TROPS MÁLAGA
IKASA BM MADRID BOADILLA
CAJASUR CBM
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
TRAPAGARAN
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
BATHCO BM. TORRELAVEGA
BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
BM ALCOBENDAS
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B
EQUIPO: BM ALCOBENDAS

BM ALCOBENDAS

EQUIPO
BM ALCOBENDAS
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ALCOBENDAS  Datos del Club
TELÉFONO
916610767
FAX
RESPONSABLE
SERGIO CAMEO CANO
WEB
PABELLÓN
PABELLON DE LOS SUEÑOS
Av. del Dr. Severo Ochoa, 1, 28100 Alcobendas, Madrid, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEJANDRO ORTEGA BARRANCO Jugador25 Años -
ALFONSO DE LA RUBIA RIAZAJugador34 Años -
ANTONIO ORTEGA BARRANCOJugador22 Años -
GONZALO VELASCO MARTINJugador27 Años -
IGNACIO GIMENO DEL SANTOJugador28 Años -
IONUT-MARIAN DANCIJugador18 Años -
JOSE ALBERTO LOPEZ BOYARIZOJugador33 Años -
JOSE MARIA GUTIERREZ DE CORRALJugador21 Años -
MANUEL CATALINA FALCONJugador29 Años -
MARIO CRESPO CEDENAJugador20 Años -
MARIO NEVADO GILJugador18 Años -
MIKEL MARTIN LIMONGEJugador21 Años -
RAMON FUENTES ZAMORAJugador31 Años -
SERGIO LOZANO ESCALADAJugador20 Años -
ADRIAN TREJO JIMENEZInvitado18 Años -
CHRISTIAN ALONSO MAIDANA LOPEZInvitado17 Años -
FERNANDO IBERNON IBAÑEZInvitado16 Años -
NICOLAS CARDOSO JIMENEZInvitado19 Años -
SERGI NAVALON CRUAÑESInvitado18 Años -
SERGIO ANTON RAMIREZInvitado22 Años -
ULYSES BUENO CANOSAInvitado23 Años -
TÉCNICOS
SAMUEL TRIVES TREJOEntrenador48 Años -
ROCIO CASTELLANO MONTALBANOficial42 Años -
SERGIO CARDOSO SANCHEZOficial54 Años -
KARINA CASANOVA POLEGREMedico46 Años -
IKER LEAL BAÑUELOSStaff Adicional26 Años -
JORGE CASTAN ALONSOStaff Adicional22 Años -
SAMUEL MARTINEZ GARCIAStaff Adicional42 Años -
SERGIO NAVALON CARPENAStaff Adicional52 Años -
SONIA LOBO MARTINEZStaff Adicional46 Años -
SUSANA MERINO MARTINStaff Adicional47 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BATHCO BM. TORRELAVEGA2816132147538590
2BM. Iberoquinoa ANTEQUERA2618114346042436
3CAJASUR CBM2318103544443311
4VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL2317111545741443
5BM ALCOBENDAS2218102649546629
6TROPS MÁLAGA1817665374378-4
7AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.151863944042119
8BM ZAMORA RUTAS DEL VINO11184311448484-36
9IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA9183312440494-54
10TRAPAGARAN1180117411545-134

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1TRAPAGARAN - BM ALCOBENDAS19 - 25
26/09/2020
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM ALCOBENDAS - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA30 - 28
03/10/2020
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - BM ALCOBENDAS24 - 28
25/11/2020
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM ALCOBENDAS - IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA26 - 26
17/10/2020
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CAJASUR CBM - BM ALCOBENDAS26 - 31
24/10/2020
20:00
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM ALCOBENDAS - TROPS MÁLAGA30 - 25
31/10/2020
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BM ALCOBENDAS30 - 26
14/11/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM ALCOBENDAS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.28 - 24
21/11/2020
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BATHCO BM. TORRELAVEGA - BM ALCOBENDAS34 - 27
28/11/2020
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM ALCOBENDAS - TRAPAGARAN30 - 24
05/12/2020
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - BM ALCOBENDAS23 - 29
12/12/2020
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM ALCOBENDAS - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO27 - 20
19/12/2020
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA - BM ALCOBENDAS25 - 30
23/01/2021
20:20
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM ALCOBENDAS - CAJASUR CBM26 - 26
30/01/2021
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15TROPS MÁLAGA - BM ALCOBENDAS25 - 21
06/02/2021
18:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM ALCOBENDAS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL27 - 30
13/02/2021
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM ALCOBENDAS28 - 26
20/02/2021
19:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM ALCOBENDAS - BATHCO BM. TORRELAVEGA28 - 29
27/02/2021
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.