EMBUTIDOS LALINENSE
AUTOMANIA LUCEROS
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
CALVO XIRIA
BUEU ATLETICO BALONMAN
RODOSA- BM. CHAPELA
BM. TENERIFE TEJINA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
OAR CORUÑA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
BALONMANO INGENIO
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: GOURMET AMPATE LANZAROTE

GOURMET AMPATE LANZAROTE

EQUIPO
GOURMET AMPATE LANZAROTE
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO MAHAY  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JUAN CARLOS TOLEDO HERNANDEZ
WEB
PABELLÓN
PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEXIS RODRIGUEZ PERDIGUEROJugador35 Años -
ANDER IRIARTE MARTINJugador25 Años -
BORIS SEKARICJugador28 Años - 28-01-2020
CARMELO ALVAREZ LEMESJugador34 Años -
FRANCISCO JAVIER SANTANA HERRERAJugador40 Años -
JAVIER ANDRES FRELIJJ VASQUEZJugador29 Años -
JOEL PERAZA DENIZJugador22 Años -
LUIS MORIN ARROCHAJugador42 Años -
MARCOS CEDRES CABRERAJugador50 Años - 20-01-2020
MAURO JAUREGUIBERRYJugador23 Años -
NELSON YERAY ESPINO HOSSEJugador40 Años -
PEDRO JESUS CABRERA UMPIERREZJugador31 Años -
ROBERTO GIMENEZ VAZQUEZJugador33 Años -
RUBEN CARABALLO CAMACHOJugador28 Años -
SERGIO BONILLA CABRERAJugador47 Años -
ABIAN MARTIN GILInvitado17 Años -
ACOIDAN MARTIN CEJASInvitado19 Años -
ALBY M. ROSALES MARTINInvitado21 Años -
ALEJANDRO BARRIOS NOALInvitado18 Años -
ALVARO CARAMES PERDOMOInvitado22 Años - 00-00-0000
ASIER MORILLAS LASSOInvitado17 Años -
CRISTIAN MACHIN MARTINEZInvitado18 Años -
JUAN JOSE MONTOYA MORENOInvitado19 Años -
RAFAEL ROBAYNA TABARESInvitado18 Años -
ROBERTO JESUS MOLINA OLIVAInvitado18 Años -
VALENTIN PERDOMO PEREZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
JESUS MARI CASANOVA ACUÑAEntrenador62 Años -
ANTONIO NIZ GONZALEZOficial52 Años -
DAVID CELESTINO ROBAYNA REYESOficial53 Años -
JORGE DOMINGO RIJO MARTINOficial47 Años -
JUAN CARLOS TOLEDO HERNANDEZOficial45 Años -
MARCOS CEDRES CABRERAAuxiliar Equipo50 Años -
FELIPE VITTORIO MARTIN HERNANDEZStaff Adicional44 Años -
ORBELINDA CURBELO VALDIVIAStaff Adicional49 Años -
VANESSA DE GANZO BARRIOSStaff Adicional37 Años -
YOMAIQUE MARTIN MARTINStaff Adicional40 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1EMBUTIDOS LALINENSE35211713609495114
2GOURMET AMPATE LANZAROTE3421162358349786
3CALVO XIRIA3422170562955475
4RODOSA- BM. CHAPELA3323161666557986
5BALONMANO INGENIO25221219606617-11
6BUEU ATLÉTICO BM252112185755750
7AUTOMANIA LUCEROS24211128615633-18
8BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA23221039617636-19
9MAGOPE SEIS DO NADAL COIA202292116086080
10TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO15216312628661-33
11OAR CORUÑA13215313585638-53
12GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL12206014479518-39
13BM. TENERIFE TEJINA12215214507564-57
14Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal11224315588645-57
15UB LAVADORES VIGO4201217536610-74

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1GOURMET AMPATE LANZAROTE - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA36 - 21
21/09/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - GOURMET AMPATE LANZAROTE27 - 28
28/09/2019
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EMBUTIDOS LALINENSE - GOURMET AMPATE LANZAROTE26 - 20
05/10/2019
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4GOURMET AMPATE LANZAROTE - RODOSA- BM. CHAPELA27 - 23
12/10/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CALVO XIRIA - GOURMET AMPATE LANZAROTE21 - 24
19/10/2019
19:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6GOURMET AMPATE LANZAROTE - BALONMANO INGENIO33 - 25
26/10/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - GOURMET AMPATE LANZAROTE26 - 27
02/11/2019
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8GOURMET AMPATE LANZAROTE - AUTOMANIA LUCEROS39 - 25
09/11/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BUEU ATLÉTICO BM - GOURMET AMPATE LANZAROTE22 - 31
16/11/2019
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10GOURMET AMPATE LANZAROTE - OAR CORUÑA28 - 23
23/11/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. TENERIFE TEJINA - GOURMET AMPATE LANZAROTE21 - 28
30/11/2019
16:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - GOURMET AMPATE LANZAROTE23 - 24
14/12/2019
19:00
 PAB. DO LOUREIROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14GOURMET AMPATE LANZAROTE - UB LAVADORES VIGO -
04/04/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - GOURMET AMPATE LANZAROTE21 - 28
12/01/2020
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - GOURMET AMPATE LANZAROTE27 - 23
18/01/2020
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17GOURMET AMPATE LANZAROTE - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA30 - 23
25/01/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18GOURMET AMPATE LANZAROTE - EMBUTIDOS LALINENSE25 - 25
01/02/2020
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19RODOSA- BM. CHAPELA - GOURMET AMPATE LANZAROTE27 - 22
08/02/2020
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20GOURMET AMPATE LANZAROTE - CALVO XIRIA20 - 19
15/02/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BALONMANO INGENIO - GOURMET AMPATE LANZAROTE23 - 23
22/02/2020
16:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22GOURMET AMPATE LANZAROTE - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO31 - 20
01/03/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23AUTOMANIA LUCEROS - GOURMET AMPATE LANZAROTE29 - 36
07/03/2020
20:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24GOURMET AMPATE LANZAROTE - BUEU ATLÉTICO BM -
14/03/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25OAR CORUÑA - GOURMET AMPATE LANZAROTE -
21/03/2020
0:00
 SAN FRANCISCO JAVIERAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26GOURMET AMPATE LANZAROTE - BM. TENERIFE TEJINA -
28/03/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28GOURMET AMPATE LANZAROTE - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL -
18/04/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29UB LAVADORES VIGO - GOURMET AMPATE LANZAROTE -
25/04/2020
0:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30GOURMET AMPATE LANZAROTE - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal -
02/05/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.