BATHCO BM. TORRELAVEGA
BADA HUESCA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BM. BENIDORM
BIDASOA IRUN
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
INCARLOPSA CUENCA
ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL
ABANCA ADEMAR LEóN
HELVETIA ANAITASUNA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS
Unicaja Banco Sinfín
BARÇA
BM LOGROñO LA RIOJA
COMPETICIÓN: LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO
EQUIPO: BM LOGROñO LA RIOJA

BM LOGROñO LA RIOJA

EQUIPO
BM LOGROñO LA RIOJA
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO CIUDAD DE LOGROO  Datos del Club
TELÉFONO
637766107
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
Palacio de los Deportes de La Rioja
Terreno Plan Parcial Rio Mayor, 2, 26007 Logroño, La Rioja, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AGUSTIN CASADO MARCELOJugador25 Años -
ALEX RUBIÑO FERNANDEZJugador21 Años -
ANGEL JESUS RIVERO NORISJugador29 Años -
ANTONIO SERRADILLA CUENCAJugador23 Años -
EDUARDO CADARSO CABALLEROJugador23 Años -
ISMAEL EL KORCHI FERNANDEZJugador21 Años -
JAVIER RODRIGUEZ MORENOJugador19 Años -
JORGE PEREZ MOLINAJugador21 Años -
LEONARDO DOMENECH DE ALMEIDAJugador29 Años -
LEONARDO DUTRA FERREIRAJugador26 Años - 31-03-2022
LEONARDO VIAL TERçARIOLJugador35 Años -
MAMADOU LAMINE DIOCOU SOUMAREJugador22 Años -
MARIO DORADO PEREZJugador23 Años -
MARKELAU ALIAKSANDRJugador28 Años -
OLEG KISSELEV KISSELEVAJugador24 Años -
TOMAS MOREIRA RODRIGUEZJugador29 Años -
DAVID CADARSO CABALLEROInvitado20 Años -
EDUARDO ORTIZ BADILLOInvitado19 Años -
ERNESTO GOÑI MACUAInvitado20 Años -
JAVIER ROMEO LOPEZInvitado31 Años -
TÉCNICOS
MIGUEL ANGEL VELASCO ENCINAS Entrenador38 Años -
JOSE IGNACIO MARTINEZ CASTILLEJOAyte Entrenador35 Años -
JOSE LUIS QUEMADA RABILEROOficial65 Años -
MARIO VALLEJO JIMENEZOficial26 Años -
XENXO DIZ JUSTOOficial40 Años -
PEDRO JOSE TERRERO BLASCOMedico65 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA53282611984745239
2BIDASOA IRUN4028192782674977
3FRAIKIN BM. GRANOLLERS4028192786880068
4BM. BENIDORM33281531082179229
5BM LOGROñO LA RIOJA32281601288586124
6INCARLOPSA CUENCA3028142128278261
7ABANCA ADEMAR LEóN282813213875877-2
8BADA HUESCA262810612820835-15
9BATHCO BM. TORRELAVEGA262811413800802-2
10FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS262811413770787-17
11HELVETIA ANAITASUNA25281131483381914
12ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL222810216806831-25
13RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID22289415801867-66
14VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA20288416778854-76
15Unicaja Banco Sinfín19287516744807-63
16BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA6282224666852-186

PARTIDOS - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM LOGROñO LA RIOJA - BARÇA22 - 37
11/09/2021
12:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - BM LOGROñO LA RIOJA33 - 31
18/09/2021
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM LOGROñO LA RIOJA - Unicaja Banco Sinfín38 - 30
25/09/2021
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ABANCA ADEMAR LEóN - BM LOGROñO LA RIOJA34 - 35
02/10/2021
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - BM LOGROñO LA RIOJA29 - 30
06/10/2021
20:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM LOGROñO LA RIOJA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA41 - 34
09/10/2021
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BIDASOA IRUN - BM LOGROñO LA RIOJA31 - 29
15/10/2021
21:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM LOGROñO LA RIOJA - INCARLOPSA CUENCA31 - 26
23/10/2021
17:30
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM LOGROñO LA RIOJA31 - 29
29/10/2021
20:45
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM LOGROñO LA RIOJA - BATHCO BM. TORRELAVEGA33 - 31
10/11/2021
20:45
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BM LOGROñO LA RIOJA28 - 33
13/11/2021
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM LOGROñO LA RIOJA - BADA HUESCA28 - 27
20/11/2021
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM. BENIDORM - BM LOGROñO LA RIOJA33 - 35
28/11/2021
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM LOGROñO LA RIOJA - HELVETIA ANAITASUNA28 - 24
04/12/2021
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS - BM LOGROñO LA RIOJA30 - 28
12/12/2021
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BARÇA - BM LOGROñO LA RIOJA37 - 33
05/02/2022
12:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM LOGROñO LA RIOJA - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA32 - 22
11/02/2022
20:45
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18Unicaja Banco Sinfín - BM LOGROñO LA RIOJA30 - 29
20/02/2022
12:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM LOGROñO LA RIOJA - ABANCA ADEMAR LEóN32 - 33
26/02/2022
20:30
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM LOGROñO LA RIOJA - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL33 - 30
05/03/2022
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BM LOGROñO LA RIOJA25 - 34
12/03/2022
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM LOGROñO LA RIOJA - BIDASOA IRUN24 - 31
02/04/2022
12:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23INCARLOPSA CUENCA - BM LOGROñO LA RIOJA37 - 31
09/04/2022
18:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM LOGROñO LA RIOJA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS30 - 31
21/04/2022
19:30
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BATHCO BM. TORRELAVEGA - BM LOGROñO LA RIOJA34 - 32
24/04/2022
19:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM LOGROñO LA RIOJA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID32 - 29
30/04/2022
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BADA HUESCA - BM LOGROñO LA RIOJA33 - 38
06/05/2022
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM LOGROñO LA RIOJA - BM. BENIDORM34 - 31
14/05/2022
17:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29HELVETIA ANAITASUNA - BM LOGROñO LA RIOJA -
21/05/2022
17:00
 PABELLÓN ANAITASUNAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM LOGROñO LA RIOJA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.