CLUB HANDBOL CARDEDEU B
CH. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL - B
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET
TORRó D
AEH les Franqueses Negre
C.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR
OAR GRACIA SABADELL C
HANDBOL GAVÀ (C)
Club Handbol Vic
Handbol Berga B
CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL
CH Cerdanyola Implant C
ESPORTIU CASTELLDEFELS B
CLUB HANDBOL SANT ANDREU
COMPETICIÓN: QUARTA CATALANA SÈNIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - B
EQUIPO: TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA

TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA

EQUIPO
TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA
CATEGORÍA
SENIOR
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB HANDBOL AGRAMUNT  Datos del Club
TELÉFONO
680362329
FAX
RESPONSABLE
OSCAR GINESTA PEREZ
WEB
PABELLÓN
PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
Estación de Autobuses de Agramunt, 25310 Agramunt, Lérida, España

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERT GOMEZ SUBARROCAJugador24 Años -
ALBERTO CASANOVA HIGESJugador35 Años -
ALEXANDRE NAVARRO PEREZJugador23 Años -
ALEXIS GAUGAINJugador21 Años -
CESAR CALDERON SAN JOSEJugador31 Años -
DANI PEREZ GINESJugador21 Años -
DENYS FONSECA ALIAGAJugador42 Años -
EDUARD ARENY VARGASJugador30 Años -
GEORGE TALMACIU VALENTINJugador22 Años -
IVAN PELLICER RIBERAJugador47 Años -
JESUS VALDERRAMA PEREZJugador20 Años -
JOAN FERNANDEZ SALVIAJugador31 Años -
MARC BUIREU MORELLJugador44 Años -
ORIOL LOPEZ BELTRANJugador32 Años -
OSAMA SOUILAH CHAICHAIJugador21 Años -
POL COSTAFREDA MARIMONJugador30 Años -
ROGER PIJUANJugador26 Años -
SERGI CATALAN LOPEZJugador45 Años -
ADRIA FERNANDEZ FERNANDEZ Invitado18 Años -
ADRIAN LOPEZ IBAÑEZ Invitado19 Años -
JOEL MUIXI FELIUInvitado19 Años -
MARIO MANCEBO CASTROInvitado19 Años -
RAUL OLIVA BARREIRAInvitado19 Años -
TÉCNICOS
OSCAR GINESTA PEREZ Entrenador35 Años -
MIQUEL MUIXI BERENGUERESOficial46 Años -
PABLO VALERO ARCOSOficial51 Años -
JAUME ESPINAL CARRERAStaff Adicional49 Años -
NAYRA FIGUERES SUAREZStaff Adicional38 Años -
VICENç CARBO BOIXStaff Adicional48 Años -

CLASIFICACIÓN - QUARTA CATALANA SÈNIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1Club Handbol Vic35201712618488130
2CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL3420170359050684
3CLUB HANDBOL CARDEDEU B33201613607493114
4CLUB HANDBOL SANT ANDREU2920141555649363
5CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET2720131651146942
6OAR GRACIA SABADELL C2419104554948465
7ESPORTIU CASTELLDEFELS B2320111859255339
8AEH les Franqueses Negre16197210562598-36
9C.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR162080125335267
10TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA12206014506580-74
11CH Cerdanyola Implant C10205015478529-51
12Handbol Berga B9205114423511-88
13CH. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL - B5203116437579-142
14HANDBOL GAVÀ (C)1200119461614-153

PARTIDOS - QUARTA CATALANA SÈNIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - CLUB HANDBOL CARDEDEU B25 - 29
05/10/2019
18:00
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Handbol Berga B - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA32 - 28
12/10/2019
19:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - C.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR24 - 25
20/10/2019
12:00
 Pavelló Municipal d'Esports de GuissonaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA31 - 28
26/10/2019
20:00
 ILLA ESPORTIVA MUNICIPAL DE CASTELLBISBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET20 - 25
03/11/2019
19:00
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ESPORTIU CASTELLDEFELS B - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA47 - 28
09/11/2019
19:00
 PAVELLO CAN VINADERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - AEH les Franqueses Negre31 - 24
16/11/2019
19:45
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8OAR GRACIA SABADELL C - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA31 - 25
24/11/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - CH Cerdanyola Implant C27 - 21
30/11/2019
18:00
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Club Handbol Vic - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA42 - 26
14/12/2019
19:45
 Pavello de l'AusonetaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - CLUB HANDBOL SANT ANDREU24 - 29
21/12/2019
18:00
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12HANDBOL GAVÀ (C) - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA23 - 24
12/01/2020
19:00
 JACME MARCHFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - CH. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL - B23 - 19
19/01/2020
17:30
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB HANDBOL CARDEDEU B - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA29 - 18
26/01/2020
12:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - Handbol Berga B27 - 22
01/02/2020
17:00
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16C.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA33 - 26
09/02/2020
17:00
 PISTA COBERTA ZEM CENTRE (MONTCADA I REIXACH)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL24 - 28
16/02/2020
19:00
 Pavelló Municipal d'Esports de GuissonaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA24 - 22
23/02/2020
18:30
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - ESPORTIU CASTELLDEFELS B28 - 27
01/03/2020
19:00
 Pavelló Municipal d'Esports de GuissonaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20AEH les Franqueses Negre - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA39 - 28
08/03/2020
11:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - OAR GRACIA SABADELL C -
14/03/2020
20:00
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPALAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CH Cerdanyola Implant C - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA -  PEM GuieraAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - Club Handbol Vic -  PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPALAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CLUB HANDBOL SANT ANDREU - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA -  CEM Bon PastorAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - HANDBOL GAVÀ (C) -  PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CH. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL - B - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA -  COMPLEX ESPORTIU L'ONZEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.