GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
Forbe Reconquista de Vigo
CALVO XIRIA
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN
BALONMANO INGENIO
AUTOMANÍA LUCEROS
BUEU ATLETICO BALONMAN
Gourmet Ampate Lanzarote
RODOSA- BM. CHAPELA
KM13 GÁLDAR
OAR CORUÑA
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal
MAGOPE - SEIS DO NADAL
SAR PLASTIC OMNIUM
 BM TEJINA LA LAGUNA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: Gourmet Ampate Lanzarote

Gourmet Ampate Lanzarote

EQUIPO
Gourmet Ampate Lanzarote
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO MAHAY  Datos del Club
TELÉFONO
649333339
FAX
RESPONSABLE
JUAN CARLOS TOLEDO HERNANDEZ
WEB
PABELLÓN
PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
Calle Alcalde Lorenzo Cabrera, 23, 35500 Arrecife, Las Palmas, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN RUIZ CARPIOJugador23 Años -
ALBERTO ROLDAN FELIXJugador20 Años -
ALEXIS RODRIGUEZ PERDIGUEROJugador38 Años -
ANDERSON CAYCEDO GOMEZJugador27 Años -
ASIER MORILLAS LASSOJugador19 Años -
CARMELO ALVAREZ LEMESJugador36 Años -
FRANCISCO JAVIER SANTANA HERRERAJugador42 Años -
GERARDO ARROCHA RODRIGUEZJugador29 Años -
JOEL PERAZA DENIZJugador25 Años -
MIGUEL LAGUNA DOMINGUEZJugador21 Años -
OSCAR SILVA RODRIGUEZJugador27 Años -
PEDRO JESUS CABRERA UMPIERREZJugador33 Años -
ROC SEGARRA GIMENEZJugador27 Años -
RUBEN CARABALLO CAMACHOJugador30 Años -
ABIAN MARTIN GILInvitado19 Años -
ACOIDAN MARTIN CEJASInvitado21 Años -
CRISTIAN OLIVER LUJAN LUISInvitado24 Años - 00-00-0000
DIEGO RUIZ MUELAInvitado19 Años -
JOEL ARMAS MARTINInvitado21 Años -
MARIO DIAZ VILLASTRIGOInvitado18 Años -
RAFAEL ROBAYNA TABARESInvitado20 Años -
ROBERTO JESUS MOLINA OLIVAInvitado20 Años -
VALENTIN PERDOMO PEREZInvitado20 Años -
TÉCNICOS
IÑAKI MALUMBRES ALDAVEEntrenador47 Años -
ANTONIO NIZ GONZALEZOficial54 Años -
DAVID CELESTINO ROBAYNA REYESOficial55 Años -
JUAN CARLOS TOLEDO HERNANDEZOficial47 Años -
LUIS MORIN ARROCHAOficial44 Años -
MARCOS CEDRES CABRERAOficial52 Años -
YOMAIQUE MARTIN MARTINOficial42 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1DISICLÍN BALONMÁN LALÍN51302433917723194
2OAR CORUÑA 4730223583574293
3Gourmet Ampate Lanzarote44302127905763142
4CALVO XIRIA3930183982279329
5BALONMANO INGENIO393019110913785128
6Forbe Reconquista de Vigo3930175885580550
7GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL293011712825835-10
8BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA293012513788822-34
9 BM TEJINA LA LAGUNA28301321581178229
10BUEU ATLETICO BALONMAN23309516861885-24
11AUTOMANÍA LUCEROS223010218857879-22
12SAR PLASTIC OMNIUM223010218774856-82
13KM13 GÁLDAR20309219836902-66
14Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal20309219794897-103
15MAGOPE - SEIS DO NADAL19306717732844-112
16RODOSA- BM. CHAPELA9304125754966-212

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1RODOSA- BM. CHAPELA - Gourmet Ampate Lanzarote21 - 42
27/10/2021
20:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Gourmet Ampate Lanzarote - BUEU ATLETICO BALONMAN38 - 34
02/10/2021
19:30
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3Forbe Reconquista de Vigo - Gourmet Ampate Lanzarote29 - 25
09/10/2021
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Gourmet Ampate Lanzarote - CALVO XIRIA27 - 21
16/10/2021
20:00
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 BM TEJINA LA LAGUNA - Gourmet Ampate Lanzarote33 - 30
24/10/2021
12:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Gourmet Ampate Lanzarote - KM13 GÁLDAR36 - 26
31/10/2021
12:00
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - Gourmet Ampate Lanzarote22 - 25
06/11/2021
20:00
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Gourmet Ampate Lanzarote - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal27 - 28
14/11/2021
12:30
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - Gourmet Ampate Lanzarote23 - 24
20/11/2021
20:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Gourmet Ampate Lanzarote - SAR PLASTIC OMNIUM31 - 21
27/11/2021
19:30
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11AUTOMANÍA LUCEROS - Gourmet Ampate Lanzarote23 - 24
04/12/2021
20:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Gourmet Ampate Lanzarote - OAR CORUÑA 33 - 22
11/12/2021
19:30
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - Gourmet Ampate Lanzarote26 - 30
19/12/2021
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14Gourmet Ampate Lanzarote - MAGOPE - SEIS DO NADAL36 - 20
15/01/2022
19:30
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BALONMANO INGENIO - Gourmet Ampate Lanzarote28 - 25
24/02/2022
20:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Gourmet Ampate Lanzarote - RODOSA- BM. CHAPELA38 - 25
30/01/2022
12:00
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BUEU ATLETICO BALONMAN - Gourmet Ampate Lanzarote29 - 27
06/02/2022
12:30
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18Gourmet Ampate Lanzarote - Forbe Reconquista de Vigo27 - 27
12/02/2022
19:30
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CALVO XIRIA - Gourmet Ampate Lanzarote23 - 30
19/02/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Gourmet Ampate Lanzarote - BM TEJINA LA LAGUNA23 - 17
27/02/2022
12:00
 Pabellon Ciudad Deportiva LanzaroteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21KM13 GÁLDAR - Gourmet Ampate Lanzarote31 - 34
05/03/2022
16:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Gourmet Ampate Lanzarote - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL38 - 29
12/03/2022
19:30
 Pabellon Ciudad Deportiva LanzaroteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - Gourmet Ampate Lanzarote26 - 31
20/03/2022
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24Gourmet Ampate Lanzarote - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN28 - 25
26/03/2022
20:00
 Pabellon Ciudad Deportiva LanzaroteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25SAR PLASTIC OMNIUM - Gourmet Ampate Lanzarote22 - 21
02/04/2022
16:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26Gourmet Ampate Lanzarote - AUTOMANÍA LUCEROS31 - 22
09/04/2022
20:30
 Pabellon Ciudad Deportiva LanzaroteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27OAR CORUÑA - Gourmet Ampate Lanzarote25 - 24
23/04/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28Gourmet Ampate Lanzarote - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA36 - 28
30/04/2022
18:00
 Pabellon Ciudad Deportiva LanzaroteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29MAGOPE - SEIS DO NADAL - Gourmet Ampate Lanzarote27 - 34
07/05/2022
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30Gourmet Ampate Lanzarote - BALONMANO INGENIO30 - 30
14/05/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.