RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
ABANCA ADEMAR LEóN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
BIDASOA IRUN
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
BARÇA
BM. BENIDORM
BM LOGROñO LA RIOJA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
LIBERBANK CUENCA
QUABIT GUADALAJARA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
HELVETIA ANAITASUNA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BADA HUESCA
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR
EQUIPO: BM Logroño La Rioja

BM Logroño La Rioja

EQUIPO
BM Logroño La Rioja
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO CIUDAD DE LOGROO  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
Palacio de los Deportes de La Rioja

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
EDUARDO CADARSO CABALLEROJugador21 Años -
ERIK BALENCIAGA AZCUEJugador26 Años -
GABRIEL CERETTA JUNGJugador22 Años -
GIANLUCA DAPIRANJugador25 Años -
IMANOL GARCIANDIA ALUSTIZAJugador24 Años -
KUKIC LAZARJugador24 Años -
MIGUEL SANCHEZ-MIGALLON NARANJOJugador25 Años -
PATRIK LIGETVARIJugador24 Años -
RUDOLPH GERALDO HACKBARTHJugador25 Años -
SCOTT JAMES EDWARD JUMIORJugador23 Años -
SERGEY HERNANDEZ FERRERJugador24 Años -
TOMAS MOREIRA RODRIGUEZJugador27 Años -
TOMISLAV KUSANJugador25 Años -
DAVID CADARSO CABALLEROInvitado18 Años -
EDUARDO CADARSO CABALLEROInvitado21 Años -
EDUARDO ORTIZ BADILLOInvitado17 Años -
ERNESTO GOÑI MACUAInvitado18 Años -
JAVIER ROMEO LOPEZInvitado29 Años -
JORGE PEREZ MOLINAInvitado19 Años -
TÉCNICOS
MIGUEL ANGEL VELASCO ENCINAS Entrenador35 Años -
RUBEN GARABAYA ARENASAyte Entrenador41 Años -
JAVIER MARTINEZ BRETONOficial68 Años -
JOSE LUIS QUEMADA RABILEROOficial62 Años -
XENXO DIZ JUSTOOficial38 Años -
PEDRO JOSE TERRERO BLASCOMedico63 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA36181800687444243
2ABANCA Ademar León3118151252947257
3BM Logroño La Rioja 2818140456750364
4BIDASOA IRUN2518113449145041
5FRAIKIN BM. GRANOLLERS2118101752050317
6LIBERBANK CUENCA2118101749346627
7ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL15187110499525-26
8Recoletas Atlético Valladolid14187011495510-15
9FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO1418549481545-64
10BM. BENIDORM14186210460502-42
11HELVETIA ANAITASUNA 13186111494538-44
12LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN13186111446503-57
13QUABIT GUADALAJARA1318459457486-29
14VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA12184410437468-31
15FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS9183312439530-91
16BADA HUESCA9184113450500-50

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM Logroño La Rioja - QUABIT GUADALAJARA25 - 23
07/09/2019
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM Logroño La Rioja 19 - 36
14/09/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LIBERBANK CUENCA - BM Logroño La Rioja 35 - 28
22/09/2019
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM Logroño La Rioja - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS38 - 25
27/09/2019
20:45
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BM Logroño La Rioja 27 - 31
05/10/2019
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM Logroño La Rioja - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN30 - 24
11/10/2019
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ABANCA Ademar León - BM Logroño La Rioja 34 - 31
18/10/2019
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM Logroño La Rioja - BARÇA28 - 32
01/11/2019
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM. BENIDORM - BM Logroño La Rioja 21 - 30
08/11/2019
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM Logroño La Rioja - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL35 - 34
12/11/2019
20:45
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HELVETIA ANAITASUNA - BM Logroño La Rioja 24 - 29
19/11/2019
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM Logroño La Rioja - BIDASOA IRUN30 - 24
27/11/2019
20:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BADA HUESCA - BM Logroño La Rioja 28 - 29
04/12/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM Logroño La Rioja - Recoletas Atlético Valladolid32 - 28
07/12/2019
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM Logroño La Rioja 40 - 35
10/12/2019
20:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16QUABIT GUADALAJARA - BM Logroño La Rioja 26 - 31
05/02/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM Logroño La Rioja - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO38 - 31
11/02/2020
20:45
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM Logroño La Rioja - LIBERBANK CUENCA31 - 28
18/02/2020
19:30
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - BM Logroño La Rioja -
26/02/2020
20:45
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM Logroño La Rioja - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -  Palacio de los Deportes de La RiojaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BM Logroño La Rioja -  PABELLÓN DE LA ALBERICIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM Logroño La Rioja - ABANCA Ademar León -  Palacio de los Deportes de La RiojaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BARÇA - BM Logroño La Rioja -  PALAU BLAUGRANAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM Logroño La Rioja - BM. BENIDORM -  Palacio de los Deportes de La RiojaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BM Logroño La Rioja -  PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM Logroño La Rioja - HELVETIA ANAITASUNA -  Palacio de los Deportes de La RiojaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BIDASOA IRUN - BM Logroño La Rioja -  POLIDEPORTIVO ARTALEKUPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM Logroño La Rioja - BADA HUESCA -  Palacio de los Deportes de La RiojaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29Recoletas Atlético Valladolid - BM Logroño La Rioja -  Pabellon Huerta del ReyPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM Logroño La Rioja - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -  Palacio de los Deportes de La RiojaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.