B. M. PAU CASALS
C.H. Cerdanyola Sala Dresden B
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET
HANDBOL BERGA
CH Sant Fost
SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA
HANDBOL SANTPEDOR
TORRó D
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA
CE HANDBOL BCN SANTS
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES
BM POLINYA
COMPETICIÓN: SEGONA CATALANA SÈNIOR FEMENINA - PRIMERA FASE - A
EQUIPO: TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA

TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA

EQUIPO
TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA
CATEGORÍA
Senior
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB HANDBOL AGRAMUNT  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JAUME ESPINAL CARRERA
WEB
PABELLÓN
PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALBA BLANCH FONTJugador20 Años -
ANNA GOMA SELLESJugador30 Años -
CAMELIA ANA ILISCA GRIGORJugador20 Años -
ERICA VALERO MORENOJugador23 Años -
GEMMA LILLO TORRESJugador49 Años -
JUDIT BERTRAN QUERALTJugador34 Años -
LAIA DIAZ ARISAJugador22 Años -
LAURA PARACHOUTJugador31 Años -
MARIA NURIA SIN ARISAJugador33 Años -
MARIAMU DRAMMEH KANTEHJugador18 Años -
MARINA CASTELLO NAUDIJugador26 Años -
MONTSE ESTEBAN PORTIJugador29 Años -
NAYRA FIGUERES SUAREZJugador37 Años -
NEREA OLIVA MARINJugador23 Años -
NURIA FIGUERES SUAREZJugador23 Años -
SANDRA PASTOR ROMEROJugador18 Años -
ANDREA DIAZ ARISAInvitado17 Años -
TÉCNICOS
JAUME ESPINAL CARRERAOficial47 Años -
VICENç CARBO BOIXOficial46 Años -
EDUARD ARENY VARGASStaff Adicional28 Años -
JOAN FERNANDEZ SALVIAStaff Adicional29 Años -
OSCAR GINESTA PEREZ Staff Adicional34 Años -

CLASIFICACIÓN - SEGONA CATALANA SÈNIOR FEMENINA - PRIMERA FASE - A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1FINESTRELLES SC H ESPLUGUES 32171601475249226
2HANDBOL SANTPEDOR30171502495347148
3TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA28171403467345122
4B. M. PAU CASALS22171106426282144
5CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA22171106497342155
6SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA2217110641732988
7CH Sant Fost14177010366388-22
8CE HANDBOL BCN SANTS 'B'1417701042335172
9BM POLINYA10175012371401-30
10C.H. Cerdanyola Sala Dresden B8174013310438-128
11CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET2171016137543-406
12Handbol Berga0170017118487-369

PARTIDOS - SEGONA CATALANA SÈNIOR FEMENINA - PRIMERA FASE - A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET28 - 9
05/10/2019
16:15
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HANDBOL SANTPEDOR - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA28 - 19
12/10/2019
19:45
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CH Sant Fost - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA20 - 24
19/10/2019
17:30
 Pavell� municipal n�1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - C.H. Cerdanyola Sala Dresden B29 - 21
26/10/2019
17:00
 Pavelló Municipal d'Esports de GuissonaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA24 - 28
02/11/2019
17:30
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - CE HANDBOL BCN SANTS 'B'24 - 23
10/11/2019
17:30
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7FINESTRELLES SC H ESPLUGUES - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA20 - 15
17/11/2019
17:45
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA BLAVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - B. M. PAU CASALS22 - 18
24/11/2019
18:45
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA26 - 28
01/12/2019
17:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - BM POLINYA39 - 23
15/12/2019
19:00
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11Handbol Berga - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA9 - 25
21/12/2019
17:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA8 - 42
12/01/2020
12:00
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - HANDBOL SANTPEDOR20 - 24
19/01/2020
19:00
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - CH Sant Fost32 - 22
25/01/2020
16:00
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15C.H. Cerdanyola Sala Dresden B - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA17 - 33
02/02/2020
12:30
 PEM GuieraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA25 - 23
09/02/2020
19:00
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CE HANDBOL BCN SANTS 'B' - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA30 - 34
15/02/2020
18:00
 Poliesportiu Municipal l'Espanya IndustrialFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES -
23/02/2020
19:00
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19B. M. PAU CASALS - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA -  PAVELL� NORDPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA -  PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM POLINYA - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA -  PABELLO MUNICIPAL PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - Handbol Berga -  PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.