ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO
CLUB BALONMANO ELCHE
BMC LIBERBANK GIJON
ROCASA GRAN CANARIA
BALONMANO SALUD TENERIFE
KH-7 BM. GRANOLLERS
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO
HELVETIA BM. ALCOBENDAS
RINCON FERTILIDAD MALAGA
SUPER AMARA BERA BERA
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID
COMPETICIÓN: LIGA GUERRERAS IBERDROLA 2019/20 - LIGA REGULAR - LIGA GUERRERAS IBERDROLA
EQUIPO: HELVETIA BM. ALCOBENDAS

HELVETIA BM. ALCOBENDAS

EQUIPO
HELVETIA BM. ALCOBENDAS
CATEGORÍA
Division de Honor Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ALCOBENDAS  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PABELLON DE LOS SUEÑOS

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBA FERNANDEZ TOBIAS Jugador19 Años -
ANALIA ARACELLI YARYES ESTAQUEJugador27 Años -
CRISTINA POLONIO RINCONJugador21 Años -
DANIELA MORENO LAHORAJugador19 Años -
ELENA BARTOLOME TALAVERA Jugador25 Años -
IRATI HOLGADO ESNAOLAJugador28 Años -
JELENA STEKICJugador27 Años -
JULIA DIAZ VENTASJugador20 Años -
MARIA PALOMO PINEDAJugador20 Años -
MIHAELA OANA MINCIUNAJugador21 Años -
NOELIA CARDADOR GALANJugador24 Años -
NURIA ANDREU SEMPEREJugador29 Años -
PATRICIA ENCINAS GUARDADOJugador27 Años -
RAQUEL Mª LLOPIS HERNANDEZ Jugador22 Años -
TERESA FRANCES AGUADOJugador26 Años -
YADIRA MORALES RODRIGUEZ Jugador20 Años -
ELENA SAN JOSE PEINADOInvitado20 Años -
LIDIA MEJIA PARADAInvitado22 Años -
MARINA GONZALEZ MARINInvitado19 Años -
TÉCNICOS
CRISTINA CABEZA GUTIERREZEntrenador43 Años -
VERONICA MARIA CUADRADO DEHESAAyte Entrenador41 Años -
JOSE SAMPAYOOficial52 Años -
ROCIO CASTELLANO MONTALBANOficial41 Años -
ALVARO VIMBELA PRADAAuxiliar Equipo27 Años -
KARINA CASANOVA POLEGREMedico45 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA GUERRERAS IBERDROLA 2019/20 - LIGA REGULAR - LIGA GUERRERAS IBERDROLA

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1SUPER AMARA BERA BERA30161420485355130
2CLUB BALONMANO ELCHE2616122242237349
3MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS2316103339436529
4BMC Liberbank Gijón2216102444941732
5RINCON FERTILIDAD MALAGA1616808413428-15
6KH-7 BM. GRANOLLERS1616727438440-2
7AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID1516718399412-13
8ROCASA GRAN CANARIA14166284224175
9BALONMANO SALUD TENERIFE10164210410456-46
10ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 10164210399432-33
11CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO7162311379436-57
12HELVETIA BM. ALCOBENDAS3161114349428-79

PARTIDOS - LIGA GUERRERAS IBERDROLA 2019/20 - LIGA REGULAR - LIGA GUERRERAS IBERDROLA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - HELVETIA BM. ALCOBENDAS25 - 24
07/09/2019
16:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HELVETIA BM. ALCOBENDAS - SUPER AMARA BERA BERA20 - 29
11/09/2019
20:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB BALONMANO ELCHE - HELVETIA BM. ALCOBENDAS26 - 18
05/10/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4HELVETIA BM. ALCOBENDAS - KH-7 BM. GRANOLLERS25 - 25
12/10/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - HELVETIA BM. ALCOBENDAS34 - 25
18/10/2019
21:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HELVETIA BM. ALCOBENDAS - ROCASA GRAN CANARIA28 - 23
02/11/2019
17:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7RINCON FERTILIDAD MALAGA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS23 - 21
08/11/2019
21:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8HELVETIA BM. ALCOBENDAS - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS17 - 19
21/12/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - HELVETIA BM. ALCOBENDAS26 - 25
28/12/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BALONMANO SALUD TENERIFE - HELVETIA BM. ALCOBENDAS33 - 26
10/01/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HELVETIA BM. ALCOBENDAS - BMC Liberbank Gijón23 - 24
25/01/2020
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12HELVETIA BM. ALCOBENDAS - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO21 - 22
31/01/2020
21:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13SUPER AMARA BERA BERA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS30 - 16
08/02/2020
18:00
 Polideportivo Municipal BidebietaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14HELVETIA BM. ALCOBENDAS - CLUB BALONMANO ELCHE17 - 26
22/02/2020
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15KH-7 BM. GRANOLLERS - HELVETIA BM. ALCOBENDAS35 - 22
26/02/2020
20:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HELVETIA BM. ALCOBENDAS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID21 - 28
04/03/2020
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ROCASA GRAN CANARIA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS -
04/04/2020
0:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18HELVETIA BM. ALCOBENDAS - RINCON FERTILIDAD MALAGA -
18/04/2020
0:00
APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - HELVETIA BM. ALCOBENDAS -
02/05/2020
0:00
APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20HELVETIA BM. ALCOBENDAS - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO -
09/05/2020
0:00
APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21HELVETIA BM. ALCOBENDAS - BALONMANO SALUD TENERIFE -
16/05/2020
0:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BMC Liberbank Gijón - HELVETIA BM. ALCOBENDAS -
23/05/2020
0:00
 PABELLÓN DE LA ARENAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.