UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS
FOYELSA BM. ARROYO
GUSTEMIEL - COLEGIO SAN AGUSTíN
AULA VALLADOLID - UEMC
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID ZARATAN
HAND VALL VALLADOLID
DENTAL COMPANY - BALONMANO LAGUNA
BM. ATCO. PARAMES
MáS QUE PORTES-VILLARES DE LA REINA
C. D. UVA
CLINICA DENTAL CELADA BALOPAL
BALONMANO SARIEGOS
Ezequiel Cuatro Valles
GRUPO DROMEDARIO BM. VIANA
COMPETICIÓN: CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - LIGA REGULAR
EQUIPO: UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS

UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS

EQUIPO
UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS
CATEGORÍA
Segunda Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO BURGOS  Datos del Club
TELÉFONO
609619437
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
P. MPAL. CARLOS SERNA
AVENIDA CONSTITUCIóN, S/N, 09007 BURGOS, ESPAñA

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN GAYO ANDRESJugador22 Años -
CHRISTIAN TOME MARISCALJugador34 Años -
CHRISTIAN ALONSO MAIDANA LOPEZJugador19 Años -
CRISTIAN TOME DELGADOJugador19 Años -
DAVID MARTINEZ ACHAJugador21 Años -
GERMAN DANIEL GIRALDO CASTAÑEDAJugador23 Años -
GUILLERMO VILLANUEVA PEÑAJugador21 Años -
GUILLERMO LOPEZ MARINJugador20 Años -
IVAN BROGERAS BENITOJugador22 Años -
JAVIER ESPINOSA GONZALEZJugador23 Años -
JUAN TAMAYO GILJugador22 Años -
LUIS JAVIER MINGUITO GARCIJugador33 Años -
LUIS MANUEL PRIETO ALDARIASJugador26 Años -
MARCOS GONZALEZ RUIZ-MOROTEJugador19 Años -
MARIO HERNAN RAMOS UNZAGAJugador20 Años -
RAUL MENSAT MARTINEZJugador20 Años -
RAUL CARMONA VALLEJugador22 Años -
DIEGO ANDINO ALCALAInvitado17 Años -
ISMAEL CAMINO PEÑAInvitado17 Años -
JESUS LESMES MUÑIZInvitado17 Años -
OSCAR RICO YENESInvitado19 Años -
PABLO GOMEZ PEREZ DE ALBENIZInvitado17 Años -
TÉCNICOS
MARCOS MARTINEZ RODRIGUEZEntrenador36 Años -
MOUSTAPHA MOUFFOKESOficial25 Años -
ENRIQUE SANZ GONZALEZStaff Adicional52 Años -
ENRIQUE NUÑEZ HERASStaff Adicional39 Años -
ERNESTO ANGULO DEL RIOStaff Adicional56 Años -
JAVIER GOMEZ AGUADOStaff Adicional52 Años -
JESUS LESMES LOPEZStaff Adicional54 Años -
JUAN CARLOS SANTAMARIA CAMAREROStaff Adicional55 Años -
LORENZO VICARIO COBOSStaff Adicional72 Años -
ROBERTO HERRERO PEREZStaff Adicional53 Años -
SERGIO DELGADO BEREZOStaff Adicional42 Años -
VICTOR GOMEZ EDOStaff Adicional27 Años -

CLASIFICACIÓN - CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - LIGA REGULAR

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1GRUPO DROMEDARIO BM. VIANA46262303741593148
2AULA VALLADOLID - UEMC43262114752621131
3RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID ZARATAN38261826765656109
4BALONMANO SARIEGOS3826190773666670
5GUSTEMIEL - COLEGIO SAN AGUSTíN36261727710608102
6FOYELSA BM. ARROYO3326161974573213
7UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS312615110756652104
8HAND VALL VALLADOLID29261411174369152
9C. D. UVA212610115728740-12
10MáS QUE PORTES-VILLARES DE LA REINA15267118723794-71
11Ezequiel Cuatro Valles12265219637776-139
12CLINICA DENTAL CELADA BALOPAL8264022602792-190
13BM. ATCO. PARAMES6265219619703-84
14DENTAL COMPANY - BALONMANO LAGUNA2261025658891-233

PARTIDOS - CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS - GUSTEMIEL - COLEGIO SAN AGUSTíN38 - 32
26/09/2021
13:00
 P. MPAL. CARLOS SERNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Ezequiel Cuatro Valles - UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS22 - 31
02/10/2021
16:45
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3HAND VALL VALLADOLID - UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS35 - 29
09/10/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS - FOYELSA BM. ARROYO30 - 25
17/10/2021
13:00
 P. MPAL. CARLOS SERNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5MáS QUE PORTES-VILLARES DE LA REINA - UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS27 - 30
23/10/2021
18:00
 CENTRO DE OCIO Y DEPORTE JOSé MARTíN MéNDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS - AULA VALLADOLID - UEMC28 - 29
30/10/2021
16:30
 POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO UNIVERSIDAD BURGOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7GRUPO DROMEDARIO BM. VIANA - UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS23 - 21
05/11/2021
21:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VIANA DE CEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS - CLINICA DENTAL CELADA BALOPAL28 - 24
13/11/2021
16:30
 POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO UNIVERSIDAD BURGOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID ZARATAN - UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS27 - 27
20/11/2021
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS - BM. ATCO. PARAMES29 - 23
27/11/2021
16:30
 POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO UNIVERSIDAD BURGOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11DENTAL COMPANY - BALONMANO LAGUNA - UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS23 - 29
12/12/2021
12:15
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS - C. D. UVA28 - 23
19/12/2021
13:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SAN AMAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BALONMANO SARIEGOS - UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS29 - 26
17/02/2022
20:45
 PABELLÓN MUNICIPAL DE SARIEGOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14GUSTEMIEL - COLEGIO SAN AGUSTíN - UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS22 - 20
22/01/2022
20:30
 Polideportivo Tom�s Sanz (Colegio San Agustin)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS - Ezequiel Cuatro Valles32 - 19
29/01/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO UNIVERSIDAD BURGOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS - HAND VALL VALLADOLID38 - 23
05/02/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SAN AMAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17FOYELSA BM. ARROYO - UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS24 - 22
12/02/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GARNACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS - MáS QUE PORTES-VILLARES DE LA REINA40 - 27
19/02/2022
16:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SAN AMAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19AULA VALLADOLID - UEMC - UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS26 - 22
26/02/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS - GRUPO DROMEDARIO BM. VIANA23 - 25
05/03/2022
16:30
 P. MPAL. CARLOS SERNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CLINICA DENTAL CELADA BALOPAL - UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS19 - 29
12/03/2022
16:30
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID ZARATAN26 - 29
19/03/2022
16:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SAN AMAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM. ATCO. PARAMES - UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS21 - 33
26/03/2022
17:15
 PABELLON MUNICIPAL DE SANTA MARÍA DEL PÁRAMOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS - DENTAL COMPANY - BALONMANO LAGUNA38 - 20
02/04/2022
19:45
 POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO UNIVERSIDAD BURGOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25C. D. UVA - UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS26 - 31
06/04/2022
20:40
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS - BALONMANO SARIEGOS28 - 29
19/04/2022
21:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.