LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
LAGUNAK
Ermuko Errotabarri EKE
UNIZAR DOMINICOS
AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
GURPEA BETI-ONAK
ATLÁNTICO PEREDA
GRAFOMETAL LA RIOJA
Schär Zaragoza
Omega Peripherals Basauri
EL PENDO CAMARGO
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN
BM. LOYOLA
KUKULLAGA ETXEBARRI
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B
EQUIPO: UNIZAR DOMINICOS

UNIZAR DOMINICOS

EQUIPO
UNIZAR DOMINICOS
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
A. D. DOMINICOS ZARAGOZA  Datos del Club
TELÉFONO
616423619
FAX
RESPONSABLE
FRANCISCO MARTIN MARTIN
WEB
PABELLÓN
PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZA
CALLE DE PEDRO CERBUNA, 12, 50009 ZARAGOZA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANA CASEDAS GEREZJugador28 Años -
ANDREA MARIA LOSCOS GRACIAJugador20 Años -
CLAUDIA GARCES BECERRILJugador19 Años -
CRISTINA BEIZTEGUI CASADOJugador27 Años -
ELENA GARCES BECERRILJugador22 Años -
MARIA TORRES RUIZJugador22 Años -
MARIA ISABEL GRACIA LUENGOJugador24 Años -
MARIA LUZ BERNAL CONCHAJugador43 Años -
MARTA CHIVA SANZJugador21 Años -
MIRIAM HERNANDEZ MARTINJugador21 Años -
MONICA GOMEZ PABLOSJugador25 Años -
NEREA REMIREZ VICARIOJugador28 Años -
NOEMI GIMENEZ ASTORGAJugador37 Años -
REBECA TORRES SAENZJugador24 Años -
SANDRA SALVADORJugador25 Años -
ALBA GIL PASCUALInvitado22 Años -
CANDELA ROMERO RAMIROInvitado17 Años -
INES ALCON RUEDAInvitado19 Años -
IRATXE REMIREZ OCHOAInvitado19 Años -
LAURA SUSANA LOPEZ PEQUERULInvitado18 Años -
LUCIA SISQUES ARELLANOInvitado18 Años -
MAR PEREZ-BUSTAMANTE ARTIGAInvitado18 Años -
MARIAM LLANES BONAInvitado17 Años -
NURIA GUERRERO GARZARANInvitado17 Años -
NURIA FERNANDEZ SERRADILLA Invitado18 Años -
SOFIA SARRASECA CAPDEVILAInvitado18 Años -
SOFIA RODRIGO BONETInvitado20 Años -
SOFIA RUEDA PAMPLONAInvitado17 Años -
THEODORA GABRIELA LACRIMAInvitado18 Años -
TÉCNICOS
DAVID VERDUGO TEJEROEntrenador38 Años -
JESUS MANUEL SANCHEZ BAENAOficial45 Años -
REYES BECERRIL SANCHEZOficial51 Años -
ALEJANDRO LUCAS LUESMAStaff Adicional29 Años -
ANA BONA FERNANDEZStaff Adicional46 Años -
ANGEL ALBERTO HERNANDEZ PEREDAStaff Adicional54 Años -
DAVID FERNANDEZ CORTESStaff Adicional48 Años -
ESMERALDA MURILLO SANCHEZStaff Adicional24 Años -
FRANCISCO MARTIN MARTINStaff Adicional41 Años -
IVAN JAIME LOPEZ CARRASCOStaff Adicional30 Años -
LUIS GARCIA RICAStaff Adicional46 Años -
MARIO ABADIA MILLERA Staff Adicional28 Años -
OSCAR PINILLA MARTINStaff Adicional47 Años -
PABLO ASARTA PEÑUELASStaff Adicional46 Años -
PEDRO JAVIER HERNANDEZ GOMEZStaff Adicional59 Años -
RUBEN CHABOY CANSADOStaff Adicional23 Años -
VICTOR SANCHEZ GRACIAStaff Adicional36 Años -
VICTORINO JIMENEZ PEREZStaff Adicional53 Años -
YENEKO POVEDA VELAZStaff Adicional41 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ATLÁNTICO PEREDA42232102686475211
2GRAFOMETAL LA RIOJA40222002617452165
3GURPEA BETI-ONAK3623172457149972
4AIALA ZARAUTZ Z.K.E.3022150756748483
5Ermuko Errotabarri EKE3023150858351766
6KUKULLAGA ETXEBARRI24231201159453955
7UNIZAR DOMINICOS242311210572585-13
8CLUB BALONMANO SAN ADRIAN19238312567614-47
9Omega Peripherals Basauri19239113557569-12
10LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES16237214554606-52
11LAGUNAK16237214517587-70
12Schär Zaragoza12236017507627-120
13EL PENDO CAMARGO11235117470591-121
14BM. LOYOLA1230122430647-217

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1UNIZAR DOMINICOS - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES27 - 19
14/09/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. LOYOLA - UNIZAR DOMINICOS17 - 26
22/09/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UNIZAR DOMINICOS - Schär Zaragoza24 - 23
28/09/2019
18:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ATLÁNTICO PEREDA - UNIZAR DOMINICOS34 - 16
06/10/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EXTERIOR LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UNIZAR DOMINICOS - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN26 - 20
12/10/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - UNIZAR DOMINICOS32 - 24
19/10/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UNIZAR DOMINICOS - Omega Peripherals Basauri35 - 27
26/10/2019
18:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8GURPEA BETI-ONAK - UNIZAR DOMINICOS25 - 21
02/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UNIZAR DOMINICOS - LAGUNAK26 - 24
09/11/2019
18:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10EL PENDO CAMARGO - UNIZAR DOMINICOS19 - 26
17/11/2019
12:30
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UNIZAR DOMINICOS - Ermuko Errotabarri EKE22 - 30
30/11/2019
20:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12GRAFOMETAL LA RIOJA - UNIZAR DOMINICOS32 - 19
07/12/2019
19:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13UNIZAR DOMINICOS - KUKULLAGA ETXEBARRI23 - 33
14/12/2019
18:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - UNIZAR DOMINICOS31 - 31
21/12/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO PERU ZABALLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UNIZAR DOMINICOS - BM. LOYOLA43 - 25
11/01/2020
18:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Schär Zaragoza - UNIZAR DOMINICOS24 - 28
18/01/2020
18:00
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17UNIZAR DOMINICOS - ATLÁNTICO PEREDA27 - 20
25/01/2020
18:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - UNIZAR DOMINICOS32 - 28
01/02/2020
20:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19UNIZAR DOMINICOS - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.20 - 27
08/02/2020
18:15
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Omega Peripherals Basauri - UNIZAR DOMINICOS18 - 19
16/02/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21UNIZAR DOMINICOS - GURPEA BETI-ONAK21 - 21
22/02/2020
17:45
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22LAGUNAK - UNIZAR DOMINICOS24 - 18
29/02/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UNIZAR DOMINICOS - EL PENDO CAMARGO22 - 28
07/03/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24Ermuko Errotabarri EKE - UNIZAR DOMINICOS -
22/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25UNIZAR DOMINICOS - GRAFOMETAL LA RIOJA -
28/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26KUKULLAGA ETXEBARRI - UNIZAR DOMINICOS -
04/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.