BARÇA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
BM LOGROñO LA RIOJA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
INCARLOPSA CUENCA
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
BM BENIDORM
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
ABANCA ADEMAR LEóN
DICSA MODULAR CISNE BMNO
BM GUADALAJARA
BIDASOA IRUN
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
HELVETIA ANAITASUNA
BADA HUESCA
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO
EQUIPO: BM LOGROñO LA RIOJA

BM LOGROñO LA RIOJA

EQUIPO
BM LOGROñO LA RIOJA
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO CIUDAD DE LOGROO  Datos del Club
TELÉFONO
637766107
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
Palacio de los Deportes de La Rioja
Terreno Plan Parcial Rio Mayor, 2, 26007 Logroño, La Rioja, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AGUSTIN CASADO MARCELOJugador26 Años -
ANTONIO SERRADILLA CUENCAJugador23 Años -
DELCIO MORENO DE PINAJugador30 Años -
DOMEN SIKOSEK PELKOJugador25 Años -
EDUARDO CADARSO CABALLEROJugador23 Años -
ERIK BALENCIAGA AZCUEJugador29 Años -
GABRIEL CERETTA JUNGJugador25 Años -
JORDAN BONILAURIJugador30 Años - 20-01-2021
MARIO DORADO PEREZJugador23 Años -
MIGUEL SANCHEZ-MIGALLON NARANJOJugador27 Años -
OSWALDO DOS SANTOS MAESTROJugador32 Años -
RANGEL LUAN DA ROSAJugador26 Años -
RUDOLPH GERALDO HACKBARTHJugador28 Años -
TOMAS MOREIRA RODRIGUEZJugador30 Años -
DAVID CADARSO CABALLEROInvitado20 Años -
EDUARDO ORTIZ BADILLOInvitado19 Años -
ERNESTO GOÑI MACUAInvitado20 Años -
JAVIER ROMEO LOPEZInvitado32 Años -
JORGE PEREZ MOLINAInvitado22 Años -
TÉCNICOS
MIGUEL ANGEL VELASCO ENCINAS Entrenador38 Años -
RUBEN GARABAYA ARENASAyte Entrenador44 Años -
JAVIER MARTINEZ BRETONOficial71 Años -
JOSE LUIS QUEMADA RABILEROOficial65 Años -
XENXO DIZ JUSTOOficial40 Años -
PEDRO JOSE TERRERO BLASCOMedico65 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA683434001315818497
2BIDASOA IRUN53342617987864123
3BM LOGROñO LA RIOJA47342311099491579
4FRAIKIN BM. GRANOLLERS473423110100996247
5BADA HUESCA47342311095091436
6INCARLOPSA CUENCA43342031194992722
7ABANCA ADEMAR LEóN39341911497592451
8ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL3634164149359332
9RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID35341631510031006-3
10HELVETIA ANAITASUNA3334145159339321
11BM BENIDORM3134135169921000-8
12VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA243410420835944-109
13LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN243496198861001-115
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS22348620818938-120
15BM GUADALAJARA22349421907978-71
16FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO183466229171009-92
17DICSA MODULAR CISNE BMNO123452278281036-208
18BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA11344327829961-132

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BM LOGROñO LA RIOJA26 - 32
07/10/2020
21:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM LOGROñO LA RIOJA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA31 - 18
09/09/2020
20:45
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM GUADALAJARA - BM LOGROñO LA RIOJA21 - 32
16/12/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM LOGROñO LA RIOJA - BARÇA21 - 37
11/09/2020
20:45
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BM LOGROñO LA RIOJA32 - 25
14/10/2020
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM LOGROñO LA RIOJA - BIDASOA IRUN28 - 32
28/10/2020
18:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM BENIDORM - BM LOGROñO LA RIOJA24 - 30
25/11/2020
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM LOGROñO LA RIOJA - DICSA MODULAR CISNE BMNO34 - 23
18/11/2020
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM LOGROñO LA RIOJA21 - 25
17/10/2020
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM LOGROñO LA RIOJA - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL27 - 23
24/10/2020
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11INCARLOPSA CUENCA - BM LOGROñO LA RIOJA21 - 27
31/10/2020
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM LOGROñO LA RIOJA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS30 - 25
08/12/2020
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ABANCA ADEMAR LEóN - BM LOGROñO LA RIOJA25 - 27
13/11/2020
21:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM LOGROñO LA RIOJA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS30 - 25
21/11/2020
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM LOGROñO LA RIOJA24 - 28
28/11/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM LOGROñO LA RIOJA - HELVETIA ANAITASUNA26 - 34
05/12/2020
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BADA HUESCA - BM LOGROñO LA RIOJA30 - 29
13/12/2020
18:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM LOGROñO LA RIOJA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN23 - 27
03/02/2021
18:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BM LOGROñO LA RIOJA27 - 34
06/02/2021
19:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM LOGROñO LA RIOJA - BM GUADALAJARA35 - 27
31/03/2021
20:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BARÇA - BM LOGROñO LA RIOJA36 - 27
21/02/2021
12:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM LOGROñO LA RIOJA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID32 - 22
27/02/2021
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BIDASOA IRUN - BM LOGROñO LA RIOJA22 - 21
17/03/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM LOGROñO LA RIOJA - BM BENIDORM31 - 24
20/03/2021
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25DICSA MODULAR CISNE BMNO - BM LOGROñO LA RIOJA21 - 33
27/03/2021
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM LOGROñO LA RIOJA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA27 - 23
03/04/2021
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - BM LOGROñO LA RIOJA34 - 36
10/04/2021
18:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM LOGROñO LA RIOJA - INCARLOPSA CUENCA38 - 31
12/05/2021
20:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM LOGROñO LA RIOJA38 - 31
19/05/2021
20:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM LOGROñO LA RIOJA - ABANCA ADEMAR LEóN26 - 34
05/05/2021
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
31FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BM LOGROñO LA RIOJA25 - 25
09/05/2021
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
32BM LOGROñO LA RIOJA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO31 - 28
15/05/2021
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
33HELVETIA ANAITASUNA - BM LOGROñO LA RIOJA27 - 28
22/05/2021
17:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
34BM LOGROñO LA RIOJA - BADA HUESCA34 - 28
30/05/2021
16:30
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.