BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
BM ALCOBENDAS
CIUDAD DE MÁLAGA
CLUB HANDBOL BORDILS
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
BARÇA B
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
CAJASUR CBM
ACANOR ATLéTICO NOVáS
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
EQUIPO: BM. ALCOBENDAS

BM. ALCOBENDAS

EQUIPO
BM. ALCOBENDAS
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ALCOBENDAS  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PABELLON DE LOS SUEÑOS

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN ECEOLAZA SUAREZJugador24 Años -
ADRIAN MANUEL TORRES HERREROJugador20 Años -
ALBERTO DIAZ HERNANDEZJugador19 Años -
ALFONSO DE LA RUBIA RIAZAJugador33 Años -
ANTONIO ORTEGA BARRANCOJugador21 Años -
GONZALO VELASCO MARTINJugador25 Años -
IGNACIO GIMENO DEL SANTOJugador27 Años -
JOSE ALBERTO LOPEZ BOYARIZOJugador32 Años -
JOSE MARIA GUTIERREZ DE CORRALJugador20 Años -
MANUEL CATALINA FALCONJugador28 Años -
MARIO CRESPO CEDENAJugador19 Años -
MIKEL MARTIN LIMONGEJugador20 Años -
SANTIAGO LOPEZ GARCIAJugador23 Años -
AGUSTIN CASTELLANO HERNANDEZInvitado20 Años -
ALBERTO MARTIN BOTETInvitado18 Años -
JAVIER RODRIGUEZ MORENOInvitado17 Años -
KYRAN TANNION RODRIGUEZInvitado21 Años -
MARIO NEVADO GILInvitado17 Años -
SERGIO ANTON RAMIREZInvitado21 Años -
TÉCNICOS
SERGIO CAMEO CANOEntrenador50 Años -
IKER LEAL BAÑUELOSAyte Entrenador25 Años -
IGNACIO TORRESCUSA ALARCONOficial25 Años -
SERGIO CARDOSO SANCHEZOficial53 Años -
ALVARO VIMBELA PRADAStaff Adicional27 Años -
KARINA CASANOVA POLEGREStaff Adicional45 Años -
SERGIO NAVALON CARPENAStaff Adicional51 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES2413120136731948
2BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA201492337334033
3CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA181390432329924
4BARÇA B 161380541137635
5CONDES DE ALBAREI TEUCRO1514716365380-15
6FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA151371536332934
7UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ1514716365368-3
8BM. ALCOBENDAS1413625336343-7
9VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL1314617355357-2
10ACANOR ATLéTICO NOVáS131461735934514
11BM ZAMORA RUTAS DEL VINO1213607341343-2
12TROPS MÁLAGA1214608362376-14
13CLUB HANDBOL BORDILS12145273853796
14CAJASUR CBM1113517328339-11
15AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.4131210315356-41
16ARS CLUB PALMA DEL RIO2141013314413-99

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM. ALCOBENDAS - BARÇA B 23 - 36
14/09/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM. ALCOBENDAS21 - 26
21/09/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - BM. ALCOBENDAS24 - 25
05/10/2019
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. ALCOBENDAS - CLUB HANDBOL BORDILS31 - 31
12/10/2019
20:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ACANOR ATLéTICO NOVáS - BM. ALCOBENDAS19 - 24
19/10/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. ALCOBENDAS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL25 - 20
29/10/2019
20:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CAJASUR CBM - BM. ALCOBENDAS31 - 28
02/11/2019
19:30
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. ALCOBENDAS - TROPS MÁLAGA23 - 25
09/11/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM. ALCOBENDAS28 - 20
16/11/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM. ALCOBENDAS - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA26 - 24
23/11/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BM. ALCOBENDAS31 - 26
30/11/2019
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. ALCOBENDAS - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ29 - 29
06/12/2019
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ARS CLUB PALMA DEL RIO - BM. ALCOBENDAS24 - 30
14/12/2019
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. ALCOBENDAS - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES -
18/03/2020
21:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BM. ALCOBENDAS -
18/01/2020
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BARÇA B - BM. ALCOBENDAS -
25/01/2020
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. ALCOBENDAS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
08/02/2020
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. ALCOBENDAS - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO -
15/02/2020
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CLUB HANDBOL BORDILS - BM. ALCOBENDAS -
01/02/2020
17:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. ALCOBENDAS - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
29/02/2020
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BM. ALCOBENDAS -
07/03/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. ALCOBENDAS - CAJASUR CBM -
14/03/2020
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23TROPS MÁLAGA - BM. ALCOBENDAS -
21/03/2020
20:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. ALCOBENDAS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BM. ALCOBENDAS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. ALCOBENDAS - CONDES DE ALBAREI TEUCRO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - BM. ALCOBENDAS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM. ALCOBENDAS - ARS CLUB PALMA DEL RIO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - BM. ALCOBENDAS -
09/05/2020
19:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM. ALCOBENDAS - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
16/05/2020
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.