPE - SEIS DO NADAL - BM TEJINA LA LAGUNA23 - 22
13/02/2022
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 BM TEJINA LA LAGUNA - BALONMANO INGENIO26 - 25
19/02/2022
17:00
 P. ALBERTO DELGADOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Gourmet Ampate Lanzarote - BM TEJINA LA LAGUNA23 - 17
27/02/2022
12:00
 Pabellon Ciudad Deportiva LanzaroteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 BM TEJINA LA LAGUNA - BUEU ATLETICO BALONMAN32 - 27
05/03/2022
20:30
 COMPLEJO DEPORTIVO ISLAS CANARIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Forbe Reconquista de Vigo - BM TEJINA LA LAGUNA30 - 25
12/03/2022
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23 BM TEJINA LA LAGUNA - CALVO XIRIA23 - 25
19/03/2022
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO ISLAS CANARIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24 BM TEJINA LA LAGUNA - RODOSA- BM. CHAPELA27 - 30
26/03/2022
17:30
 COMPLEJO DEPORTIVO ISLAS CANARIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25KM13 GÁLDAR - BM TEJINA LA LAGUNA34 - 31
02/04/2022
17:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26 BM TEJINA LA LAGUNA - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL37 - 31
29/04/2022
20:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - BM TEJINA LA LAGUNA28 - 27
10/05/2022
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28 BM TEJINA LA LAGUNA - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN21 - 30
30/04/2022
19:00
 Pabell�n de los CristianosFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29SAR PLASTIC OMNIUM - BM TEJINA LA LAGUNA26 - 21
07/05/2022
19:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30 BM TEJINA LA LAGUNA - AUTOMANÍA LUCEROS32 - 26
14/05/2022
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.