MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B"
AE AULA "A"
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
H.C. VALLAG
LA SALLE BONANOVA ATLÈTIC
CLUB HANDBOL TERRASSA B
HANDBOL BANYOLES B
HANDBOL ÈGARA SÈNIOR A
GEIEG SYSTEM-BLOCK
C.H. Cerdanyola Implant A
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ
HANDBOL FORNELLS "A"
COMPETICIÓN: SEGONA CATALANA SÈNIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - A
EQUIPO: AE AULA "A"

AE AULA "A"

EQUIPO
AE AULA "A"
CATEGORÍA
SENIOR
CLUB AL QUE PERTENECE
FUNDACIO AULA ESCOLA EUROPEA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
CARLOS ROIG TORRES
WEB
PABELLÓN
POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEA

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIEL SOLE PASTOJugador26 Años -
EDUARD SESERAS MASJugador35 Años -
EDUARD COLL RUBIOJugador31 Años -
JAIME VALENTI GIMENEZJugador34 Años -
JOAQUIM TARRATS VIÑASJugador28 Años -
JORDI ROVIRA CARPIJugador25 Años -
JUAN MUÑOZ AZNARJugador42 Años -
MAIGNAN NYGELJugador28 Años -
MARC FUSTE GABERNETJugador29 Años -
PABLO VIDAL ALVAREZJugador31 Años -
RAFAEL HERNANDEZ TORRESJugador24 Años -
VICTOR AGRAMUNT LARRAZJugador31 Años -
VICTOR TIO ARGENTIJugador31 Años -
ALEJANDRO CARTAÑA CASELLASInvitado21 Años -
ALEX BONNIN SOLERInvitado21 Años -
CARLOS ROIG TORRESInvitado31 Años -
EDUARD SESERAS MASInvitado35 Años - 00-00-0000
IGNACIO PERALES DE ROCAFIGUERAInvitado23 Años -
JAVIER PERALES DE ROCAFIGUERAInvitado23 Años -
JORDI ARMENTIA MATHEUInvitado22 Años -
LUIS GARCIA FERNANDEZInvitado22 Años -
MARC CLARAMUNT CODINASInvitado22 Años -
MARC TURMO SABATERInvitado18 Años -
MARTI GUINEA CAIROLInvitado21 Años -
MIQUEL CECILIO-GONÇALVES PEDREROLInvitado17 Años -
ORIOL GIL CABRERIZOInvitado28 Años -
POL GUINEA CAIROLInvitado30 Años -
SERGIO CERRON LOPEZInvitado31 Años -
TÉCNICOS
CARLOS ROIG TORRESEntrenador31 Años -
JOAN ROVIRA MARIGOAyte Entrenador61 Años -
ARMANDO MUNIESA CARDONAOficial37 Años -
EDUARD SESERAS MASOficial35 Años -
SERGIO CERRON LOPEZOficial31 Años -
JAVIER GUINEA SEGURAStaff Adicional61 Años -
SERGIO CERRON LOPEZStaff Adicional31 Años -

CLASIFICACIÓN - SEGONA CATALANA SÈNIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HANDBOL BANYOLES B33201613564455109
2HANDBOL ÈGARA SÈNIOR A3320161360151982
3C.H. Cerdanyola Implant A3020142460754760
4JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B2820140662457153
5AE AULA "A"2420120853752017
6CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA22201028571584-13
7LA SALLE BONANOVA ATLÈTIC182090115575552
8GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM1820821059856830
9CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA15207112543576-33
10HANDBOL FORNELLS "A"15207112514560-46
11CLUB HANDBOL TERRASSA B13206113600640-40
12MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B"13206113587651-64
13H.C. VALLAG12205213533578-45
14CLUB HANDBOL VILAMAJOR B6203017510622-112

PARTIDOS - SEGONA CATALANA SÈNIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AE AULA "A" - CLUB HANDBOL VILAMAJOR B27 - 22
06/10/2019
19:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2H.C. VALLAG - AE AULA "A"30 - 31
13/10/2019
12:45
 POLIESPORTIU ANTONIO GARCíA ROBLEDOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AE AULA "A" - MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B"27 - 23
20/10/2019
19:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B - AE AULA "A"27 - 28
26/10/2019
20:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i VallmajorFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - AE AULA "A"24 - 26
03/11/2019
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6AE AULA "A" - HANDBOL FORNELLS "A"35 - 24
10/11/2019
17:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LA SALLE BONANOVA ATLÈTIC - AE AULA "A"24 - 26
16/11/2019
16:00
 Polideportivo La Salle BonanovaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8AE AULA "A" - CLUB HANDBOL TERRASSA B27 - 26
24/11/2019
19:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9HANDBOL ÈGARA SÈNIOR A - AE AULA "A"24 - 21
01/12/2019
19:00
 PAVELLO POLIESPORTIU DE SANT LLORENÇFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10AE AULA "A" - HANDBOL BANYOLES B25 - 26
14/12/2019
17:30
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11C.H. Cerdanyola Implant A - AE AULA "A"28 - 24
22/12/2019
12:30
 PEM GuieraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12AE AULA "A" - GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM26 - 23
12/01/2020
13:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - AE AULA "A"26 - 22
19/01/2020
13:30
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB HANDBOL VILAMAJOR B - AE AULA "A"27 - 32
25/01/2020
17:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15AE AULA "A" - H.C. VALLAG28 - 32
02/02/2020
19:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B" - AE AULA "A"33 - 32
08/02/2020
19:00
 POLIESPORTIU MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17AE AULA "A" - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B26 - 32
16/02/2020
18:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18AE AULA "A" - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA25 - 24
23/02/2020
18:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19HANDBOL FORNELLS "A" - AE AULA "A"29 - 28
01/03/2020
19:00
 PAVELL� MUNICIPAL EL MOL�FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20AE AULA "A" - LA SALLE BONANOVA ATLÈTIC21 - 16
08/03/2020
12:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CLUB HANDBOL TERRASSA B - AE AULA "A" -
15/03/2020
17:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL CAN JOFRESAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22AE AULA "A" - HANDBOL ÈGARA SÈNIOR A -  POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23HANDBOL BANYOLES B - AE AULA "A" -  Pavell� de la DragaAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24AE AULA "A" - C.H. Cerdanyola Implant A -  POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM - AE AULA "A" -  PAVELLó LLUIS BACHSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26AE AULA "A" - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA -  POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.