BATHCO BM. TORRELAVEGA
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
CAJASUR CBM
HORNEO SPORTING ALICANTE
ACANOR NOVÁS VALINOX
BARÇA B
UBU SAN PABLO BURGOS
BM ALCOBENDAS
BM. Iberoquinoa ANTEQUERA
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - CRITERIO OLIMPICO - GRUPO POR EL TITULO
EQUIPO: BM ALCOBENDAS

BM ALCOBENDAS

EQUIPO
BM ALCOBENDAS
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ALCOBENDAS  Datos del Club
TELÉFONO
916610767
FAX
RESPONSABLE
SERGIO CAMEO CANO
WEB
PABELLÓN
PABELLON DE LOS SUEÑOS
Av. del Dr. Severo Ochoa, 1, 28100 Alcobendas, Madrid, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEJANDRO ORTEGA BARRANCO Jugador27 Años -
ALFONSO DE LA RUBIA RIAZAJugador36 Años -
ANTONIO ORTEGA BARRANCOJugador24 Años -
GONZALO VELASCO MARTINJugador28 Años -
IGNACIO GIMENO DEL SANTOJugador30 Años -
IONUT-MARIAN DANCIJugador20 Años -
JOSE ALBERTO LOPEZ BOYARIZOJugador34 Años -
JOSE MARIA GUTIERREZ DE CORRALJugador23 Años -
MANUEL CATALINA FALCONJugador31 Años -
MARIO NEVADO GILJugador20 Años -
MARIO CRESPO CEDENAJugador22 Años -
MIKEL MARTIN LIMONGEJugador23 Años -
RAMON FUENTES ZAMORAJugador32 Años -
SERGIO LOZANO ESCALADAJugador22 Años -
ADRIAN TREJO JIMENEZInvitado20 Años -
ALEJANDRO ECHEVARRIA ARASInvitado18 Años -
CHRISTIAN ALONSO MAIDANA LOPEZInvitado18 Años -
FERNANDO IBERNON IBAÑEZInvitado18 Años -
NICOLAS CARDOSO JIMENEZInvitado20 Años -
SERGI NAVALON CRUAÑESInvitado20 Años -
SERGIO ANTON RAMIREZInvitado23 Años -
ULYSES BUENO CANOSAInvitado25 Años -
TÉCNICOS
SAMUEL TRIVES TREJOEntrenador49 Años -
ROCIO CASTELLANO MONTALBANOficial43 Años -
SERGIO CARDOSO SANCHEZOficial56 Años -
KARINA CASANOVA POLEGREMedico47 Años -
IKER LEAL BAÑUELOSStaff Adicional28 Años -
JORGE CASTAN ALONSOStaff Adicional24 Años -
SAMUEL MARTINEZ GARCIAStaff Adicional44 Años -
SERGIO NAVALON CARPENAStaff Adicional53 Años -
SONIA LOBO MARTINEZStaff Adicional47 Años -
SUSANA MERINO MARTINStaff Adicional48 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - CRITERIO OLIMPICO - GRUPO POR EL TITULO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BATHCO BM. TORRELAVEGA2718131454147962
2BM. Iberoquinoa ANTEQUERA2618122448445826
3BARÇA B 2518121556951554
4ACANOR NOVÁS VALINOX 201892750248319
5UBU SAN PABLO BURGOS171881955253715
6BM ALCOBENDAS1718819520538-18
7VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL141870114844777
8UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA12185211469507-38
9CAJASUR CBM1218369451499-48
10HORNEO SPORTING ALICANTE10184212471550-79

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - CRITERIO OLIMPICO - GRUPO POR EL TITULO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
0BM ALCOBENDAS - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA30 - 28  PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0CAJASUR CBM - BM ALCOBENDAS26 - 31  IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BM ALCOBENDAS30 - 26  PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0BATHCO BM. TORRELAVEGA - BM ALCOBENDAS34 - 27  PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - BM ALCOBENDAS23 - 29  P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0BM ALCOBENDAS - CAJASUR CBM26 - 26  PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0BM ALCOBENDAS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL27 - 30  PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0BM ALCOBENDAS - BATHCO BM. TORRELAVEGA28 - 29  PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1BARÇA B - BM ALCOBENDAS40 - 28
21/03/2021
13:00
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER PISTA HANDBOLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM ALCOBENDAS - HORNEO SPORTING ALICANTE30 - 31
27/03/2021
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA - BM ALCOBENDAS24 - 25
01/04/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO INSULAR DE BLANCADONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM ALCOBENDAS - ACANOR NOVÁS VALINOX 26 - 28
10/04/2021
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UBU SAN PABLO BURGOS - BM ALCOBENDAS37 - 30
18/04/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM ALCOBENDAS - BARÇA B 30 - 29
24/04/2021
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7HORNEO SPORTING ALICANTE - BM ALCOBENDAS28 - 30
08/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM ALCOBENDAS - UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA32 - 28
15/05/2021
17:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ACANOR NOVÁS VALINOX - BM ALCOBENDAS29 - 32
22/05/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM ALCOBENDAS - UBU SAN PABLO BURGOS33 - 38
29/05/2021
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.